Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 окт. 2017
18.10.17, 18:23
Serg Redkov писал(а):
Я сам жил в таком доме и меня интересовала их относительная ценность в настоящее время.
Я тоже имею в собственности квартиру в сталинке и жила в ней примерно 15 лет.
Ценность сталинок это иное нежели цена на них. Много неудобства - парковки, иногда странные соседи, пожилой (крайне) контингент или сданные в аренду квартиры (но как правило сносным людям).
Есть постоянная категория клиентов, которые предпочитают кирпич с высокими потолками. А это сталинка. Цена, однако, на них сильно упала в сравнении с началом 2000-х - тогда они стоили на уровне кирпичного монолита.
Одна из проблем сталинок - некоторые стоят вдоль трасс, строили в те времена, когда авто-траффик был не таким мощным как теперь, поэтому этаж ниже 5го не экологичен.
На любителя жильё. Как и всё в нашем городе.)
Лучшее - это загородный дом с соснами.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
Нет проблем найти сталинку в зелёном тихом дворе. Считаю идеальным соотношение качество/цена при бюджете до 11-14 лямов за пятиэтажную и до 18 лямов за 7-11 этажную сталинку. И разумеется, локация не далее чем 3-я станция от кольца.
19 окт. 2017
19.10.17, 10:45
David Moiseevich писал(а):
Нет проблем найти сталинку в зелёном тихом дворе. Считаю идеальным соотношение качество/цена при бюджете до 11-14 лямов за пятиэтажную и до 18 лямов за 7-11 этажную сталинку. И разумеется, локация не далее чем 3-я станция от кольца.
Конечно, можно. Их много. Наследственный фонд каждая вторая сталинка.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 10:35
Ирина Сорокина писал(а):
18.10.17, 18:23
Serg Redkov писал(а):
Я сам жил в таком доме и меня интересовала их относительная ценность в настоящее время.
Я тоже имею в собственности квартиру в сталинке и жила в ней примерно 15 лет.
Ценность сталинок это иное нежели цена на них. Много неудобства - парковки, иногда странные соседи, пожилой (крайне) контингент или сданные в аренду квартиры (но как правило сносным людям).
Есть постоянная категория клиентов, которые предпочитают кирпич с высокими потолками. А это сталинка. Цена, однако, на них сильно упала в сравнении с началом 2000-х - тогда они стоили на уровне кирпичного монолита.
Одна из проблем сталинок - некоторые стоят вдоль трасс, строили в те времена, когда авто-траффик был не таким мощным как теперь, поэтому этаж ниже 5го не экологичен.
На любителя жильё. Как и всё в нашем городе.)
Лучшее - это загородный дом с соснами.
Согласен, все по делу, не то, что ЮВЛ. Я лично к высоким потолкам отношусь индифферентно. Хорошие непротекающие и непродуваемые стены важнее. Да, популярность падает. Престижные раньше фасадные дома первой линии на Ленинском сейчас мало кому интересны и упали в цене. Я вспомнил об этом варианте с идеей купить что-то подешевле современного монолита. Но мне не нравится отсутствие грузовых лифтов, сантехшкафов, лоджий и прочего, к чему уже успел привыкнуть в современных домах.
По загороду: это тоже палка о двух концах в буквальном смысле. Высокие старые деревья имеют манеру падать самым неудачным образом.
Не свои, так соседские.
19 окт. 2017
19.10.17, 10:54
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 10:45
David Moiseevich писал(а):
Нет проблем найти сталинку в зелёном тихом дворе. Считаю идеальным соотношение качество/цена при бюджете до 11-14 лямов за пятиэтажную и до 18 лямов за 7-11 этажную сталинку. И разумеется, локация не далее чем 3-я станция от кольца.
Конечно, можно. Их много. Наследственный фонд каждая вторая сталинка.
Ирина Сорокина,
А что ж плохого? Вы риэлторы не раз здесь говорили, что главное грамотный риэлтор и хорошая проверка. Или проще с этим не возиться и предложить клиенту другой вариант?
19 окт. 2017
19.10.17, 10:22
Serg Redkov писал(а):

Да, такую квартиру и я бы с удовольствием приобрел. Но на Юго-Западе они мне не попадались.
Мусоропровод правильно заделали. У родственников он в коридоре квартиры и из него периодически лезет разная живность.
Это очень далеко от Юго-Запада. Примерно 3000 км. В Кемеровской области. :))))
Дом их признали объектом культурного наследия не так давно, йа плакал :)
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:10
Ольча писал(а):
19.10.17, 10:54
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 10:45
David Moiseevich писал(а):
Нет проблем найти сталинку в зелёном тихом дворе. Считаю идеальным соотношение качество/цена при бюджете до 11-14 лямов за пятиэтажную и до 18 лямов за 7-11 этажную сталинку. И разумеется, локация не далее чем 3-я станция от кольца.
Конечно, можно. Их много. Наследственный фонд каждая вторая сталинка.
Ирина Сорокина,
А что ж плохого? Вы риэлторы не раз здесь говорили, что главное грамотный риэлтор и хорошая проверка. Или проще с этим не возиться и предложить клиенту другой вариант?
Всё зависит от конкретики. Нужно смотреть документы, изучать историю объекта.
Хороший риэлтор это плюс.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:08
Serg Redkov писал(а):
Я лично к высоким потолкам отношусь индифферентно.
Да, многие к ним спокойны. Приятный момент в квартире, но не столь критичный.
19.10.17, 11:08
Serg Redkov писал(а):
Но мне не нравится отсутствие грузовых лифтов, сантехшкафов, лоджий и прочего, к чему уже успел привыкнуть в современных домах.
Именно! Раньше у людей гардероб был весьма скромен и всяких горных лыж и сноубордов не водилось.)
Или на антресолях хранили инвентарь (может отсюда и потолки высокие).
Сейчас иная концепция жизни. И если раньше вообще лифт - это было супер, то сейчас нужен грузовой, а желательно два.
На мой взгляд нужно именно выбирать, не целенаправлено упереться в сталику, а выбирать среди прочего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:31
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 11:10
Ольча писал(а):
19.10.17, 10:54
Ирина Сорокина писал(а):


Конечно, можно. Их много. Наследственный фонд каждая вторая сталинка.
Ирина Сорокина,
А что ж плохого? Вы риэлторы не раз здесь говорили, что главное грамотный риэлтор и хорошая проверка. Или проще с этим не возиться и предложить клиенту другой вариант?
Всё зависит от конкретики. Нужно смотреть документы, изучать историю объекта.
Хороший риэлтор это плюс.
Кстати, проверка документов лет так за 60 существования дома, очень важная вещь. Тут любой ляп превысит мелкие плюсы.
Здесь без очень грамотного риэлтора и юриста не обойтись.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:44
Serg Redkov писал(а):
19.10.17, 11:31
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 11:10
Ольча писал(а):


Ирина Сорокина,
А что ж плохого? Вы риэлторы не раз здесь говорили, что главное грамотный риэлтор и хорошая проверка. Или проще с этим не возиться и предложить клиенту другой вариант?
Всё зависит от конкретики. Нужно смотреть документы, изучать историю объекта.
Хороший риэлтор это плюс.
Кстати, проверка документов лет так за 60 существования дома, очень важная вещь. Тут любой ляп превысит мелкие плюсы.
Здесь без очень грамотного риэлтора и юриста не обойтись.
За все 60 лет возможно и не нужно)
Если только проверить тех, кто находится в местах лишения свободы, интернатах, и тд.
Лет за 30 уже актуально.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крыглоупек Грамцианский и 6 гостей