Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1424

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
28.11.23, 16:40
Last0chka писал(а):
28.11.23, 15:37
чао писал(а):
28.11.23, 15:34
ogogo.guguev писал(а):

Паре с детьми надо трезво оценивать свои материальные возможности перед их заведением, чтобы потом не пришлось теряя тапки скупать всякий неликвид к вящей радости продавцов и прочих риелторов)))))
Тем, кто не хочет детей, всегда будет не то время, не те возможности, потом упс, а физических возможностей и нет, маятник качнулся)
так у кого есть финансовые возможности, те и в 60 найдут как этот вопрос решить)
В 60 самое время детей заводить) Если возможности есть. Мудрость передать, то, сё.
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Устраивает сама квартира, место недалеко от метро, тихий двор, сам дом во дворе, смущает только этаж. Ранее никогда на первом этаже не жили, и какие могут быть критические минусы; холодно, запахи, проблемы канализации... Неужели все настолько плохо что такая разница в ценах?! Трехкомнатная на первом этаже стоит почти столько же сколько двухкомнатные в этом же доме , но на средних этажах.
Дисконт за первый этаж не может составлять 30% от рыночной цены. Должна быть еще какая-то причина. Здесь наверняка не только в первом этаже проблема...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:02
Илья Трунилов писал(а):
Дисконт за первый этаж не может составлять 30% от рыночной цены
Почему не может? И что считать рыночной ценой? Висяки конкурентов на Циане, не продавшиеся в Великий Свал августа-октября?
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:11
ogogo.guguev писал(а):
28.11.23, 17:02
Илья Трунилов писал(а):
Дисконт за первый этаж не может составлять 30% от рыночной цены
Почему не может? И что считать рыночной ценой? Висяки конкурентов на Циане, не продавшиеся в Великий Свал августа-октября?
Потому, что все кончается на "у". Критическое мышление включайте. На первом этаже тоже люди живут. Разумные)
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:43
eugen писал(а):
Я думаю нет, нет и еще раз нет.
Надо сохранять связь с собой, слышать свои сомнения. Возможно я сужу по себе, но я бы извернулся всеми возможными способами, чтобы жить повыше, никаких 1-х и 2-х этажей.
По своему опыту расскажу, у меня мать на период сдачи новостройки и ремонта снимала около года квартиру в 12 этажной кирпичке на 2 Квесисской. Очень высокий 2 этаж, но мечта была одна - поскорее уехать оттуда. Низкое место, низина, при зимнем прогреве все выхлопные газы идут в квартиру, слышно как чистят машины и убирают двор, как будто это у тебя в квартире происходит, голоса, разговоры, мочятся под окнами…
Нет, нет, ни за что и никогда! Никакой «выгоды» в такой покупке нет!
очень разные есть первые этажи
есть с потенциалом, уже здесь обсуждали - с лоджией и возможностью вырыть \организовать подпол под лоджией
есть с окнами в сирень и в парк
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:02
Илья Трунилов писал(а):
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Устраивает сама квартира, место недалеко от метро, тихий двор, сам дом во дворе, смущает только этаж. Ранее никогда на первом этаже не жили, и какие могут быть критические минусы; холодно, запахи, проблемы канализации... Неужели все настолько плохо что такая разница в ценах?! Трехкомнатная на первом этаже стоит почти столько же сколько двухкомнатные в этом же доме , но на средних этажах.
Дисконт за первый этаж не может составлять 30% от рыночной цены. Должна быть еще какая-то причина. Здесь наверняка не только в первом этаже проблема...
Если это та квартира, ссылку на которую привела Елочка, то там продажа по доверенности еще.
Последний раз редактировалось Тататьяна 28.11.23, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:13
чао писал(а):
На первом этаже тоже люди живут. Разумные)
Если им "это" в наследство досталось, и они продают этот неликвид за ту цену, за которую берут, даже если пришлось дисконтировать 30%, то я еще могу понять данный "разум")))
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:21
Тататьяна писал(а):
28.11.23, 17:02
Илья Трунилов писал(а):
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Устраивает сама квартира, место недалеко от метро, тихий двор, сам дом во дворе, смущает только этаж. Ранее никогда на первом этаже не жили, и какие могут быть критические минусы; холодно, запахи, проблемы канализации... Неужели все настолько плохо что такая разница в ценах?! Трехкомнатная на первом этаже стоит почти столько же сколько двухкомнатные в этом же доме , но на средних этажах.
Дисконт за первый этаж не может составлять 30% от рыночной цены. Должна быть еще какая-то причина. Здесь наверняка не только в первом этаже проблема...
Если это та квартира, которую нашла Елочка, то там продажа по доверенности еще.
а за это сейчас разве дисконт дают?
что в этом необычного второй год?
я продаю по доверенности 50 процентов квартир, и покупаю, ничего страшного, никакого дисконта
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2023
Первый высокий этаж. Люди жалуются, что дверями хлопают, наркоманы в окна стучат😲 темно. Это у нас подвала еще нет, там офисы. А из подвала тот сырость то блохи, мне рассказыаали... Ну такое
Что-то с чем-то
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:20
Юлия Битузе писал(а):
28.11.23, 14:43
eugen писал(а):
Я думаю нет, нет и еще раз нет.
Надо сохранять связь с собой, слышать свои сомнения. Возможно я сужу по себе, но я бы извернулся всеми возможными способами, чтобы жить повыше, никаких 1-х и 2-х этажей.
По своему опыту расскажу, у меня мать на период сдачи новостройки и ремонта снимала около года квартиру в 12 этажной кирпичке на 2 Квесисской. Очень высокий 2 этаж, но мечта была одна - поскорее уехать оттуда. Низкое место, низина, при зимнем прогреве все выхлопные газы идут в квартиру, слышно как чистят машины и убирают двор, как будто это у тебя в квартире происходит, голоса, разговоры, мочятся под окнами…
Нет, нет, ни за что и никогда! Никакой «выгоды» в такой покупке нет!
очень разные есть первые этажи
есть с потенциалом, уже здесь обсуждали - с лоджией и возможностью вырыть \организовать подпол под лоджией
есть с окнами в сирень и в парк
Ну я думаю самая большая перспектива сдавать как коммуналку, три комнаты гастарбаитерам, 60 человек пустить с регистрацией с договором, сделать нары.
Либо нарезку на 4 студии. Но на 1 этажах в П44т кухня может быть без эркера, как в старых П44 10,5 метров.

А так согласен, что продается абсолютно все - 1,2 этаж, окна на шоссе или пронспэкт. Это только у Сергея Зеленоградского много квартир, а по факту все занято или сдается.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей