2 продажи в течение полугода. Стоит ли связываться 85 / 1310

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 сен. 2021
В данной ситуации скорее всего конфликтная ситуация между супругами с дележкой денег.
Скорее всего супруг понял, что не смотря на брачник на возврат ипотеки формально используются средства соместнонажитые и начал качать права. Именно поэтому в схему включили тещу и максимально быстро вернули кредит. Возможно для этого где-то заняли денег, поэтому продают чуть дешевле, чтобы деньги вернуть.

Конфликт между супругами тут, в том числе и из-за денег.
Поподробнее бы об этом узнать. Может попросить согласие супруга на продажу предоставить, так как совместные средства на возврат кредита использовались и посмотреть на реакцию?
20 сен. 2021
дубль
Последний раз редактировалось Kira79 20.09.21, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
20 сен. 2021
19.09.21, 16:50
_Buk_ писал(а):
Купля-продажа была скорее всего с целью ипотеки
чето тоже торможу. если понимать дословно, квартира им особо не нужна была, они от ипотеки торчат.
20 сен. 2021
20.09.21, 11:24
Елочка писал(а):
20.09.21, 11:18Kira79 писал(а):
Задаю регулярно, но понятно, что всего предвидеть и он не может, а информацию может дать только ту, что предоставляет риэлтор продавца.
В этом ваша ошибка.
Я имела в виду информацию - настоящие мотивы действий лиц внутри этой семьи, а не документы, которые предполается проверять.
20.09.21, 19:24
Тататьяна писал(а):
В данной ситуации скорее всего конфликтная ситуация между супругами с дележкой денег.
Да, именно так и говорят.
что там конкретно было перед покупкой квартиры с использованием ипотеки ?
Прежние владельцы с 90х годов - мать и дочь продали кв-ру. Имеют другое свое жильё.
Отсюда вопрос:
умеете же Вы откопать)
квартира им особо не нужна была
кв-ра приобреталась с целью перепродажи, сегодня их риэлтор вымученно выдал. Но вышел некий разлад.
20 сен. 2021
20.09.21, 18:01
gunka писал(а):
Вы ведь в прошлый раз услугами Алексея Слесарева пользовались при покупке квартиры, я правильно помню? Отсюда вопрос: сейчас у Вас (не важно по какой причине) другой риэлтор
Слесарев умен и осторожен.
И денег стоят его услуги..
Потому - навряд ли.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 сен. 2021
20.09.21, 11:18
Kira79 писал(а):


Юлия, Вы уж меня простите, но прямо ураган эмоций в трех постах. И в незнание гражданского кодекса ткнули носом, и по грамматике, как учитель русского языка, уже двойку практически поставили, и даже транскрипцию немецкого слова привели. Вы с покупателями в реале также работаете? Если у Вас каждый раз возникает непреодолимое желание сделать замечание по поводу правописания какого-то слова человеку - стоит поработать над собой.

я с клиентами своими работаю, а не с чужими покупателями
и когда я с ними работаю, они на форумы и в соцсети с вопросами уровня стажера не бегают..
непреодолимое желание сделать замечание у меня есть только по отношению к тем, кто не уважает труда своего риэлтора и времени других риэлторов.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2021
20.09.21, 19:59
Юлия Лурье писал(а):
я с клиентами своими работаю, а не с я с клиентами своими работаю, а не с чужими покупателями
и когда я с ними работаю, они на форумы и в соцсети с вопросами уровня стажера не бегают..
непреодолимое желание сделать замечание у меня есть только по отношению к тем, кто не уважает труда своего риэлтора и времени других риэлторов.
Понятно, вроде как вынужденно развлекаться прихОдите в тему.
Хорошо, я не возражаю, не тратьте на меня свое время.

Вопросы, если они возникают у человека - это нормально. Если он хочет узнать альтернативное мнение, которое тут пишут добровольно и безвозмездно по правилам форума - это тоже нормально.
Можно подумать, у Вас в каждой второй сделке фигурирует квартира, которую сперва купил ребенок, вскоре перепродал родителю, и потом этот родитель выставляет ее на продажу.
Я не задаю стажерские вопросы про документы.
Я спрашивала о том, что при таком раскладе может скрываться=навредить в последствии покупателю, если документы в порядке.

В медицине, скажем, - примеры, когда человек желает получить мнение ещё одного врача - сплошь и рядом, хоть бы и лечащий врач - светило.
А гордыня - это грех.
20 сен. 2021
20.09.21, 20:13
Kira79 писал(а):

Я не задаю стажерские вопросы про документы.
Я спрашивала о том, что при таком раскладе может скрываться=навредить в последствии покупателю, если документы в порядке.

.
Мне не надо восемьсот, дайте двести и шестьсот
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2021
Kira79,
Это нонсенс.
Когда человек , имея риэлтора , задает вопросы на форуме.
Вы хоть раз читали , чтобы мои клиенты , либо клиенты любого риэлтора с Нерса писали здесь подобное ?
И Ваши вопросы о многом нам говорят.
То есть , либо риэлтора (именно квалифицированного риэлтора ) у Вас - нет.
Или , "не пойми что" , а не риэлтор.
Либо Вы сами - "не пойми что".
Вот и все.
20.09.21, 20:13
Kira79 писал(а):
Вопросы, если они возникают у человека - это нормально. Если он хочет узнать альтернативное мнение, которое тут пишут добровольно и безвозмездно по правилам форума - это тоже нормально.
НЕ нормально.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 сен. 2021
20.09.21, 19:59
Юлия Лурье писал(а):
и когда я с ними работаю, они на форумы и в соцсети с вопросами уровня стажера не бегают..
Так и есть.
Это просто невозможно представить , что может сподвигнуть даже тех из моих клиентов , что здесь до сих пор присутствуют в "качестве серых ников и "массовки" , задавать вот такого рода вопросы и пускаться в " рассуждения"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей