Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
А Воронина может и не вызвать такого оглашенного доверия

Не-не-не вот Воронина Л.И более, чем безупречна.
И да, я горжусь тем, что ни одну МОЮ сделку не признали недействительной . При продаже "тяжелых" наследств. (ума не хватит. И ресурсов)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
cfcs
Внуки ни при чем. Это наследники второй очереди. При живых-здоровых детях - нет. Если других детей нет - значит их просто нет (вот это как раз и проверять надо - когда покупаешь ЛЮБОЕ наследство). В данном случае (частном) единственное, что надо проверить риэлтору покупателя.

А не становятся ли внуки наследниками первой очереди, в случае смерти родителя -наследника первой очереди? Это я просто спрашиваю, вдруг у бабушки были ещё дети, которых уже нет...

Внуки не наследники второй очереди, если живы дети. Внуки-наследники по праву представления. Там могут быть братья, сестры, иждивенцы, супруги детей, а так же другие внуки по праву представления.

То есть, по праву представления от умершего родителя, внук имеет право претендовать на наследство наравне с наследниками первой очереди в размере доли наследства умершего родителя.
Людмила, это ответ на один из вопросов относительно кто может претендовать.
Иногда граждане считают, что главные наследники - наследники первой очереди, умершие не считаются.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 янв. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
То есть, по праву представления от умершего родителя, внук имеет право претендовать на наследство наравне с наследниками первой очереди в размере доли наследства умершего родителя.
Людмила, это ответ на один из вопросов относительно кто может претендовать.
Иногда граждане считают, что главные наследники - наследники первой очереди, умершие не считаются.

Да. Это так.
Но в данном конкретном случае сие невозможно. Их (детей) двое всего. Давние клиенты. Давно знакомы. Их там двое всего. Детей. Никаких умерших нет. Я это точно знаю.
Рисовать в воображении картины: "от плохого" , конечно, можно. Фактически же, оспаривать некому.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
То есть, по праву представления от умершего родителя, внук имеет право претендовать на наследство наравне с наследниками первой очереди в размере доли наследства умершего родителя.
Людмила, это ответ на один из вопросов относительно кто может претендовать.
Иногда граждане считают, что главные наследники - наследники первой очереди, умершие не считаются.

Да. Это так.
Но в данном конкретном случае сие невозможно. Их (детей) двое всего. Давние клиенты. Давно знакомы. Их там двое всего. Детей. Никаких умерших нет. Я это точно знаю.
Рисовать в воображении картины: "от плохого" , конечно, можно. Фактически же, оспаривать некому.


Вы так уверенно говорите о незнакомых людях.
А вы уверены, что бабушка не составила завещание в чью-то пользу ?
хоть что-то поставьте под сомнение.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Да. Это так.
Но в данном конкретном случае сие невозможно. Их (детей) двое всего. Давние клиенты. Давно знакомы. Их там двое всего. Детей. Никаких умерших нет. Я это точно знаю.
Рисовать в воображении картины: "от плохого" , конечно, можно. Фактически же, оспаривать некому.

Детей двое, а внуков сколько? Только одна эта внучка ради которой квартиру надумали продавать?
Если нет, то другие внуки в случае смерти их родителя (только не говорите, что не надо думать о этом), вполне себе могут обидеться, что не им денежки с квартиры ушли.
не риелтор
20 янв. 2017
Татьяна R писал(а):
то другие внуки в случае смерти их родителя (только не говорите, что не надо думать о этом)

в этой теме не надо думать об этом) в этой нужно дать рецепт, как ЭТО можно продать.
Большинство ответили - НИКАК.
Далее снова вопрос: А все-таки как?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
20 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Вы так уверенно говорите о незнакомых людях.

5 лет знакомы ))
Насчет продать или НЕ продать - это не мне решать. А клиентам. Мне всё равно, если честно. Потом продам, если что. Продавать будут в любом случае.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Сделайте договор купли продажи долей в простой письменной форме. Потом обращайтесь с иском в суд с требованием о признании сделки действительной в порядке статьи 165 ГК РФ.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 янв. 2017
Constantinus писал(а):
Сделайте договор купли продажи долей в простой письменной форме.

Такие ДКП - обязательный нотариат
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Такие ДКП - обязательный нотариат

вы весь мой комментарий прочитайте, пожалуйста.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 9 гостей