Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
11 сен. 2016
И дом, и квартиру.
К этому и идем. Без квартиры в городе как то неуютно себя чувствуешь, да и дети против полного переезда в ** деревню.
Была бы наша воля, уже сейчас бы переехали.
11 сен. 2016
кстати, знатоки, я когда выезжаю из Москвы в сторону Питера-Финки мне попадается сначала в Московской области, а потом еще примерно пять раз(последний раз прямо перед границей с Финляндией)река Сестра, это одна и та же Сестра, или сестер также много, как и пахров(пехров?)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Lea ** писал(а):
Белита писал(а):
Для пленэра прекрасно подходит дача. А дом с частным отоплением, водоснабжением и т.п. требует значительных круглогодичных вложений материальных и физических.

Наши старые родители сейчас живут именно на даче. Старые - это под девяносто. Бодрые, сохранные, но мы все время на стреме - возраст все же преклонный. :hi_hi_hi: Когда строили дом и о них думали. В Новой Москве вся инфраструктура есть и , главное, медицина. Если что - скорая приедет быстро. А на даче под Звенигородом - не дождешься. Такшта все индивидуально.

Да везде по разному. К нашим соседям быстро приезжает, периодически приходится вызывать.
Вот совсем недавно на укус осы примчались, откачали старика.
11 сен. 2016
Белита писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Как говорила моя мама, когда мы застукивали ее на прополке клумб : " Я лучше среди цветочков помру.... ". Житье на свободе дает очень позитивные импульсы, вот собачники знают - нет сил встать, а приходится. Псинки терпеть не могут. Так и за городом. " Донором хотите стать? - Нет... - А придется." :hi_hi_hi: Ко всему привыкаешь, а снег почистить - одно удовольствие, это не утки выносить. Да.

Как я уже говорила - думайте о детях, когда возникнет в очередной раз желание "помереть среди цветочков". Ладно если помрешь, а если сляжешь? Желание старшего поколения заслуживает уважения и исполнения, их не переделаешь. Я призываю задуматься об этом тех, кто еще не создал дополнительного повода для волнения своим детям, а только думает над этим. Можешь жить один в частном доме - живи, но только если можешь, а не делаешь вид.

Мои уже 10 лет так живут. Но они конечно не старики, чуть за 60.
Папа болеет, скорую вызываем, иногда быстро, иногда долго едет. Тульская область.
Так в 2006-м врачи ему дали год, не больше. Разрезали, посмотрели и зашили обратно.
А они взяли и уехали. Чего в мск делать ? Работать то нельзя...
Ну вот уж 2016-й встретил. Ттт
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 11.09.16, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
11 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Lea ** писал(а):
Белита писал(а):
Для пленэра прекрасно подходит дача. А дом с частным отоплением, водоснабжением и т.п. требует значительных круглогодичных вложений материальных и физических.

Наши старые родители сейчас живут именно на даче. Старые - это под девяносто. Бодрые, сохранные, но мы все время на стреме - возраст все же преклонный. :hi_hi_hi: Когда строили дом и о них думали. В Новой Москве вся инфраструктура есть и , главное, медицина. Если что - скорая приедет быстро. А на даче под Звенигородом - не дождешься. Такшта все индивидуально.

Да везде по разному. К нашим соседям быстро приезжает, периодически приходится вызывать.
Вот совсем недавно на укус осы примчались, откачали старика.

у мамы моей во Фрязино соседа на даче не откачали, долго ехали, помер сосед по даче, анафилактический шок, оса укусила, лет пять назад было,был такой период за последние лет пять с высокой активностью ос в Подмосковье
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Юлия Лурье
Да наш сам виноват, если живешь на природе и есть такая проблема, какого хрена не подготовился ?
А так быстро примчались, претензий нет.
Солнечногорский район.
11 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Мои уже 10 лет так живут. Но они конечно не старики, чуть за 60.
Папа болеет, скорую вызываем, иногда быстро, иногда долго идет. Тульская область.
Так в 2006-м врачи ему дали год, не больше. Разрезали, посмотрели и зашили обратно.
А они взяли и уехали. Чего в мск делать ? Работать то нельзя...
Ну вот уж 2016-й встретил. Ттт

И моей маме загородное житье продлило жизнь на многие годы, врачи прогнозы такие мрачные рисовали, но дачная круговерть все эти страшилки отмела :hi_hi_hi: . Хлопоты по дому, сад и у нас там печка была - надо было в холода топить. И это очень организовывало. Режим - не больничный. :lol: И прожила она на 20 лет дольше отведенного врачами срока. Просто не каждому подходит сельский уклад.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 сен. 2016
Lea ** писал(а):
И моей маме загородное житье продлило жизнь на многие годы, врачи прогнозы такие мрачные рисовали, но дачная круговерть все эти страшилки отмела :hi_hi_hi: . Хлопоты по дому, сад и у нас там печка была - надо было в холода топить. И это очень организовывало. Режим - не больничный. :lol: И прожила она на 20 лет дольше отведенного врачами срока. Просто не каждому подходит сельский уклад.

А у моих родителей по инсульту. Папа не выкарабкался, несколько месяцев лежал... Мама оклемалась и опять на грядки. Трясусь за нее каждый день. Далеко она. Ни одного отпуска нормального не было - вечно надо то ремонтировать, то копать, то менять, то чинить, то собирать, то убирать, то следить за работягами. Забыла как море выглядит. Не по силам, а хочется. А вот я тоже из последних сил и совершенно мне не в кайф этот деревенский труд, но кто же об этом думает?
НЕ РИЭЛТОР
11 сен. 2016
Белита писал(а):
Забыла как море выглядит. Не по силам, а хочется. А вот я тоже из последних сил и совершенно мне не в кайф этот деревенский труд, но кто же об этом думает?

лицо не блестит?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Белита писал(а):
Забыла как море выглядит. Не по силам, а хочется. А вот я тоже из последних сил и совершенно мне не в кайф этот деревенский труд, но кто же об этом думает?

лицо не блестит?

По разному бывает :) Только такие фото я не делаю и уж тем более никому не показываю, ну и не пишу 100500 постов о чужих изъянах :)
НЕ РИЭЛТОР
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, B-52, L*** и 12 гостей