последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 мая 2016
Лись писал(а):
ir-ka писал(а):
Лись писал(а):
в одной квартире (первый этаж) родили ребенка, а он какой-то дефективный - орет как за язык повешенный. много я детей видела, такого - никогда. истерит, стучит по полу стульями, ну или бегает как заведенный часами - буквально.

может больной ребенок с каким нибудь СДВГ, а вы сразу дефективный, нельзя так про инвалидов с детства ((

да мне как-то все равно, какой там у него диагноз, если у меня 90-летняя бабушка из-за него не высыпается. ей и так-то заснуть тяжело, всю ночь мается, а с 8 утра начинается концерт. не могут соблюдать тишину - пусть едут в частный дом со своим ребенком.

или вам слово не понравилось? ну так не здоровый = дефективный, дефект в здоровье. :smu:sche_nie:

Здесь вы не правы. По шуму есть конкретные нормативы в децибелах, если в децибелах он шумит по норме (а скорее всего это так), то проблемы со сном девяностолетней бабушки - это только ее проблемы. Так что это вы велкам в частный дом. :mi_ga_et:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
20 мая 2016
furu писал(а):
Здесь вы не правы. По шуму есть конкретные нормативы в децибелах, если в децибелах он шумит по норме (а скорее всего это так), то проблемы со сном девяностолетней бабушки - это только ее проблемы. Так что это вы велкам в частный дом.


Так ведь можно, пока бабушка на прогулке, и в ответ пошуметь, а уж по нормам или нет - идите и меряйте, если прибор для измерения уровня шума есть, да не абы какой и в смартфоне, а сертифицированный, показаниям которого, в случае чего, поверит судья.
20 мая 2016
Колабина писал(а):
furu писал(а):
Здесь вы не правы. По шуму есть конкретные нормативы в децибелах, если в децибелах он шумит по норме (а скорее всего это так), то проблемы со сном девяностолетней бабушки - это только ее проблемы. Так что это вы велкам в частный дом.


Так ведь можно, пока бабушка на прогулке, и в ответ пошуметь, а уж по нормам или нет - идите и меряйте, если прибор для измерения уровня шума есть, да не абы какой и в смартфоне, а сертифицированный, показаниям которого, в случае чего, поверит судья.

Конечно, но если это в правом поле, то почему нет? Есть закон, его нужно выполнять, а по всем остальным пунктам никто никому ничего не должен.
Многоквартирный дом и есть многоквартирный дом, а то накупят скворечников, а запросы...Если что у меня тоже скворечник, не дворец :lol:
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
21 мая 2016
furu писал(а):
Конечно, но если это в правом поле, то почему нет? Есть закон, его нужно выполнять, а по всем остальным пунктам никто никому ничего не должен.
Многоквартирный дом и есть многоквартирный дом, а то накупят скворечников, а запросы...Если что у меня тоже скворечник, не дворец :lol:


Хорошо, давайте шуметь в правовом поле, только подумайте, кто быстрее выдохнется: мой музыкальный центр, орущий в пустой квартире, пока я гуляю по магазинам целый день, или ребёнок сверху ? Кто кому больше неудобств создаст ? Может, имеет смысл договориться по-хорошему и не доставлять неудобств друг другу, раз уж оказались вместе в одном скворечнике ?
21 мая 2016
А вам не кажется, что ребенок шумит (а ребенкам свойственно шуметь, если вы еще не знаете и это нормально, что он сейчас не сиднем сидит, а то что ж потом за ленивец из него получится) и включить музыкальный центр и уйти, это так сказать из разных категорий?
Не удивлюсь, если у ваших соседей тоже есть музыкальный центр. ::yaz-yk:

Сейчас все бездетные или забывшие что это такое вам плюсики понаставят, правда вбиф :hi_hi_hi:
21 мая 2016
Malibu12 писал(а):
Не удивлюсь, если у ваших соседей тоже есть музыкальный центр.

С рамштайном или группой бутырка :lol:
Вот эта позиция "мне должны" с какими-то ультиматумами она доедет до открытой войны. Да я им, дефективным, счас кузькину мать устрою. ОК, оставьте такое же право для соседей. Что в итоге?
Мне многое не нравится в панельке, как соседи сношаются, как ходЮт в избу-читльню, как матерят ребенка, как он канкан пляшет на моей люстре. Но, меня наручниками к батарее не приковали, это мои проблемы, знала что коммуналка она и есть коммуналка. Многоквартирный панельный скворечник коммуналка вид сбоку. Шумящий реенок всяко лучше шумного алкаша, он быстрее вырастет, нежели алкаш протрезвеет.
Не устраивает меня - велкам в частный дом желательно на гектаре, чтоб соседская муха не пролетала.
Не риелтор.
21 мая 2016
Malibu12 писал(а):
А вам не кажется, что ребенок шумит (а ребенкам свойственно шуметь, если вы еще не знаете и это нормально, что он сейчас не сиднем сидит, а то что ж потом за ленивец из него получится) и включить музыкальный центр и уйти, это так сказать из разных категорий?


Нет, мне так не кажется.
Я разделяю детей на младенцев и не младенцев. Если кричит новорожденный, то с этим действительно ничего нельзя поделать, увы - придётся смириться и терпеть, благо, что дети имеют обыкновение подрастать. А вот когда ребёнок уже начинает что-то понимать, то обязанность родителей - следить за его воспитанием. Хотите пошуметь - пожалуйста, на улицу, на детскую площадку или на стадион, в парк, в какой-нибудь спортивный или развлекательный центр и т.п. Хотите играть дома - стелите напольное покрытие с высоким ворсом или придумывайте другие, менее шумные игры, да хоть настольные или компьютерные. Почему соседи должны терпеть ежедневный топот у себя над головой ? Это не только 90-летним мешает.
Поэтому живём либо по закону, но шумим все, либо по-человечески и считаемся с интересами друг друга.
21 мая 2016
Облако_Морали писал(а):
С рамштайном или группой бутырка :lol:
Вот эта позиция "мне должны" с какими-то ультиматумами она доедет до открытой войны. Да я им, дефективным, счас кузькину мать устрою. ОК, оставьте такое же право для соседей. Что в итоге?
Мне многое не нравится в панельке, как соседи сношаются, как ходЮт в избу-читльню, как матерят ребенка, как он канкан пляшет на моей люстре. Но, меня наручниками к батарее не приковали, это мои проблемы, знала что коммуналка она и есть коммуналка. Многоквартирный панельный скворечник коммуналка вид сбоку. Шумящий реенок всяко лучше шумного алкаша, он быстрее вырастет, нежели алкаш протрезвеет.
Не устраивает меня - велкам в частный дом желательно на гектаре, чтоб соседская муха не пролетала.


Мне Рамштайн помогает - соседи быстро понимают, что надо умерить свою активность. Коммуналка ? Так она для всех: если я вынужденно слышу соседей, то и они будут слышать меня. А как иначе ? Я их терплю, а они будут кайф ловить, потому что над ними не шумят ? Так не получится.
Повторюсь для непонятливых: я разделяю шум на естественный, от которого никуда не деться - работа пылесоса, стиральной машины, телевизора на умеренной громкости, не переходящие на крик разговоры, да те же упомянутые Вами соседкие сношения между собой, если они не переходят грань разумного, конечно :lol:, и на ПРОТИВОестественный. Полагаю, что и от моей квартиры соседям снизу есть какой-то шум, но они ни разу своего недовольства не высказали ни в какой форме. Следовательно, их всё устраивает. Почему бы соседям сверху от меня не научится вести себя в соответствии с правилами общежития, раз уже мы живём в "многоквартирном панельном скворечнике коммуналке вид сбоку" ?
21 мая 2016
Malibu12 писал(а):
ейчас все бездетные или забывшие что это такое вам плюсики понаставят, правда вбиф

Я детная! Аж 2 раза. + поставила.
Своих соседей тоже так учила, когда над нами ребёнок и за ним взрослый носились по всей кв. У меня было ощущение, что реально люстра упадёт. Я оооочень вежливо объяснила. Бабка хамить начала, кричать, что в своём жилье имееи право. Пришлось ей показать, что права есть и у нас. Включила музон и ушли гулять.
Бабка, кстати, современная. В Америке живёт два-три десятка лет уже.
не риелтор
21 мая 2016
Колабина писал(а):
Мне Рамштайн помогает - соседи быстро понимают, что надо умерить свою активность

ЧТД. Ультиматум вместо компромисса, в итоге взаимные пакости. Потом инет пестрит: "залили дверной замок клеем!", отрезали кусок силового кабеля у щитка" и т.д.
Потому что Третий Закон Ньютона гласит....
Если ко мне придет обладательница бабушки с бессонницей и скажет, уезжайте со своим дефективным ребенком отседова. Я совершенно резонно отмечу, что ехайте сами на погост. Каков посыл, такова и отдача. Т.к. обладательницы неспящих бабушек зеркало "яжематерей", которым все должны)

"Увидела кухню. Два примуса ревели на плите, возле них стояли две женщины с ложками в руках и переругивались.
— Свет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, — говорила та женщина, перед которой была кастрюля с какой-то снедью, от которой валил пар, — а то мы на выселение на вас подадим!
— Сами вы хороши, — отвечала другая.
— Обе вы хороши, — звучно сказала Маргарита, переваливаясь через подоконник в кухню. Обе ссорящиеся повернулись на голос и замерли с грязными ложками в руках. Маргарита осторожно протянула руку между ними, повернула краны в обоих примусах и потушила их. Женщины охнули и открыли рты. Но Маргарита уже соскучилась в кухне и вылетела в переулок." (с)
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей