Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
dimakler писал(а):
. Была бы ППФ через регистратора, отделались бы легким испугом: "исправлять технические ошибки, подавать заявления

Нет. Мы гарантированно получили бы приостановку в регистрации. Регистраторы отказались бы ликвидировать чужие косяки . Это же не тех.ошибка, а НЕ введение данных совсем. Никаких.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Ant писал(а):
Но продавца понять можно, к ней бы налог через время пришел на лям рублей, она б вешалась потом бы.



Ну да, у нас в стране с полученного дохода все резиденты России должны уплатит налог 13%. По моему форум приобретает какую то порочную нехорошую черту-тут большинство риэлторов советуют и учат граждан, как половчей обмануть государство и не заплатить налог.
09 сен. 2016
Нет введение

Новые свидетельства же были?

А если и не было. Снятие обременения вместе с переходом, свидетельства только приложить. Но тут в процесс аккуратно влезает как слон в посудную лавку (нотариус) и вальяжно устраивается посередине
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 09.09.16, 18:04, всего редактировалось 3 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
при чем здесь ваши случаи?


Может быть некоторым, вместо того, чтобы бросать камни в чужой огород, поискать бревна у себя в глазах?

отличный профессиональный совет в формате "сама дура", помню, последний раз мы так обменивались любезностями в третьем классе
но я -то школу закончила
институт и все такое
а вы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Вы хотите это купить?
Как бы парень "не ожил"...

наш волшебный АВДРУГ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Святослав
Я склоняюсь к четвертому.
Эта квартира НЕ ХОЧЕТ , чтобы ей владели эти люди. Отсюда и столь странное препятствие в виде совершенно мистического ЕГРП.

Колитесь где егрп заказывали :ni_zia:
у моей коллеги не так давно то же из-за левой егрп заказанной покупателями самостоятельно банк отказал в одобрении - и говорят это не первый случай...
Поэтому - либо официал ждём или проверенный источник (первые руки)... :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Классификация: Отсутствие фиксирования регистрационных действий.

Был столь же редкий (?) случай в практике.
Купили квартиру. Все чин чинарем. Мои клиенты въехали, живут спокойно.
А продавцам по надобности налогообложения понадобилась выписка из ЕГРП.

Получают.
А там они как были собственниками, так и остались.
Вот только в разделе "основания" значится ДКП, по которому они эту квартиру продали ...

Думал - технический сбой или человеческий фактор.
А оно вот как называется, по научному: "Отсутствие фиксирования регистрационных действий".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 сен. 2016
GreetS писал(а):
Олег, а вы разве против постулата, что налоги надо платить? И их платить должны все. Если уж по сути разбираться, то консультирование по налоговым вопросам это точно не риэлторское занятие.


Либо, те самые прославленные юристы рассказывают клиентам обо ВСЕХ важных ДЛЯ НЕГО моментах будущей сделки ... либо рассказывают только то, что считают нужным. Понимаете?
И во втором случае ... что именно они расскажут и КАК - решают они сами и их директора.

Некие ВОЗМОЖНОСТИ открываются, понимаешь. :)

Это я еще раз, не в плане сравнения, кто лучше, а кто хуже. Это я в плане заявлений, что у ЭТИХ все хорошо (вообще все и всегда хорошо!!!), а у тех все и всегда плохо. Правды в этих заявлениях - ноль. Проверено.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Уважаемые коллеги.
Я написала этот пост, чтобы никто больше не предпринимал НИКАКИХ действий., невзирая ни на наиполнейший пакет документов, включая историю объекта, пока не получит ЕГРП. Как видите - это чревато...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
GreetS писал(а):
По моему форум приобретает какую то порочную нехорошую черту-тут большинство риэлторов советуют и учат граждан, как половчей обмануть государство и не заплатить налог.


То есть, по Вашему, если риэлтор что-то знает, информировать своего клиента не надо? :sh_ok:


Святослав писал(а):
Поэтому - либо официал ждём или проверенный источник (первые руки)..


По военной ипотеке заказывали ЕГРП в Химках. Однодневку. Три раза. Правильной оказалась только третья, в остальных были ошибки.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, lenta32 и 2 гостя