Справка ПНД 102 / 1219

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 фев. 2019
25.02.19, 14:42
Arctic писал(а):
25.02.19, 14:38
Ирина Сорокина писал(а):
[
Поправьте, если что не так- продавец пеняет на то, что про справки из пнд и нд СРАЗУ НЕ СКАЗАЛИ?
То есть сказали бы сразу, то предоставила бы?
Странно звучит, правда?
Вы инициатор требования таких справок. Для регистрации права они не требуется. Поэтому компенсируйте продавцу потраченное время и расходы на получение этих документов. Такси, оплата по тарифу в мед учреждении, няня. Для своего спокойствия.
Вообще не вижу никаких проблем. Это умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Совершенно верно. Так как продавец выкроила свободную неделю для сбора документов, и если бы мой талантливый риэлтор догадался бы запросить ПНД \ НД сразу , то продавец бы получила эти справки вместе с остальными документами в первую же неделю.
Без встречной проверки эти справки юридически незначимы.
Они вообще как потемкинские деревни, даже со встречной проверкой.
Сделкоспособность на самой сделке они не доказывают. Можно прийти на сделку, приняв на грудь 100 гр для храбрости, и оспорить сделку, имея на руках доказательства наличия алкоголя в крови.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2019
25.02.19, 14:15
Святослав Теплов писал(а):
Почему риэлтор просила взять пнд и почему такая реакция была у продавца ?
ТС же обьяснил.
Маленький ребенок у продавца, и оставить его даже на несколько часов - проблема.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 фев. 2019
25.02.19, 14:38
Ирина Сорокина писал(а):
Вы инициатор требования таких справок. Для регистрации права они не требуется. Поэтому компенсируйте продавцу потраченное время и расходы на получение этих документов. Такси, оплата по тарифу в мед учреждении, няня. Для своего спокойствия.
Справедливо, что в данной ситуации расходы понесет покупатель, т.к. "хороша ложка к обеду" - нужно было сразу требовать док-ты от продавца.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
25 фев. 2019
25.02.19, 14:51
Аленький цветочек писал(а):
25.02.19, 14:38
Ирина Сорокина писал(а):
Вы инициатор требования таких справок. Для регистрации права они не требуется. Поэтому компенсируйте продавцу потраченное время и расходы на получение этих документов. Такси, оплата по тарифу в мед учреждении, няня. Для своего спокойствия.
Справедливо, что в данной ситуации расходы понесет покупатель, т.к. "хороша ложка к обеду" - нужно было сразу требовать док-ты от продавца.
В любом случае данные справки затребованы по инициативе стороны покупателя. Это расход покупателя, независимо от того, когда об этом стало известно продавцу.
Любой каприз за счет инициатора. Хоть мед экспертизу с кардебалетом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2019
25.02.19, 14:48
Ирина Сорокина писал(а):

Без встречной проверки эти справки юридически незначимы.
Они вообще как потемкинские деревни, даже со встречной проверкой.
Сделкоспособность на самой сделке они не доказывают. Можно прийти на сделку, приняв на грудь 100 гр для храбрости, и оспорить сделку, имея на руках доказательства наличия алкоголя в крови.
Уважаемая Ирина, а можно расшифровать? Я не спец, не понимаю. Мне бы на пальцах.
Вот из того что попытался понять, верно ли понял что справки выходит тогда и не нужны?
25 фев. 2019
А если оплатить присутствие врача на сделке? Что скажут на это наши уважаемые риэлторы?
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
25 фев. 2019
25.02.19, 15:00
Аленький цветочек писал(а):
А если оплатить присутствие врача на сделке? Что скажут на это наши уважаемые риэлторы?
А что он ,прям там освидетельствование будет проводить?
Не риэлтор.
25 фев. 2019
25.02.19, 15:00
Аленький цветочек писал(а):
А если оплатить присутствие врача на сделке? Что скажут на это наши уважаемые риэлторы?
А что тут отвечать?

Любые пожелание за ваши деньги, еще юристов когорту, опеку, милицию, скорую, и цыган на праздничество после сделки, и цена будет как две рыночные.
25 фев. 2019
Вполне возможно, что продавец расстроена тем, что цену назначила неграбительскую, как порядочный человек, а ей ещё и "руки выкручивают".
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
25 фев. 2019
25.02.19, 14:58
Arctic писал(а):
25.02.19, 14:48
Ирина Сорокина писал(а):

Без встречной проверки эти справки юридически незначимы.
Они вообще как потемкинские деревни, даже со встречной проверкой.
Сделкоспособность на самой сделке они не доказывают. Можно прийти на сделку, приняв на грудь 100 гр для храбрости, и оспорить сделку, имея на руках доказательства наличия алкоголя в крови.
Уважаемая Ирина, а можно расшифровать? Я не спец, не понимаю. Мне бы на пальцах.
Вот из того что попытался понять, верно ли понял что справки выходит тогда и не нужны?
Это вопрос отдельной темы.
Для меня важнее качественная проверка, а не справка, взятая до сделки.
На мой первый взгляд по вашей теме- вы заморачиваетесь.
Но я не видела участников сделки, их реакции, их квартиру, документы.
И повторю- сделкоспособность на сделке обычной справкой не определяется.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей