я знаю как надо 188 / 2447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Нужно, чтобы взял у неё трешку и купил на эти деньги в том же доме двушку+однушку, а может ей еще на ремонт и семечки осталось. Пытался объяснить, что 2+1=3 не работает в недвиге, но не получилось.


Аналогичный опыт у меня был:). За двушку 64 кв.м хотели 2 однушки по 32 кв.м в том же доме. И хорошо бы с ремонтом, и не первые этажи, и окна в нужную сторону...
Я предлагала обмен двушки на мою однушку + доплата (сумма, разумеется, меньше, чем стоимость однушки).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
08 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ant
Совсем, что ли сбрендила гражданка? Это Вы , что ли, ДОЛЖНЫ ей покупать недвижимость?

Ну, чего слышал то и выговариваю :-(

Я же на стезях сам-себе-риелтора вешал на районе расклейку про "покупатель, без посредников", впервые, кто-то позвонил.
Пожаловался на то что все риелторы плохие сякие(типа как user8 всех тут поносил пару дней назад) ну, а дальше как у Адекамера, хочу продать как можно дороже и купить как можно дешевле. Мою трешку на двушку и однушку в том же самом доме, т.к. лучше её панельки-брежневки ничего в мире нету. Замечу, что двуху + однуху она и не искала, и денег на риелтора тратить не хочется, видимо думала, что всё я найду?)
Объяснить, что это нереально в одном и том же доме еще и двуху и однуху найти, чтобы это все одновременно продавалось смог, а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет - не смог (((

На том и расстались, а жаль, люди годами ищут реального покупана с мешком денег, а тут сам нашелся и был тут же послан с такими то тараканами в голове.
08 авг. 2016
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.

Имелось ввиду вероятно продать-купить по хотелкам продавца.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Объяснить, что это нереально в одном и том же доме еще и двуху и однуху найти, чтобы это все одновременно продавалось смог, а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет - не смог (((


А вы к разговору готовились? План разговора выстроили? Раз пяток его в голове прокрутили?
Хотя тут нужен план не просто разговора - а целой кампании..
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
08 авг. 2016
ami-go писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.

ami-go: Имелось ввиду вероятно продать-купить по хотелкам продавца.


Я так говорю, исходя из того, что любые стремления и желания оправданны и осуществимы, вопрос методик и опыта того, кто это все реализует.
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
ami-go писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.

ami-go: Имелось ввиду вероятно продать-купить по хотелкам продавца.


Я так говорю, исходя из того, что любые стремления и желания оправданны и осуществимы, вопрос методик и опыта того, кто это все реализует.

Чето я Вас голубоглазая Марина неМаугли не понимаю, как ей получится продав трешку в том же доме купить с нормальными доками и отличным ремонтом(или без ремонта, но дадут денег на ремонт) двушку и однушку не добавив ничего?)

Может я тогда зря сижу горбачусь денюжку зарабатываю, чтобы двуху-хрущ на треху-брежневку поменять?)
08 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
ami-go писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.

ami-go: Имелось ввиду вероятно продать-купить по хотелкам продавца.


Я так говорю, исходя из того, что любые стремления и желания оправданны и осуществимы, вопрос методик и опыта того, кто это все реализует.

Да, только он не риэлтор, а покупатель, желающий тоже, как и продавец -
с наибольшей выгодой для себя - купить жилье, и ему нет дела до хотелок
другой стороны. У него свои, ткс )))
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 авг. 2016
ami-go писал(а):
Марина Илмар писал(а):
ami-go писал(а):
Марина Илмар писал(а):
Ant писал(а):
а что продать ДОРОГО, а купить ДЕШЕВО - не сможет


Ну почему же не сможет. Сможет.

ami-go: Имелось ввиду вероятно продать-купить по хотелкам продавца.


Я так говорю, исходя из того, что любые стремления и желания оправданны и осуществимы, вопрос методик и опыта того, кто это все реализует.

Да, только он не риэлтор, а покупатель, желающий тоже, как и продавец -
с наибольшей выгодой для себя - купить жилье, и ему нет дела до хотелок
другой стороны. У него свои, ткс )))

Да будь я хоть и риелтором, это только на нерсе некоторые риелторы рекламируют свои услуги продам ваше жилье на 3-5% дороже и куплю на 3-5% дешевле. А в жизни да еще в кризис по рынку продают ::yaz-yk:

Да и тут чтобы хотелки отбить надо на 20% выше продать, и на 20-30% ниже взять. Если риелтор найдет такую дешевую квартиру, он не клиенту, а себе её купит и перепродаст по норм цене ;;-)))
08 авг. 2016
Ant писал(а):
Если риелтор найдет такую дешевую квартиру, он не клиенту, а себе её купит и перепродаст по норм цене


Часто у запасливого риэлтора уже все в активах, и нет столько кеша, чтобы все время себе брать. Поэтому он будет действовать в интересах клиента. И много способов есть еще сделать квартиру дешевой, это не всегда зависит от первоначальной цены.
Еще важно знать ситуацию вообще и куда пойдет МРН, и зачем, и как надолго. Чтобы предложить несколько вариантов развития событий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, sergus166, Приблуда и 9 гостей