Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:49
Ирина Сорокина писал(а):


Лет за 30 уже актуально.
а почему? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2017
19.10.17, 11:52
Юлия Лурье писал(а):
19.10.17, 11:49
Ирина Сорокина писал(а):


Лет за 30 уже актуально.
а почему? :sh_ok:
что почему?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:54
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 11:52
Юлия Лурье писал(а):
19.10.17, 11:49
Ирина Сорокина писал(а):


Лет за 30 уже актуально.
а почему? :sh_ok:
что почему?
почему актуально знать, что было в квартире и в доме 30 лет назад -в 1987 году?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2017
19.10.17, 12:01
Юлия Лурье писал(а):
19.10.17, 11:54
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 11:52
Юлия Лурье писал(а):


а почему? :sh_ok:
что почему?
почему актуально знать, что было в квартире и в доме 30 лет назад -в 1987 году?
в каком доме? вы о сферическом коне в вакууме или предметно? на коня я временем не располагаю.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:49
Ирина Сорокина писал(а):


За все 60 лет возможно и не нужно)
Если только проверить тех, кто находится в местах лишения свободы, интернатах, и тд.
Лет за 30 уже актуально.
это вы про какого коня писали?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2017
19.10.17, 12:05
Юлия Лурье писал(а):
19.10.17, 11:49
Ирина Сорокина писал(а):


За все 60 лет возможно и не нужно)
Если только проверить тех, кто находится в местах лишения свободы, интернатах, и тд.
Лет за 30 уже актуально.
это вы про какого коня писали?
Мы вели беседу о сталинках. Вам есть что добавить по теме без цепляния или это уже рефлекс и плохая привычка?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 11:36
Ирина Сорокина писал(а):
19.10.17, 11:08
Serg Redkov писал(а):
Я лично к высоким потолкам отношусь индифферентно.
Да, многие к ним спокойны. Приятный момент в квартире, но не столь критичный.
19.10.17, 11:08
Serg Redkov писал(а):
Но мне не нравится отсутствие грузовых лифтов, сантехшкафов, лоджий и прочего, к чему уже успел привыкнуть в современных домах.
На мой взгляд нужно именно выбирать, не целенаправлено упереться в сталику, а выбирать среди прочего.
Именно это я и делаю, перебирая варианты. Есть еще хорошие совминовские дома, например,"Царское село" на Черемушках. Они новее сталинок, лучше начинка. Но они значительно дороже. К тому же там или большие или слишком маленькие трешки .
19 окт. 2017
18.10.17, 11:30
Ольча писал(а):
18.10.17, 09:45
Serg Redkov писал(а):
17.10.17, 11:29
David Moiseevich писал(а):


Не скажу за все сталинки, но я покупал свою коммуналочку под расселение на Академической по цене 137 рублей за метр :mi_ga_et:

Переселенческие монолиты на Вернадке не вижу смысла брать вообще, ну если очень хочется, то красная цена 130 рублей за метр.
Спасибо, мне тоже нравится район от Академической до Профсоюзной, я его мониторю. Стены от полуметра, потолки от 3 м, бывает по 2 окна в комнате. Кухни по 18 пока не попадались. 137 за метр это круто, даже с учетом коммуналки. Сейчас запросы ближе к 200.
Идею с переселенческими монолитами все дружно осудили. Цены от нынешних до 130 будут ползти долго, столько не живут.
Тоже мониторила от Академической до Профсоюзной, сейчас приостановили поиски, т.к. нужная сумма будет только в начале следующего года. Больше всего понравился район по обе стороны от Ивана Бабушкина. По одну сторону кирпичные сталинки-они подороже, по другую-блочные - они дешевле. Мы для себя решили блочные, т.к. большой разницы не увидели, тем более, что в блочных есть лифт.
Похоже, что в начале года и цены припадут, так что сможете выбирать. В этой локации меня смущает возраст домов и соответствующий износ начинки.
19 окт. 2017
19.10.17, 13:22
Serg Redkov писал(а):
Есть еще хорошие совминовские дома, например,"Царское село" на Черемушках. Они новее сталинок, лучше начинка. Но они значительно дороже.
Они значительно новее сталинок) это вообще жилье конца 80-х, построенное для номенклатуры.
Хорошие дома и стоят своих денег в бОльшей своей части.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 окт. 2017
19.10.17, 13:30
Serg Redkov писал(а):
18.10.17, 11:30
Ольча писал(а):
18.10.17, 09:45
Serg Redkov писал(а):


Спасибо, мне тоже нравится район от Академической до Профсоюзной, я его мониторю. Стены от полуметра, потолки от 3 м, бывает по 2 окна в комнате. Кухни по 18 пока не попадались. 137 за метр это круто, даже с учетом коммуналки. Сейчас запросы ближе к 200.
Идею с переселенческими монолитами все дружно осудили. Цены от нынешних до 130 будут ползти долго, столько не живут.
Тоже мониторила от Академической до Профсоюзной, сейчас приостановили поиски, т.к. нужная сумма будет только в начале следующего года. Больше всего понравился район по обе стороны от Ивана Бабушкина. По одну сторону кирпичные сталинки-они подороже, по другую-блочные - они дешевле. Мы для себя решили блочные, т.к. большой разницы не увидели, тем более, что в блочных есть лифт.
Похоже, что в начале года и цены припадут, так что сможете выбирать. В этой локации меня смущает возраст домов и соответствующий износ начинки.
У меня друзья живут в 9-этажке, за последние 10 лет 3 раза стояк прорывало, особенно прикольно, когда с горячей водой и на 9 этаже, мы и сами раз испытали сее удовольствие. А пару родственников всю жизнь живут в сталинках и ни разу не было таких неприятностей. Тем более их же меняют, не со времен постройки же они.
На снижение цены к новому году не очень надеюсь, перед окончательным снижением прогнозируют небольшой подъем цен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov, Крыглоупек Грамцианский и 6 гостей