Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2021
И такие муки сейчас у многих, кто копил и кто собирался. И сдают нервы все у большего числа человек и бегут они в эту "гонку" и панический рынок..и рынок от подобных действий спокойнее не становится.
Ваши муки можете разрешить только Вы. Если сумели скопить 5, справитесь и с ипотекой даже в 3,5. Если соберетесь покупать, ну вдруг. Берите сразу двушку (пусть и небольшую) и сразу в которой будите жить.
Если не соберётесь..
Рынок в диапазоне допустим год (два)..может как вырасти..значит ипотека у Вас будет условные 4..Так и упасть или чуть наполнится предложением, значит выбора у Вас будет чуть больше. Что будет в диапазоне даже пол года на МРН не скажет Вам никто.
В диапазоне 2-3 мес..скорее пока паника и пустой рынок.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 фев. 2021
Что сделала я в далеком 14 году-купили новостройку однушку в ближайшем Подмосковьи, на хаях. Но эти хаи в 2020 были побиты... А свежая вторичка продалась со свистом. Брали небольшую ипотеку тогда, жили там. Сейчас еще одна ипотека и квартира уже двушка в районе, где хотели. Если весь рынок поедет вниз, ваша целевая квартира тоже поедет... Но надо купить максимально ликвидное. Будут доп издержки на купле-продаже... Вы принимаете или риски остаться в рублях или вот такие издержки
Что-то с чем-то
04 фев. 2021
04.02.21, 12:37
Loccci писал(а):
Ну случился форс мажор в ипотечника, бывает. Но у него на этот случай дб сумма в несколько платежей, так принято. Мы без этого ипотеку не берем
Кстати. Сейчас подумалось. Давать советы, не зная человека и не оценив адекватность - большой грех.
А что если человек уже в ипотеку, потеряд работу, первым делом поедет в путешествие?
Моя знакомая в такой ситуации искала искала работу полгода. Найдя, отказалась. Говортт, перспективы роста нету. У меня ипотека, мне нужно больше.
Имхо, каждый имеет, что заслуживает.
04 фев. 2021
04.02.21, 12:12
Нэнси писал(а):
у нас не те доходы, чтобы выходить на платеж 41 тыс. в месяц
А сколько можете?
И как вам тогда удалось 5 млн накопить?
04 фев. 2021
Черт... Чо я тут делаю?
04 фев. 2021
04.02.21, 12:58
Белова Анна писал(а):
Что будет в диапазоне даже пол года на МРН не скажет Вам никто.
Ну кое что можно предположить с достаточно высокой степенью вероятности.
1) Льготной ипотеки на строящиеся дома в Москве не будет с 1 июля 2021 (если даже раньше ее не свернут, что давно пора в Москве сделать).
2) Обычная, не льготная ипотека, останется. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что 90% берущих ипотеку в этом случае будут покупать квартиры по ипотеке на вторичке, а не на первичке в строящихся домах.
3) Соответственно спрос на квартиры на вторичке вырастет. Цена на вторичку...ну, как минимум, не упадет. Ипотечники ее поддерживать будут покупками.
4) Зато на первичке цены вполне вероятно поедут вниз и будет хороший выбор вариантов.
04 фев. 2021
04.02.21, 12:58
Белова Анна писал(а):
И такие муки сейчас у многих, кто копил и кто собирался. И сдают нервы все у большего числа человек и бегут они в эту "гонку" и панический рынок..и рынок от подобных действий спокойнее не становится.
Ваши муки можете разрешить только Вы. Если сумели скопить 5, справитесь и с ипотекой даже в 3,5. Если соберетесь покупать, ну вдруг. Берите сразу двушку (пусть и небольшую) и сразу в которой будите жить.
Если не соберётесь..
Рынок в диапазоне допустим год (два)..может как вырасти..значит ипотека у Вас будет условные 4..Так и упасть или чуть наполнится предложением, значит выбора у Вас будет чуть больше. Что будет в диапазоне даже пол года на МРН не скажет Вам никто.
В диапазоне 2-3 мес..скорее пока паника и пустой рынок.
Анна, спасибо Вам огромное за текст, практически Вы озвучили мои мысли на данный момент :)
04 фев. 2021
03.02.21, 15:39
Lastochka писал(а):
Я не риэлтор, но если вам действительно нужно своё жильё,
03.02.21, 15:30
Нэнси писал(а):
Свое жилье очень нужно
То вариант 1. Жить нужно здесь и сейчас. А остальные это если вы « работаете с недвижимостью». Я всегда за скорейшее удовлетворение своих потребностей, думаю это и есть жизнь))
Всё правильно. То что уже прошло - вновь не возвратится. То что будет в будущем мы не знаем. Поэтому, жить нужно здесь и сейчас.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 фев. 2021
04.02.21, 12:12
Нэнси писал(а):
Поэтому я понимаю, что если возьму ипотеку в 5 млн (как советовали выше), то положу зубы на полку (мы оба далеко не Java-программисты).
То есть платить за съем 40к и за квартиру свою 40к вы не готовы. Откуда у вас тогда 5 миллионов? Выиграли в лотто? Наследство?
04 фев. 2021
04.02.21, 13:11
bhr писал(а):
Черт... Чо я тут делаю?
Пишите вполне здравые мысли .... У меня то же есть одна знакомая семья, которая платит только обязательный платеж по ипотеке и не больше. Когда я спрашиваю у них, а почему именно так - они отвечают, а что мы из за этой ипотеке не должны два раза в год отдохнуть съездить и должны ходить со старыми телефонами итд итп. Стратегия жизни у каждого своя......
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hunter777, МаринаФео и 16 гостей