Справка из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА (ПНД) - при покупке/продаже недвижимости. 296 / 3326

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 дек. 2021
20.12.21, 23:54
Олег Клеев писал(а):
Зачем без необходимости...?
Это красивый старинный обычай.
21 дек. 2021
20.12.21, 23:54
Олег Клеев писал(а):
Есть же мотивация, документы, проверки, переговоры... разумная достаточность, как бы, должна быть.
Ага. Была сделка с питерскими ... говорю, пробейте продавца по ПНД.
- А как это?
- Ну справки закажите на него.
- Как это закажите? Это он должен сам в диспансер сходить. :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 дек. 2021
забавно, как бравируют, что справки делать не будут. Не понимают, что это не проблема покупателей, а их. При прочих равных со справками продадут быстрее и дороже.
21 дек. 2021
20.12.21, 23:54
Олег Клеев писал(а):
Есть же мотивация, документы, проверки, переговоры... разумная достаточность, как бы, должна быть.
Поддерживаю.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
20.12.21, 23:37
Олег Клеев писал(а):
У меня уже рефлексы появились по этому поводу - спрашиваю из какого региона покупатель и предупреждаю своих клиентов/продавцов, что могут попросить справки если покупатель будет из Москвы (или покупал/продавал что-то в Москве) -
Олег, доброе утро..
А в Питере что то слышали про статус добросовестного приобретателя?
Справки ПНД/НД, которые собственник берет сам по месту регистрации, нужны именно для этого..
Более того, ужасные московские риелторы, какими то серыми путями еще сами заказывают информацию, стоит ли собственник на учете или нет( привет Шмелю :lol: )....
Мы еще архивку так по-серому заказываем на всю квартиру, не довольствуясь ВДК, которые собственники нам приносят...)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 дек. 2021
20.12.21, 18:26
Супермегазлая старушка писал(а):
20.12.21, 11:44
bukinist писал(а):
А если серьезно. Если перед сделкой попросить ПНД и НД у покупателя тоже ( на всякий случай)
Было ли такое у кого-нибудь ?
На какой всякий? Деньги у него не возьмете?)
А если возьмете, так какая разница?
Деньги как эквивалент товара быстрее находят приют в чужих карманах, чем квартира или дом.
Ну а если сделка состоялась, полная стоимость в ДКП , я (продавец) деньги уже потратил куда-то ,
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
И справку принесет, что он псих. и был на сделке в неадеквате , не отдавал себе отчета , что делает, когда покупает.
21 дек. 2021
21.12.21, 08:46
bukinist писал(а):
20.12.21, 18:26
Супермегазлая старушка писал(а):
20.12.21, 11:44
bukinist писал(а):
А если серьезно. Если перед сделкой попросить ПНД и НД у покупателя тоже ( на всякий случай)
Было ли такое у кого-нибудь ?
На какой всякий? Деньги у него не возьмете?)
А если возьмете, так какая разница?
Деньги как эквивалент товара быстрее находят приют в чужих карманах, чем квартира или дом.
Ну а если сделка состоялась, полная стоимость в ДКП , я (продавец) деньги уже потратил куда-то ,
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
И справку принесет, что он псих. и был на сделке в неадеквате , не отдавал себе отчета , что делает, когда покупает.
Теоритически такое возможно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 08:53
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 08:46
bukinist писал(а):
20.12.21, 18:26
Супермегазлая старушка писал(а):

На какой всякий? Деньги у него не возьмете?)
А если возьмете, так какая разница?
Деньги как эквивалент товара быстрее находят приют в чужих карманах, чем квартира или дом.
Ну а если сделка состоялась, полная стоимость в ДКП , я (продавец) деньги уже потратил куда-то ,
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
И справку принесет, что он псих. и был на сделке в неадеквате , не отдавал себе отчета , что делает, когда покупает.
Теоритически такое возможно.
Разные нюансы могут быть.
Например , соседи сверху могут держать 70 кошек , кошки будут гадить на пол , вонять будет и просачиваться в потолок.
Или соседи за стенкой могут алкашами-наркоманами оказаться и всю ночь буянить итд итп.
Все же на просмотре эти факторы понять невозможно , пока в квартире не поживешь.....
21 дек. 2021
21.12.21, 08:46
bukinist писал(а):
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
Для этого должно быть решение суда.. У судьи должны быть веские основания вынести такое решение:: Хочу, передумал и тп - не аргумент.. А тут еще справочки ПНД/НД, за которыми соб лично ходил, а значит понимал в течении определенного периода, что он делает, договор аванса с датой, отличной от даты сделки и. т п...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 дек. 2021
21.12.21, 09:00
Минеева Татьяна писал(а):
А тут еще справочки ПНД/НД, за которыми соб лично ходил, а значит понимал в течении определенного периода, что он делает, договор аванса с датой, отличной от даты сделки и. т п...
За справочками-то ходил соб -продавец. А сделку хочет отменить покупатель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей