"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 дек. 2009
izumrud писал(а):
Наверное, неожиданный вопрос :)
Если не по адресу, прошу прощения.

Как так получилось, что в России и в Украине такое разное жилищное законодательство?
Ведь это раньше была одна страна, с одинаковыми традициями во всех сферах жизни, в том числе и в юридической области.



Я Вам больше скажу, оно еще и на разных языках.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
21 дек. 2009
Боня писал(а):
Господа, тема хорошая. Но прочитав вопросы, складывается впечатление, что задаются они новичками в бизнесе. Из-за того, что большая часть вопросов тянет на вопрос от начинающего, еще совсем зеленого, как можно работать при таких скудных знаниях. Неужели во многих, кого считала профи я так ошиблась. Вопрос от КПСС... :oops: Грустно стало как-то.

Ну вот, Боня, теперь и спросить стрёмно. #-o А как всё хорошо начиналось.
Будем теперь потихоньку сопеть. Молча.
21 дек. 2009
Боня
Неужели во многих, кого считала профи я так ошиблась. Вопрос от КПСС... :oops: Грустно стало как-то.


Странно !? почему "чайника" КПСС, пытающуюся решить свой жилищный вопрос путем обмена/размена квартиры самостоятельно без риэлтора вы отнесли к профи ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 дек. 2009
Боня писал(а):
... как можно работать при таких скудных знаниях.

[-X
Есть мнение, что риэлтору юридические знания вообще ни к чему.
Не его это работа, а дипломированных юристов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 дек. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Есть мнение, что риэлтору юридические знания вообще ни к чему. Не его это работа, а дипломированных юристов.

Насколько я помню, в Австрии риелтор пойдет под суд, если будет давать юридические консультации...
Эх... Есть все же много привлекательного в цеховом лобби.
Люди дают взаимно зарабатывать.
Меня тут одна воронежская 25-летняя деваха, с глазами красивыми и круглыми от желания сгрести все, до чего ее красивые руки дотянуЦЦа...
Спрашивала она, будучи свидетелем моих разговоров...
Зачем я делюсь? Если я могу все съесть сам? Если все концы в моих руках?
Ну, как ей объяснить?
Позиция, когда ты зарабатываешь сам и даешь заработать другим - меняет положение на рынке совершенно.
Уже нет конкурентов.
Есть только друзья, союзники и соратники.
И подельники. :D
Это первое, чему меня учили старые московские евреи.
Господи... Как я бесконечно им за свою жизнь благодарен.
Мысли пачкают мозги
21 дек. 2009
=D> =D> =D>
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
21 дек. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
izumrud писал(а):
Наверное, неожиданный вопрос :)
Если не по адресу, прошу прощения.

Как так получилось, что в России и в Украине такое разное жилищное законодательство?
Ведь это раньше была одна страна, с одинаковыми традициями во всех сферах жизни, в том числе и в юридической области.


Я Вам больше скажу, оно еще и на разных языках.

Я знаю! Сэр! :D

    - это фраза из анекдота :)
21 дек. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Боня писал(а):
... как можно работать при таких скудных знаниях.

[-X
Есть мнение, что риэлтору юридические знания вообще ни к чему.
Не его это работа, а дипломированных юристов.

А риэлтор - это курьер по показам? Назвался груздем будешь обязательно в корзине, вот только при чистке и переборке, все одно, угодишь в мусорное ведро, если по факту - мухомор. Ни в коей мере не подвергаю уничижению профессиональные достоинства "дипломированных юристов".
В АН всегда должен быть штатный юрист, хотя бы один. Все выкладки "ЭтоЕщёКто" нравятся, т.к. кратко, по сути и без "воды".
Время от времени покупаю презенты в одном парфюмированном магазине и благодаря хорошей подготовке продавцов мне достаточно описать мужчину или женщину, кому предназначается сей презент, мне быстро подбирается необходимый аромат. И еще ни разу я не разочаровалась в рекомендациях. А ведь работа продавца всего навсего снять товар с полки и пробить чек.
Если кого то задела, не обижайтесь. Это был один из тех случаев, когда я бываю слишком резка, пардон.
21 дек. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Насколько я помню, в Австрии риелтор пойдет под суд, если будет давать юридические консультации...

Так то в Австрии.
Там риэлторствовать начали, помнится, сразу после освобождения (русскими) от Наполеоновского ига. А может, ещё раньше...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 дек. 2009
Боня писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Боня писал(а):
... как можно работать при таких скудных знаниях.

[-X
Есть мнение, что риэлтору юридические знания вообще ни к чему.
Не его это работа, а дипломированных юристов.

А риэлтор - это курьер по показам? Назвался груздем будешь обязательно в корзине, вот только при чистке и переборке, все одно, угодишь в мусорное ведро, если по факту - мухомор. Ни в коей мере не подвергаю уничижению профессиональные достоинства "дипломированных юристов".
В АН всегда должен быть штатный юрист, хотя бы один. Все выкладки "ЭтоЕщёКто" нравятся, т.к. кратко, по сути и без "воды".
Время от времени покупаю презенты в одном парфюмированном магазине и благодаря хорошей подготовке продавцов мне достаточно описать мужчину или женщину, кому предназначается сей презент, мне быстро подбирается необходимый аромат. И еще ни разу я не разочаровалась в рекомендациях. А ведь работа продавца всего навсего снять товар с полки и пробить чек.
Если кого то задела, не обижайтесь. Это был один из тех случаев, когда я бываю слишком резка, пардон.


=D> =D> =D>
Ответ Ваш достоин похвал. очень тонко подмечено.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Елена Нижний Новгород, Jfisuev и 9 гостей