Прошу совета: как поступать в том случае, когда риелтер покупателя недвижимости ведет себя некорректно? 111 / 2305

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2018
09.06.18, 11:26
Егет Финн писал(а):
09.06.18, 11:12
Ирина Сорокина писал(а):
У них святой риэлтор.
То святой,то страницами раньше "похож на мошенника, промышляюший невозвратными авансами". Запутали совсем
Пруфы подобного рода моих заявлений будут?) Не Вас запутали, Вы запутались.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июн. 2018
Да негибкий и неочень работящий этот агент, чеуштам. Истерит. СМСками пугает. Перед ним покупатель, готов продать, одинок. Видите ли, ему бы комфортно с контрагентом работать. Понятие "сдвухконцов" вообще не слышал? Еше агентов по аренде хаете... Продавцам учиться, учиться и еше раз учиться у них. всех возьмут в оборот, будут сражаться до последнего патрона. А тут, в простой сделке запсиховал. Действительно, видимо, комиссия подударом. Мой минус товарищу, имею право на оценку, как читатель форума
09 июн. 2018
Ирина Сорокина,
Здрасьте. Это не Вы ль написали, что риэлтор "святой?"
09 июн. 2018
Тема как раз про то, что риэлторы тоже бывают разные, также как покупатели, продавцы или сср, которые мне кстати всегда попадались адекватные. Чего не скажу про риэлторов, два раза продавали, у нас на сопровождении был знакомый риэлтор, у покупателей свои риэлторы, вынесли весь мозг и нам и нашему риэлтору. Одна вечно истерила и придумывала несуразицы, что покупателям было аж неудобно за нее. Вторая продажа, покупатель нанял и риэлтора и юриста, оба пришли на сделку, спорили меж собой, бегали друг от друга, юрист уже на сделке предлагал внести изменения, то один к нам подойдет, то другой.
09 июн. 2018
09.06.18, 12:27
Alonna писал(а):
Вторая продажа, покупатель нанял и риэлтора и юриста, оба пришли на сделку, спорили меж собой, бегали друг от друга, юрист уже на сделке предлагал внести изменения, то один к нам подойдет, то другой.
Ну юристы , это отдельная тема, бывае сср уж лучше чем юрист.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
09 июн. 2018
08.06.18, 22:43
Николай Тюленев писал(а):
08.06.18, 21:36
Ирина Сорокина писал(а):
Коллеги! Давайте хотя бы мы будем сдержанны в анализе подобных топиков. Клиентам такое видение дела простительно, они на нервах. Но вы-то на чем?
Нет никаких анализов.
Если коллега Антон\Алексей постоянно угрожает ТС расправой возвратом двойного задатка, то он, мягко говоря, не ведает что творит.
Ибо, назначение истинного риэлтора - держаться подальше от судов, и клиентов своих оберегать от оных.
Классическое поведение ЧМ, у которого нет прикрытия команды агентства. В моих сделках, когда на пытались кинуть покупатели со своим ЧМ примерно также нагнеталась ситуация. И фактически только мое ментовское прошлое позволяло всех моих успокаивать и смотреть на ситуации правильными глазами.

Здесь продавца явно будут разводить на деньги. Огромнейшая ошибка было пускать этих людей в квартиру.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 июн. 2018
09.06.18, 10:45
Ирина Сорокина писал(а):
09.06.18, 09:45
Александр Долгов писал(а):
09.06.18, 08:59
Ирина Сорокина писал(а):
Как правило» ее нет на руках. Ни у кого, кто строил себе дом или покупал первым у застройщика.
Как проверить, что в доме нет зарегистрированных лиц?)
Покупка дома тот еще квест для риэлтора.
А тех экспертиза?
вы точно дома часто покупали?
Прежде всего я покупала дома для себя.
Вы спросили как риэлтор, верно?)

Сегодня очень сложно продать дом клиента. Как правило, масса вопросов по документам. Может оказаться немежеванный участок, не оформленный дом или пристройки к дому, мало мощностей, выделенных МосЭнергоСбытом, нет технического паспорта здания, просрочен срок газового счетчика и тд и тп.
Поиск дома тоже весьма сложный процесс - каждый первый дом - вкусовщина.
И когда, наконец, дом мечты найден, а твой клиент начинает сомневаться в своих силах (что собственно правильно, потому что я знаю, о чем говорю, ибо мое утро сегодня было занято тем, что встречала обслуживающую газовую компанию, на предмет тестирования летнего режима функционирования газового котла (хотите покажу мой газовый котел и Ваши вопросы закончатся разом?) и пожилому человеку решать такие вопросы будет сложнее с каждым годом. Уже не говорю про водосливы, крышу, где любят вить гнезда птицы, про автономное ТВ (в этом году из-за снегопадов Триколор завещал долго жить, а приемник установлен на крыше, а до крыши два полных и один мансардный этаж - и это проблема вызвать верхолазов!), то риэлтор, конечно, нервничает и желает слепить эту сделку, ибо устал.
Многие коллеги в таком случае заключают преддоговор, ибо работы проведено туева хуча сорри. И тогда непременно стоит напоминать обеим сторона о двойном возврате задатка. Ответственность обеих сторон - приобретающей и отчуждающей, должна быть равной.
Удержать обе стороны в сделке - это уже кому что дано и кто на что учился. Кто-то манипулирует, кто-то шантажирует, а кто-то закрывает все двери на бесплатный выход юридически.
Большинство из того, что Вы написали - не работа агента по недвижимости.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 июн. 2018
09.06.18, 16:49
Сергей Кучуков писал(а):
Большинство из того, что Вы написали - не работа агента по недвижимости.
Так.
Но клиенты, зачастую, требуют комплексную услугу и, соответственно, без знаний в смежных областях не обойтись.
Конечно, лазить на крышу ремонтировать триколор сподручно не каждому.
И, уж, тем более, не каждой. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июн. 2018
09.06.18, 17:28
Николай Тюленев писал(а):
09.06.18, 16:49
Сергей Кучуков писал(а):
Большинство из того, что Вы написали - не работа агента по недвижимости.
Так.
Но клиенты, зачастую, требуют комплексную услугу и, соответственно, без знаний в смежных областях не обойтись.
Конечно, лазить на крышу ремонтировать триколор сподручно не каждому.
И, уж, тем более, не каждой. )
Правильно, для этого есть соответствующие специалисты. Оплачивайте их вызов, делов-то. Но такие как Сорокина будут упираться, что это обязанность агента продавца. Мы всегда говорим, что любой каприз за их деньги.

Вот как это происходит в америке.
Покупатель после внесения аванса заказывает т.н. инспекцию за свой счёт. Квалифицированный инспектор составляет акт по техническим испытания всех систем.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 июн. 2018
09.06.18, 17:47
Сергей Кучуков писал(а):
...для этого есть соответствующие специалисты. Оплачивайте их вызов, делов-то.
Часть клиентов считает, что достаточно заплатить риэлтору, а он все разрулит за свой счет, привлекая тех или иных специалистов.
А риэлторы, в свою очередь, при таком подходе норовят все сделать самостоятельно
Ещё одно советское наследие, когда и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Вот как это происходит в америке.
Покупатель после внесения аванса заказывает т.н. инспекцию за свой счёт. Квалифицированный инспектор составляет акт по техническим испытания всех систем.
Так то - в Америке.
У нас через 200 лет будет ещё круче. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей