30 см или Херсонский сертификат. 166 / 3044

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2023
26.01.23, 18:07
gunka писал(а):
26.01.23, 18:02
Александр Тестянов писал(а):
В Москве и ближайшем Подмосковье ничего не купишь на эти деньги!
Так всё продумано заранее, чтоб покупали в других городах :smu:sche_nie:
В Краснодаре и Краснодарском крае очень много покупают. И ценник там сразу пошёл вверх.
26 янв. 2023
26.01.23, 18:07
gunka писал(а):
26.01.23, 18:02
Александр Тестянов писал(а):
В Москве и ближайшем Подмосковье ничего не купишь на эти деньги!
Так всё продумано заранее, чтоб покупали в других городах :smu:sche_nie:
Всё равно я считаю, что это очень хорошая поддержка от государства. На Западе например никто не даёт никаких сертификатов беженцам с Украины.
26 янв. 2023
26.01.23, 18:11
Александр Тестянов писал(а):
Всё равно я считаю, что это очень хорошая поддержка от государства.
Саш, но никто и не спорит! Конечно, поддержка.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 янв. 2023
26.01.23, 17:51
Александр Тестянов писал(а):
26.01.23, 08:40
Anita55 писал(а):
Соблюдать метраж 18 на человека не нужно
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Удосужились бы хоть позвонить на горячую линию и поинтересоваться.
Почитайте памятку по ссылке. Не просто так на сайте есть файл с нормами для округов в МО (это денег дают из расчета нормы на троих по 18 метров, а не требуют купить эту площадь) И не вводите в заблуждение людей.



внешняя ссылка



Нельзя покупать:
- долю жилого помещения;
- жилое помещение, признанное непригодным для проживания;
- жилое помещение, площадью менее учетной нормы площади жилого помещения, принятой в муниципальном образовании по месту приобретения жилья (учетная норма - минимальная площадь жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилье);
- жилое помещение у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер);
- жилые помещения в строящихся домах;
- земельные участки,
- жилые дома, расположенные на землях категории: садовые (СНТ), дачные (ДНТ) и землях сельхозназначения.
26 янв. 2023
26.01.23, 19:10
Anita55 писал(а):
это денег дают из расчета нормы на троих по 18 метров, а не требуют купить эту площадь
Я лично с обладателями сертификата звонил на горячую линию и нам чётко сказали, что если сертификат на троих то общая площадь не может быть меньше 54 метра и что за наши 53,7 попросту не переведут денег, так как условия нарушены. Так что это не более чем Ваши фантазии. Я склонен больше доверять компетентным органам и официальным источникам, чем серому нику с Нерса.
внешняя ссылка
26 янв. 2023
26.01.23, 18:34
gunka писал(а):
26.01.23, 18:11
Александр Тестянов писал(а):
Всё равно я считаю, что это очень хорошая поддержка от государства.
Саш, но никто и не спорит! Конечно, поддержка.
Добрый день. Мои родители, пожилые люди, не успели продать свою крупногабаритную квартиру с ремонтом в Луганской области с тем, чтобы купить жилье в МО поближе к детям (тема была моя тут). В итоге, в результате боевых действий в соседнюю квартиру прилетел снаряд, выгорело 2 подъезда, в том числе и квартира моих родителей, дотла. Живут уже год у меня. Ни о каких сертификатах по типу Херсонского, для жителей пострадавших от СВО районов речи нет. Максимум, поговаривают о 6 тысячах за метр на восстановление полностью сгоревшего жилья в неопределенном будущем. Нам бы ох как сертификат пригодился, но увы.
26 янв. 2023
26.01.23, 22:14
chiara2 писал(а):
26.01.23, 18:34
gunka писал(а):
26.01.23, 18:11
Александр Тестянов писал(а):
Всё равно я считаю, что это очень хорошая поддержка от государства.
Саш, но никто и не спорит! Конечно, поддержка.
Добрый день. Мои родители, пожилые люди, не успели продать свою крупногабаритную квартиру с ремонтом в Луганской области с тем, чтобы купить жилье в МО поближе к детям (тема была моя тут). В итоге, в результате боевых действий в соседнюю квартиру прилетел снаряд, выгорело 2 подъезда, в том числе и квартира моих родителей, дотла. Живут уже год у меня. Ни о каких сертификатах по типу Херсонского, для жителей пострадавших от СВО районов речи нет. Максимум, поговаривают о 6 тысячах за метр на восстановление полностью сгоревшего жилья в неопределенном будущем. Нам бы ох как сертификат пригодился, но увы.
Да. Несправедливость.может ещё будут выдавать!
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 26.01.23, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
26 янв. 2023
26.01.23, 10:38
Роман77 писал(а):
Не логичнее было бы предоставлять им социальное жилье без права приватизации, ну или жилье в тех населенных пунктах, где население сокращается.
У меня в 2010 м дом сгорел, в тех самых пожарах лесных. Просто в собственности был, не единственное жилье. Новый построили, конфетку. И всем погорельцам тогда либо строили, либо компенсировали. А могли бы сказать, кто тебе виноват, что не страховала?
Что касается именно херсонских. Мне, кажется, тут такая же политика ведётся, как и с Чечней в свое время. Приручить, прикормить, ассимилировать. Там не очень все просто с лояльностью к России, среди них.
27 янв. 2023
26.01.23, 18:11
Александр Тестянов писал(а):
26.01.23, 18:07
gunka писал(а):
26.01.23, 18:02
Александр Тестянов писал(а):
В Москве и ближайшем Подмосковье ничего не купишь на эти деньги!
Так всё продумано заранее, чтоб покупали в других городах :smu:sche_nie:
Всё равно я считаю, что это очень хорошая поддержка от государства. На Западе например никто не даёт никаких сертификатов беженцам с Украины.
Да их и у нас не дают!
У меня знакомые отец и сын из харьковской области, была эвакуация вертолетом с тяжелыми ранениями после "прилета" в белгородскую обл., дом полностью разрушен, все вокруг заминировано, возвращаться нельзя и некуда. Вроде выздоровел, мыкается по всевозможным приемным, пока дулю везде показывают, только назначили копеечную пенсию и дали угол.
Херсону дали сертификаты, но про остальные области где наши ушли и там сейчас полная разруха ЗАБЫЛИ! Мужичок из ФМС прямо предложил им, а почему бы Вам не вернутся или через Прибалтику или Польшу проследовать в Евросоюз? Вот вам и сертификаты.... Те страхи, что видали жители Изюма херсонцам и не снились.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 янв. 2023
26.01.23, 17:55
Александр Тестянов писал(а):
Я ничего сложного не вижу в сделках с сертификатом , причём с любым. В случае с Херсонским считаю нужно обязательно вешать залог на Продавца до получения денег.
В переводе на русский - брать в залог квартиру, залогодержателем будет продавец ? Но что это даст кроме блокировки перепродажи ?
Обратить взыскание на залоговую квартиру залогодержатель как частное лицо не имеет права. Я бы наделял продавца правом проживания и сдачи в аренду квартиры до момента уплаты денег покупателем, но неизвестно, пройдет ли такой ДКП через сертификатные комиссии ...
С кем согласовывают текст ДКП?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean и 9 гостей