Приватизация по решению суда менее чем за год до следующей сделки - какие риски? 137 / 2413

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 авг. 2018
14.08.18, 23:40
polina13 писал(а):
чао,
если бы сестренки это позволили. принудить их нельзя. на том и захлебываются подобные дела.
Добрым словом и пистолетом)
IceCool
15 авг. 2018
[/quote]
Ситуация накаляется)) Что же мешало ранее?? Следствие ведут колобки :lol:
[/quote]
3 февраля 15 года они побежали подавать доки, тк 1.03.15 обещали прикрыть лавочку с бесплатной приватизацией
15 авг. 2018
14.08.18, 17:32
Sharp писал(а):
Риелтор уже смотрит документы.
И это правильно :co_ol:
15 авг. 2018
14.08.18, 22:43
polina13 писал(а):
да и объявись даже вдруг наследник- он не принял наследства,
да кто ж знает. может и есть еще +1 или +2, кроме жены и детей.
они часть корзин, картин, картонок получили, поделили, свидетельства о праве на наследство получили, а про существование потенциально дольки-то пока всего лишь не знают.
у моей клиентки подобная фигня получилась. мать с третьим супругом приватизировали квартиру на двоих.
первой умерла мать и дочь вступила в наследство на 1/2, потом умер 3й супруг и его сын от первого брака должен был вступить в наследство на дольку, но сынулька не знал об этой доле, так что в наследство-то вступил, но оформил только 2 квартиры в МО на себя.
1/2 доля квартиры в Москве тупо подвисла. недооформленной получилась.
С иностранным дитем, которого в англии разыскивали, такая же фигня случилась, но там 1/4 доля в московской квартире подвисла.
Никто ни от чего не отказывался. Они просто не знают о существовании этого имущества.
15 авг. 2018
15.08.18, 01:29
Asti495 писал(а):
Они просто не знают о существовании этого имущества.
а нет имущества. приватизация была не осуществлена НЕ потому что папа умер, а по другой причине. вы понимаете, на какое постановление ВС РФ я намекаю. ну а насчет наследства- надо запрос в нот. палату, открывалось ли дело.
(помните я запрос писала. на днях пришло письмо из нот. палаты, прямо в ящик, не заказное: "в отношении такого-то наследственное дело не открывалось").
ну а главное- у покупателя приобретенное наследство не отнимают, а просто остальные наследники возмещают опоздавшему его долю. см. пленум ВС РФ о наследстве (его бы поместить на сайте отдельно на полях, а то снова и снова возникают одни и те же вопросы).
15 авг. 2018
15.08.18, 06:42
polina13 писал(а):
15.08.18, 01:29
Asti495 писал(а):
Они просто не знают о существовании этого имущества.
а нет имущества. приватизация была не осуществлена НЕ потому что папа умер, а по другой причине. вы понимаете, на какое постановление ВС РФ я намекаю. ну а насчет наследства- надо запрос в нот. палату, открывалось ли дело.
(помните я запрос писала. на днях пришло письмо из нот. палаты, прямо в ящик, не заказное: "в отношении такого-то наследственное дело не открывалось").
ну а главное- у покупателя приобретенное наследство не отнимают, а просто остальные наследники возмещают опоздавшему его долю. см. пленум ВС РФ о наследстве (его бы поместить на сайте отдельно на полях, а то снова и снова возникают одни и те же вопросы).
Сейчас и писать не надо, база открытая, дела лохматых лет выгрузили
15 авг. 2018
мне справки в суд нужны, чтоб на бумаге были.
15 авг. 2018
15.08.18, 09:29
Ули писал(а):
15.08.18, 06:42
polina13 писал(а):
15.08.18, 01:29
Asti495 писал(а):
Они просто не знают о существовании этого имущества.
а нет имущества. приватизация была не осуществлена НЕ потому что папа умер, а по другой причине. вы понимаете, на какое постановление ВС РФ я намекаю. ну а насчет наследства- надо запрос в нот. палату, открывалось ли дело.
(помните я запрос писала. на днях пришло письмо из нот. палаты, прямо в ящик, не заказное: "в отношении такого-то наследственное дело не открывалось").
ну а главное- у покупателя приобретенное наследство не отнимают, а просто остальные наследники возмещают опоздавшему его долю. см. пленум ВС РФ о наследстве (его бы поместить на сайте отдельно на полях, а то снова и снова возникают одни и те же вопросы).
Сейчас и писать не надо, база открытая, дела лохматых лет выгрузили
не трендите лишнего и чего не знаете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 авг. 2018
автор темы
позвоните мне .я расскажу что бывает в ЦАО. при таких вводных
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 авг. 2018
д
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, Juliyaocean, пытливая и 9 гостей