Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2020
Vadim181, Вы же согласны, что лучше жить в деревне, чем в кризисном городе без работы или с очень низкооплачиваемой работой за еду и койко-место?
16 апр. 2020
16.04.20, 18:09
Mike_MSK писал(а):
Vadim181, Вы же согласны, что лучше жить в деревне, чем в кризисном городе без работы или с очень низкооплачиваемой работой за еду и койко-место?
Учитывая что мои доходы уже упали примерно на 1/3, и упадут еще, и восстановятся неизвестно когда, то деревня сейчас будет себя чувствовать гораздо увереннее. Я бы на месте фермеров поднял бы цены на все, что собственно говоря, они и делают :lol:
16 апр. 2020
16.04.20, 18:13
Vadim181 писал(а):
то деревня сейчас будет себя чувствовать гораздо увереннее.
Более примитивный (в смысле - простой) уклад жизни всегда более стабилен, логистические отношения короткие и простые, зависимостей от внешних факторов меньше.
16 апр. 2020
16.04.20, 18:13
Vadim181 писал(а):
Я бы на месте фермеров поднял бы цены на все, что собственно говоря, они и делают
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с)
Цены-то поднять наука невелика, только вот незадача, что взять с безработных бывших белых воротничков и бомжей? Говоря языком продавщицы с рынка, кто брать-то будет??
16 апр. 2020
16.04.20, 18:19
Mike_MSK писал(а):
зависимостей от внешних факторов меньше.
Ага-ага. Вам рассказать про неурожаи, засухи, дожди, саранчу, колорадского жука, чумку свиней или еще много чего интересного про фермерство?))
16 апр. 2020
16.04.20, 18:26
Alladin писал(а):
16.04.20, 18:19
Mike_MSK писал(а):
зависимостей от внешних факторов меньше.
Ага-ага. Вам рассказать про неурожаи, засухи, дожди, саранчу, колорадского жука, чумку свиней или еще много чего интересного про фермерство?))
Пожары еще.
Пусть все сбудется!
16 апр. 2020
16.04.20, 17:51
Mike_MSK писал(а):
16.04.20, 17:34
Алексай писал(а):
Просто понять это диванные умозаключения или практика
Как думаете, каково живется бомжам? Умозаключения то наверняка есть и без практики.

Мне все же доводится общаться и с теми, у кого родственники остались в тех самых ПГТ и деревнях, то есть умозаключения сделать можно. И лучше там, чем хреначить ради койко-места в общаге, зато в Москве.

И проезжая по дорогам мимо разнообразных поселений я головой понимаю, что кондеи у людей стоят, окна пластиковые и тарелки спутниковые, да и дома не у всех пятистенки 30-ых годов.

Категоричность умозаключений относительно "не жил = не знаешь и знать не можешь 100%" это больше к психиатрии относиться. Мы не про ядерную физику тут или про строительство самолётов, а про вполне обычную жизнь, про уклад которой возможно узнать без специального образования.

К тому же уже проигнорирован пример человеком, жившим там на фулл-тайм.
Почему тогда проигнорирован мой опыт проживания в деревне, риторический вопрос
Вот именно, к психиатрии. Хорошо, что вы в курсе
Ещё раз, более к вам вопросов нет имею
16 апр. 2020
16.04.20, 18:29
Татьяна Костянова писал(а):
Пожары еще.
Да много там чего еще. При своих-то дай бог остаться. Это только о вложениях, стоимость труда по умолчанию обнуляется...
16 апр. 2020
16.04.20, 14:00
Ланалика писал(а):
Основная цель - забрать у государства деньги детей, которые лежат и обесцениваются
Если тратить на потребительские товары и услуги, то обесцениваются.
Если примерять на недвижимость, то ценность денег возрастёт при падении цен на квартиры.
16 апр. 2020
16.04.20, 18:08
Vadim181 писал(а):
16.04.20, 17:22
Алексай писал(а):
Даже не хочу фантазировать кем это вы работаете сейчас..
А и не надо, вкратце создаю то, на чем ездит население, то бишь авто. Не произвожу - а именно создаю часть его (то бишь определенные детали одного направления), попутно руководя командой в человек так 50 :hi_hi_hi: , расположенных в разных концах мира.
Сидя в теплом помещении, не маша лопатой, ага, да действительно прям тяжелей, могу пожалеть)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama, Приблуда и 13 гостей