За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 фев. 2020
Вот люди пишут:
Моя семья продаёт участок 16 соток с жилым двухэтажным домой в 800 метров от жк Одинбург, на ул. Садовая. Снт Отрада. Цена 16 соток и дома 230 кв. м. - 15 мил.-ов. Если застройщику этот вариант будет интересен, то вопрос с синим домиком может быть благополучно решён.
...
У нас закрытое СНТ и 120 жилых домов, половину которых живут круглогодично.
внешняя ссылка
Если застрой не совсем идиот, то он может предложить хитрожопой тетке этот вариант.
Без всякого кеша и трешек.
29 фев. 2020
[quote="Мелкопоместный дворянин"

Надо писать письма застрою и общаться с инициативной группой жильцов, которая будет давить застроя.

И вообще, надо отменять разрешение на строительство, признавать одинбург самовольной постройкой, сносить за счёт застройщика и всех на улицу.

Тогда бабку услышат, тогда все у неё будет хорошо.
[/quote]

Кстати, ближе 3 метров от границы земельного участка нельзя дом строить? Тогда сносить "Одинбург".
Да еще свет ее растениям загородили такой махиной, вид портят)
Это шанс.
Можно покопаться, не в охранной ли какой-нибудь зоне построен ЖК.
29 фев. 2020
29.02.20, 16:08
andrewst0 писал(а):
Вот люди пишут:
Моя семья продаёт участок 16 соток с жилым двухэтажным домой в 800 метров от жк Одинбург, на ул. Садовая. Снт Отрада. Цена 16 соток и дома 230 кв. м. - 15 мил.-ов. Если застройщику этот вариант будет интересен, то вопрос с синим домиком может быть благополучно решён.
...
У нас закрытое СНТ и 120 жилых домов, половину которых живут круглогодично.
внешняя ссылка
Если застрой не совсем идиот, то он может предложить хитрожопой тетке этот вариант.
Без всякого кеша и трешек.
Какой же идиот поменяет земли ИЖС на СНТ. Это неравноценный обмен.
Последний раз редактировалось eugen 29.02.20, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 фев. 2020
Я бы на месте Одинбургжцев радовалась тому, что из их окон открывается вид на пасторальный домик и участок, не залитый бетоном. Глаз радуется и душа поет.
Вот выселят бабушку, снесут домик, влепят им там 30 этажей - посмотрят тогда в глаза соседей, глядящих из окон напротив.
29 фев. 2020
29.02.20, 16:58
Королева Шмелик писал(а):
Я бы на месте Одинбургжцев радовалась тому, что из их окон открывается вид на пасторальный домик и участок, не залитый бетоном. Глаз радуется и душа поет.
Вот выселят бабушку, снесут домик, влепят им там 30 этажей - посмотрят тогда в глаза соседей, глядящих из окон напротив.


С 13-й минуты обсуждение домика. И предложение требовать хоть миллиард) Застройщик сам дал карт-бланш своим бездействием. Как бы было не поздно уже равноценный участок предлагать.
С 39-й предложение сделать этнографический парк. Мне нравится, это была бы изюминка ЖК
29 фев. 2020
Никакая петерочка и прочие не купят. Земли Ижс, а не под застройку коммерческую. Согласовать изменение назначения земли и так не просто, а в этой ситуации почти нереально.
Пусть все сбудется!
29 фев. 2020
После этого Евгений Поташников перед журналистами огласил два предложения компании по выкупу земельного участка.

Первое — выплата 9,5 млн руб. кадастровой стоимости участка + 3-комнатная квартира в «Одинбурге» площадью в пределах 80 м². По словам представителя застройщика, квартира — дополнительный шаг акционера навстречу семье, в которой есть ребёнок-инвалид.

Второе предложение, если первое не устроит — участок в 27 соток в районе застройки на расстоянии до 900 метров от нынешнего участка в 18 соток. То есть, на границах с участками «Одинбурга».

Михаил Пайсов добавил, что речь идёт о свободном участке, который администрация готова на законных основаниях предоставить «АФИ РУС» на конкурсной основе, чтобы компания затем передала землю Ольге Шишкиной.
Ну давайте ещё поизворачиваемся.
:dan_ser:
29 фев. 2020
28.02.20, 18:54
Nezabudka писал(а):
Сколько стоит сотка земли в том районе?
Для кого?
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
29 фев. 2020
29.02.20, 17:35
B-52 писал(а):
28.02.20, 18:54
Nezabudka писал(а):
Сколько стоит сотка земли в том районе?
Для кого?
:pi_ra_t:
29 фев. 2020
Рассказал бы я как это происходит в некоторых городах мира и почему. Да теорию не любите)))
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя