Развод как математика 88 / 1726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 фев. 2022
Поэтому, чтобы в случае чего, было все более просто - надо оформлять брачный договор.
В России не очень это популярно.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
19 фев. 2022
19.02.22, 17:59
Fargon писал(а):
Поэтому, чтобы в случае чего, было все более просто - надо оформлять брачный договор.
В России не очень это популярно.
И со своей поляны лучше искать, это ж больше юридическая сделка, чем что-то иное
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною , но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?

Итак условия задачи.

Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты) , она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты , но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.



Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).

Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме,эту квартиру купил в браке , купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.

Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.

Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя , то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.

Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р

Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц



А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду , я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны , я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех ! И это мягко говоря шокирует.



Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.

Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
это проброс, причём отвратительный такой
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
19 фев. 2022
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
она покупает продукты (так же и я покупаю продукты)
Как это, наверное, ужасно женщине осознать, что она живет с мужиком, который считает сколько она и на чьи деньги покупает продукты. Ужас ужас, зачем вообще эти браки.
nevermind
19 фев. 2022
19.02.22, 20:02
Сезон чудес писал(а):
19.02.22, 11:38
seogud писал(а):
она покупает продукты (так же и я покупаю продукты)
Как это, наверное, ужасно женщине осознать, что она живет с мужиком, который считает сколько она и на чьи деньги покупает продукты. Ужас ужас, зачем вообще эти браки.
Чужая себя потёмки.
Обычно в состоявшейся паре оба стоят друг друга.
19 фев. 2022
19.02.22, 17:56
Алиса дом писал(а):
да, жаль, что у нас закон не как в Америке или Германии, например... А то бы сейчас и не заикался о разводе.
не про ТС.
вам правда бы понравилось, как в Америке? чтоб не заикался?))
20 фев. 2022
19.02.22, 18:20
Алексей Любимов писал(а):

это проброс, причём отвратительный такой
Скорее всего какая нибудь баба писала.

Хотя сейчас весна уже началась, всплеск разводов 23.02-08.03.
До 10.03 будет всплеск гулянов всяких на аренду - я тут рядом жил, жена и дети, хочу рядом квартиру снять для себя...(надоела жена)
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
20 фев. 2022
Какие вы темные все. На днях персонажа жена выживала из квартиры, которую он имел глупость купить на нее. В браке 19 лет. Тоже просил совета.
20 фев. 2022
19.02.22, 22:47
Алексай писал(а):
19.02.22, 17:56
Алиса дом писал(а):
да, жаль, что у нас закон не как в Америке или Германии, например... А то бы сейчас и не заикался о разводе.
не про ТС.
вам правда бы понравилось, как в Америке? чтоб не заикался?))
Если у мадам нет доходов и она не инвалид, дети останутся с отцом. В омериках энтих
20 фев. 2022
19.02.22, 14:52
Павел Рыкалин писал(а):
19.02.22, 14:36
Ирина Сорокина писал(а):
Или есть бесплатные совсем женщины на этом рынке?)))
Ему 39 лет.

Женщины в 35, если мужчина в порядке, готовы доплатить.

Предложение мужчин ограничено)
в очередь становятся. я четал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Baysan, Елена Нижний Новгород, Jfisuev, mylog, Татьяна_я и 10 гостей