Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
09.09.17, 21:55
Елена Чижова писал(а):
Есть Золотая Середина.
"Золотая Середина" - это называется компромисс, а не взаимовыгода. Наверное вы это имели ввиду.
09.09.17, 21:55
Елена Чижова писал(а):
но Вывод будет один - отвергнув сегодняшних Покупателей, мы потеряем Цель Продажи из-за потерянного Времени.
Почему это? Вчера приходили интересанты, предлагали 17 при заявленной цене 26 (которая вполне вписывается в текущие рыночные условия), сегодня пришли другие, согласились на 25,5. Второе приемлемо, на первое было резюме "Скока? Пошли они на х**", что, понятно, означало, что "Цель Продажи" теряет всякий смысл при предложенной цифре, несмотря на потерянное "Время" (почему с большой буквы - так и не понял).
09.09.17, 21:55
Елена Чижова писал(а):
С ними - наша Цель досягаема.
Снова приведу свои два примера.

Пример 1-й. Меняю квартиру на такую же в другом районе, поближе к любовнице. Здесь квартиры стоят, условно, плюс-минус 7, там тоже стоят плюс-минус 7. Мало того, что у жены и так вопросы, так ещё и покупатель просит скидку. Здесь первое - где моя взаимовыгода, если учесть, что сюда же нужно добавить небольшие расходы на переезд и сделку, и немаленькие расходы на риэлтора? Второе - чтобы цель была "досягаема", а именно чтобы сошлась формула (в приведённом случае) " "моя кв." - "расходы по сделке" - "комиссия риэлтора" = "кв. мечты", придётся искать квартиру дешевле или торговаться там. Получится оно? Потому что в форумулу добавляется ещё одна переменная "минус скидка на торг".
Пример 2-й. Продаю инвестиционную квартиру. Купил за Х, продаю за "Х+15%". Мало того, что с такой прибыли и так плакать хочется, так ещё и интересант добивает просьбой о скидке. И в данном случае мне что время терять - косвенная упущенная выгода, что скидку делать - прямая упущенная выгода. Соответственно, если моя цель - получить расчётную или хотя бы более-менее интересную прибыль, то покупатель своим предложением рушит мне цель. Вопросы те же - где здесь может быть взаимовыгода? И как тут может быть "Досягаема цель"?

При этом подчеркну, что какая-то цель или будет достигнута, или сделки не будет. При этом если согласится на условия, чтобы прийти хоть как-то к цели или рядом с ней, то это будет компромисс или вынужденное решение, но никак не выгода и достижение начальной цены. Исключение навскидку вижу только одно - если в сумму заранее заложили "на торг", условно говоря, процентов 10, а покупателю потом два часа ныли, как теперь жить без этих 5%, которые ушли на скидку.
09.09.17, 21:55
Елена Чижова писал(а):
1. Приподнятие Покупателей на 200 т.р.,
2. Понижение Своих на 200 т.р.,
Это вы уже про скрытку рассказываете, это другое :-).
09.09.17, 21:55
Елена Чижова писал(а):
Поэтому позвольте и дальше мне знать, что здесь нам ВСЕМ - очень и очень большая Польза.
Это же форум, мы просто беседуем.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 22:04
ir-ka писал(а):
Торг это обмен уступками.
И где тут может быть выгода? Чуть выше расписал своё видение.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 22:38
Maxim D. писал(а):
...
Это вы уже про скрытку рассказываете, это другое ...
Чего-чего??
:ne_vi_del:
Максим, простите, но, видимо, я не умею правильно говорить...
Честное слово, нет тут ни скрыток, ни иных тайных намерений...
Последний раз редактировалось Елена Чижова 09.09.17, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2017
09.09.17, 22:38
Maxim D. писал(а):
Пример 1-й. Меняю квартиру на такую же в другом районе, поближе к любовнице. Здесь квартиры стоят, условно, плюс-минус 7, там тоже стоят плюс-минус 7. Мало того, что у жены и так вопросы, так ещё и покупатель просит скидку. Здесь первое - где моя взаимовыгода, если учесть, что сюда же нужно добавить небольшие расходы на переезд и сделку, и немаленькие расходы на риэлтора?
В этом случае мужик однозначно в проигрыше и в убытке, с какой стороны ни смотри. За аморальный образ жизни надо платить ::yaz-yk:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
09 сен. 2017
09.09.17, 22:41
Елена Чижова писал(а):
Чего-чего??
:ne_vi_del:
Максим, простите, но, видимо, я не умею правильно говорить...
Честное слово, нет тут ни скрыток, ни иных тайных намерений...
Я просто подколол :-)

Скучно вы живёте

09.09.17, 22:45
Анна2207 писал(а):
В этом случае мужик однозначно в проигрыше и в убытке, с какой стороны ни смотри. За аморальный образ жизни надо платить ::yaz-yk:
Это с чьей поляны посмотреть. Хотя в контексте темы это просто детали, сценарии, понятно, могут быть сложнее.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
KeyserSoze
Знаете, чем отличается банковский клерк от собственника?
Клерк 1. Не принимает самостоятельного решения. 2. Он не распоряжается деньгами.
09.09.17, 22:29
KeyserSoze писал(а):
Если тебе нужно выдать кредит крупной российской компании, а ставки падают, то придётся идти на условия которые хочет "РЖД"
Не "тебе", а банку.
Деньги принадлежат банку, как финансовой организации, а не "тебе", как частному лицу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 22:50
Maxim D. писал(а):
Это с чьей поляны посмотреть
С любой поляны, абсолютно с любой. Иногда поначалу мужику кажется, что он в выигрыше. ХАААА!!!
очень обманчивое впечатление:))) Сами убедитесь ( сейчас нет, так будет когда-нить), чем раньше поймете, тем менее затратно получится - и в материальном и в моральном плане :a_g_a:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
09 сен. 2017
09.09.17, 22:39
Maxim D. писал(а):
09.09.17, 22:04
ir-ka писал(а):
Торг это обмен уступками.
И где тут может быть выгода? Чуть выше расписал своё видение.
Выгода может быть здесь.
Можно попросить большую сумму аванса, можно вместо свободной, продать, как альтернативу, можно попросить больший срок на освобождение, и т.д. все зависит от потребностей продавца.
Это и есть торг.
А тупая уступка по цене это не торг, это скидка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 22:50
Maxim D. писал(а):
... Я просто подколол
Скучно вы живёте...
Нет, что Вы, Жизнь настолько нескучная, что я уже просто мечтаю о Скуке!
Подколольщик из Вас, конечно, э... неожиданный)))
И так приколов предостаточно.
:)
Вчера на ночь параллельно с работой прослушала фильм о Роботах, которые решили "заботиться о Человечестве вопреки Человечеству".
Вот что-то в этом духе иной раз проскальзывает в Работе...
:du_ma_et:
09 сен. 2017
09.09.17, 22:53
Анна2207 писал(а):
Сами убедитесь ( сейчас нет, так будет когда-нить), чем раньше поймете, тем менее затратно получится - и в материальном и в моральном плане :a_g_a:
С этой точки зрения кардинальное решение вопроса другое, но оно, по понятным причинам, понравится вам ещё меньше :) Впрочем, это уже оффтоп.
09.09.17, 22:55
ir-ka писал(а):
Выгода может быть здесь.
Это уже поиск компромиссов. Взаимовыгода может быть, например, когда один продал на начальных условиях, а второй купил то, что было нужно. Оба ничего не потеряли, оба получили, что хотели.
А когда "ты мне это, я тебе то", согласен, это торги. Только это всё-таки поиск точек соприкосновения, поиск компромиссного решения.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя