Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 июн. 2019
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всё-таки продала я свою квартиру!
Продавец (я) - ССР, покупатели - с риэлтором (юрист с судебной практикой, 10 тыс.р. сопровождение, обычная цена для Челябинска).
26 мая утром состоялся просмотр квартиры (не более 30 минут).
27 мая состоялась встреча в АН (решили предварит.дог-р не заключать, сразу выходить на сделку).
28 мая я снялась с регучета по месту жительства (под честное слово).
Риэлтор настаивала на безопасных расчетах в Сбербанке.
Я предложила два вар-та: наличный расчет и ключи в день сделки или безопасные расчеты и ключи после перехода права и получения мною денег.
Ключи в день сделки оказались более привлекательны в глазах покупателей. :a_g_a:
30 мая состоялась сделка: подписали ДКП, отдали его на гос.регистрацию, расплатились со мною под расписку, поехали на квартиру, подписали акт приема-передачи с показаниями счетчиков, я отдала все ключи. Погода была отличная, настроение тоже.
07 июня ждем результат из МФЦ.

P.S. Мы оказались на одной общей волне: продавец, покупатель и риэлтор - все со знанием бухучета и юриспруденции ( в той или иной степени), т.о. общение было легким и непринужденным. Покупатель внесла коррективы в ДКП риэлтора: статьи ГК РФ, с которыми я ознакомлена. Я, помня наставления риэлторов на Нерсе, не лезла не внесла никаких изменений (т.к. нормальный договор со всеми существенными условиями, "воды" нет). Считается, что продала очень хорошо, за 1780 тыс.руб. Ждём-с...
ВСЕМ СПАСИБО!
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 июн. 2019
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
Я предложила два вар-та: наличный расчет и ключи в день сделки или безопасные расчеты и ключи после перехода права и получения мною денег.
Ключи в день сделки оказались более привлекательны в глазах покупателей. :a_g_a:
30 мая состоялась сделка: подписали ДКП, отдали его на гос.регистрацию, расплатились со мною под расписку, поехали на квартиру, подписали акт приема-передачи с показаниями счетчиков, я отдала все ключи. Погода была отличная, настроение тоже.
07 июня ждем результат из МФЦ.
Дикие люди. Суровый Челябниск
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 июн. 2019
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
Считается, что продала очень хорошо, за 1780 тыс.руб. Ждём-с...
ВСЕМ СПАСИБО!
С таким же успехом вы могли бы отдать в январе за 1750, полгода под 6% депо,вам бы вернули полтинник, а так вы продали даже дешевле протянув безобидное пушистое животное за яйца.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 июн. 2019
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
Всё-таки продала я свою квартиру!
А-а-а!! Свершилось! :ya_hoo_oo: Аленький цветочек, поздравляю, наконец-то :ki_ss:
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
Считается, что продала очень хорошо, за 1780 тыс.руб.
Ну, и прекрасно. :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 июн. 2019
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
юрист с судебной практикой, 10 тыс.р. сопровождение, обычная цена для Челябинска
Не наш Константин(ус)? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 июн. 2019
03.06.19, 11:24
Николай Тюленев писал(а):
03.06.19, 09:45
Аленький цветочек писал(а):
юрист с судебной практикой, 10 тыс.р. сопровождение, обычная цена для Челябинска
Не наш Константин(ус)? :)
Николай Тюленев, это другой человек.
Прошу прощения, до 07 июня подробности конфиденциальны.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 июн. 2019
Аленький цветочек,
Поздравляю! Ура! :)
IceCool
03 июн. 2019
В Челябинске для покупки новостройки у первичного собственника нужен юрист с судебной практикой, мнтересно, он за свои сделки судится или набирается опыта на заседаниях?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola и 0 гостей