Выбор и покупка квартиры для молодой семьи в Подмосковье. 188 / 3716

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 нояб. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Я, например, ей бы доверил.

Это ваши проблемы. Надеюсь не коснутся клиентов ваших проблем. Я конечно понимаю всеобщее понимание проблем вероники. Бес...
платный ликбез. \А вероника халява. Ну так кушайте халяву. Может с я и не политкорректен. Но правдив. Косяков за Вероникой типа вы меняло правильно поняли более чем. вы подпишитеь?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
30 нояб. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
GREGUAR писал(а):
Спасибо всем ответившим.

Остался без ответа вопрос что сейчас происходит с рынком. Сейчас ведь рынок покупателей, или нет? ))


Пока нет. На некоторые новостройки цены растут. На некоторые (которые были изначально завышены на 15 процентов) падают на 5-10 процентов. На вторичку пока или падают (совсем уж неликвид, либо изначально переоцененные) или стоят. На ликвидное потихоньку растут.


Противоречивый рынок.

Какой прогноз на 1-3 месяца вперед?

Мое мнение: цены расти не будут, на фоне снижения покупательной способности населения (кризис, рост безработицы, и пр.) Но и падать особо не будут, по крайней мере на вторичку и в Москве.

А вот что будет с сотнями тысяч кв.метров, которыми активно застраивается Подмосковье -это вопрос.
30 нояб. 2014
И чисто экономический вопрос - надо ли торопиться с покупкой сейчас, имея на руках примерно 70% стоимости квартиры, в рублях?
30 нояб. 2014
GREGUAR писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
GREGUAR писал(а):
Спасибо всем ответившим.

Остался без ответа вопрос что сейчас происходит с рынком. Сейчас ведь рынок покупателей, или нет? ))


Пока нет. На некоторые новостройки цены растут. На некоторые (которые были изначально завышены на 15 процентов) падают на 5-10 процентов. На вторичку пока или падают (совсем уж неликвид, либо изначально переоцененные) или стоят. На ликвидное потихоньку растут.


Противоречивый рынок.

Какой прогноз на 1-3 месяца вперед?

Мое мнение: цены расти не будут, на фоне снижения покупательной способности населения (кризис, рост безработицы, и пр.) Но и падать особо не будут, по крайней мере на вторичку и в Москве.

А вот что будет с сотнями тысяч кв.метров, которыми активно застраивается Подмосковье -это вопрос.

Ликвидные новостройки вырастут незначительно. Падать пока ничего не будет. Это если хотите прогноз на 1-3 мес. Что будет дальше - бог, нефть и Украина с Америкой покажут.... :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 нояб. 2014
Герман писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Я, например, ей бы доверил.

Это ваши проблемы. Надеюсь не коснутся клиентов ваших проблем. Я конечно понимаю всеобщее понимание проблем вероники. Бес...
платный ликбез. \А вероника халява. Ну так кушайте халяву. Может с я и не политкорректен. Но правдив. Косяков за Вероникой типа вы меняло правильно поняли более чем. вы подпишитеь?

Я тут не за кого "не вписываюсь", не люблю "дедовства" и "понтов шершавых"
30 нояб. 2014
Не знаю. У меня сейчас несколько желающих купить. Все с альтернативами. Но все альтернативы решаемы. Другой вопрос, что реально не хватает новостроя под эти запросы. Потому как либо цены улетели, либо продано уже. Либо месторасположение не устраивает.

Проще говоря на что цены не улетели, все продано.

А вот когда они - цены опустятся на землю - это вопрос.
Самые злые цены у частных лиц без риэлтора.

Из последнего просмотренного.
1к кв. 40м2, кладовка, снесли все стены, сделали "студию", но газ на кухне, а следовательно НЕЛЬЗЯ. Нужна перегородка. Следовательно под ипотеку нельзя. И бти нудно и долго и стены обратно.
и хотят 6 млн. ремонт добротный не спорю. материалы хорошие.

Но нафига?

Аналог с черновой отделкой и со стенами стоит за 4,1...

Как думаете что купят?

А то купят что ниже 4х ... все что ниже раскупили.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Не знаю. У меня сейчас несколько желающих купить. Все с альтернативами. Но все альтернативы решаемы. Другой вопрос, что реально не хватает новостроя под эти запросы. Потому как либо цены улетели, либо продано уже. Либо месторасположение не устраивает.

Проще говоря на что цены не улетели, все продано.

А вот когда они - цены опустятся на землю - это вопрос.
Самые злые цены у частных лиц без риэлтора.

Из последнего просмотренного.
1к кв. 40м2, кладовка, снесли все стены, сделали "студию", но газ на кухне, а следовательно НЕЛЬЗЯ. Нужна перегородка. Следовательно под ипотеку нельзя. И бти нудно и долго и стены обратно.
и хотят 6 млн. ремонт добротный не спорю. материалы хорошие.

Но нафига?

Аналог с черновой отделкой и со стенами стоит за 4,1...

Как думаете что купят?

А то купят что ниже 4х ... все что ниже раскупили.

Вероника, что не подходит под ипотеку, договариваетесь с соседями этажами ниже или выше - и фоткаете их квартиру. Оценщику - бонус.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 нояб. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Вероника, что не подходит под ипотеку, договариваетесь с соседями этажами ниже или выше - и фоткаете их квартиру. Оценщику - бонус.


Спасибо. Вопрос цены, а не ипотеки. И ипотека все равно не возможна. :lol: Кадастрового паспорта нет.

И не говорите, что его надо делать. Меня не просили. Я смотрела квартиру туристом из любопытства что там можно за 6 млн предлагать.
А покупать будет покупатель за 3,6 в этом же доме только 7й этаж (а эта на 9м). Так что ...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
30 нояб. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Не знаю. У меня сейчас несколько желающих купить. Все с альтернативами. Но все альтернативы решаемы. Другой вопрос, что реально не хватает новостроя под эти запросы. Потому как либо цены улетели, либо продано уже. Либо месторасположение не устраивает.

Проще говоря на что цены не улетели, все продано.

А вот когда они - цены опустятся на землю - это вопрос.
Самые злые цены у частных лиц без риэлтора.

Из последнего просмотренного.
1к кв. 40м2, кладовка, снесли все стены, сделали "студию", но газ на кухне, а следовательно НЕЛЬЗЯ. Нужна перегородка. Следовательно под ипотеку нельзя. И бти нудно и долго и стены обратно.
и хотят 6 млн. ремонт добротный не спорю. материалы хорошие.

Но нафига?

Аналог с черновой отделкой и со стенами стоит за 4,1...

Как думаете что купят?

А то купят что ниже 4х ... все что ниже раскупили.

Вероника, что не подходит под ипотеку, договариваетесь с соседями этажами ниже или выше - и фоткаете их квартиру. Оценщику - бонус.

Еще в опеку можно носить качественно переделанные ксерокопии оригиналов и т.д. и т.п.
Представить даже не могу, что случилось бы, если совет был дан другой стороной.
30 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Вероника, что не подходит под ипотеку, договариваетесь с соседями этажами ниже или выше - и фоткаете их квартиру. Оценщику - бонус.


Спасибо. Вопрос цены, а не ипотеки. И ипотека все равно не возможна. :lol: Кадастрового паспорта нет.

И не говорите, что его надо делать. Меня не просили. Я смотрела квартиру туристом из любопытства что там можно за 6 млн предлагать.
А покупать будет покупатель за 3,6 в этом же доме только 7й этаж (а эта на 9м). Так что ...

Вот это страшно. Если цена настолько меньше, мне всегда страшно. Что-то паленым пахнет. Просто исходя из цены. Посоветуйте все-таки квартирку проверить. Не верю я в такие расхождения цен. Что-то здесь не то.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя