Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Anton Smolev писал(а):
Ashrafieh
Да его почитаешь,так он работает за хлеб и воду,оплату исключительно после выполненной работы и то при удачном решении вопроса :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
И консультируют все юристы так же бесплатно :ne_vi_del:


Тогда он не юрист. Даже не знаю, кто он тогда :)
11 июн. 2017
Ashrafieh писал(а):
P.S. Но в выборе юриста, как и риэлтора, главное - результат.

как уже писаи выше, работа юриста оплачивается вне зависимости от результата. Хотя да, безусловно юристы хотят выиграть дело.
Ashrafieh писал(а):
просто удивлялся, как они не стесняются простой телефонный разговор тарифицировать, как сложную операцию на сердце.

оплачивается время юриста. За время телефонного разговора, он например мог заниматься более полезными делами. Например, если он за месяц с доверителем проговорил 3 часа, то вместо этих трех часов он мог бы составлять какой-нибудь документ. Но все это прописывается в честно и открыто. Не хочешь обращайся к другим юристам. Кстати, всегда с юристом можно договориться о порядке оплаты. Это может быть и фиксированная цена. У риелторов все везде одинаково.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Anton Smolev писал(а):
Да его почитаешь,так он работает за хлеб и воду,оплату исключительно после выполненной работы и то при удачном решении вопроса

вы пьяный что ли? Где такое вы прочитали или это возникло в вашем воспаленном мозгу?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
За время телефонного разговора, он например мог заниматься более полезными делами.



Перечитайте еще раз сами то, что написали - и чем это отличается от работы риэлтора ? :)
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Цель риелтора получить деньги, а вот чтобы получить деньги, надо совершить работу, но сама по себе работа - это не цель риелтора.


Я прошу прощения ... правильно ли я понимаю, что сама по себе работа - это цель юриста? Поскольку юристу в первую очередь платят именно за работу ... соответственно, результат-то в общем-то и не нужен. Главное работать, работать и работать. Нет?

Constantinus писал(а):
Я покупатель, хочу купить квартиру, тут появляется риелтор продавца и просит аванс. За что я риелтору должен давать деньги?


Правильно. Не надо давать денег риэлтору продавца и не надо давать денег самому продавцу. Никому денег давать не надо. А когда продавец продаст квартиру кому-нибудь другому, надо подать на него в суд. И квартиру отсудить.

Constantinus писал(а):
как уже писаи выше, работа юриста оплачивается вне зависимости от результата.


Если Вам нужен результат ... обращайтесь к риэлтору. Если Ваша цель - платить за процесс, обращайтесь к юристу. Чего ж тут сложного?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Если Вам нужен результат ... обращайтесь к риэлтору. Если Ваша цель - платить за процесс, обращайтесь к юристу. Чего ж тут сложного?


Кстати верно подмечено
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Если Вам нужен результат ... обращайтесь в риэлтору. Если Ваша цель - платить за процесс, обращайтесь к юристу. Чего ж тут сложного?




Мой жизненный опыт вам сейчас аплодирует :) Хотя бывают, конечно же, исключения, и я рад, что в моей жизни они были. Но опять же - они были только потому, что не хотел повторять ошибок :)
11 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Я прошу прощения ... правильно ли я понимаю, что сама по себе работа - это цель юриста?

мы тут не юристов обсуждаем, а риелторов. Если хотите создайте тему о юристах, обсудим их работу и оплату.

Олег Назаров писал(а):
Если Ваша цель - платить за процесс, обращайтесь к юристу. Чего ж тут сложного?

результат работы юриста - юридическая помощь. Это как врачу платить только после того как пациент вылечиться. А ведь есть неизлечимые болезни. Так что ваш сарказм неуместен.


Олег Назаров писал(а):
и не надо давать денег самому продавцу. Никому денег давать не надо.

Сначала договор, потом предоплата по этому договору. Без договора никому никакие деньги нельзя передавать. Это просто бесплатное кредитование получается.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
результат работы юриста - юридическая помощь.


Дык и я о том же. Помощь. Я ж Вам помог? Помог. Дайте денег. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Сначала договор, потом предоплата по этому договору. Без договора никому никакие деньги нельзя передавать. Это просто бесплатное кредитование получается.

Авансовое соглашение - это НЕ "деньги отдал" , а прописывается будущая схема сделки.И ряд других параметров.
К тому же, в связи с "просветлением мозгов" Вы написали сейчас совершенно правильное (во всех отношениях) предложение.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 11.06.17, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя