Справки из ПНД - нужны ли? 126 / 2102

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2020
28.09.20, 17:13
Tageeva писал(а):
Оба отказались под предлогом жуткой занятости и совершенной бесполезности данного документа Оба замкнутые и неразговорчивые, специфические, но очень конкретные мужики
Так же конкретно они передумают продавать квартиру. Лично мне от такой крутости зарплаты не прибавится. Одни проблемы. И потеря времени. Время-деньги. Поэтому при отказе буду рекомендовать не вносить аванс конкретному продавцу так как конкретно видно, что продавец на продажу не мотивирован.

Реально крутой добавит денег, чтобы за него все сделали. Тоже реальный шаг мотивации. Такое случалось

Ни денег ни справок, а одна крутость, это извините фуфел.

Хочешь продать квартиру - потрать время и продемонстрируй сильное желание продать квартиру. Возьми справку
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
01 окт. 2020
30.09.20, 21:14
Дмитрий Шмырин писал(а):
Реально крутой добавит денег, чтобы за него все сделали. Тоже реальный шаг мотивации. Такое случалось
Какая проблема? Делаешь доверку с медициной и все. За тебя, крутого, съездят и все справки получат. Раз ты крутой по жизни, у тебя должны быть свои адвокаты, нотариус и все остальное.
А если ты неразговорчивый, но бедный, так ты это ... просто молчаливый и скромный работяга. И не более чем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 окт. 2020
30.09.20, 19:45
Олег Назаров писал(а):
30.09.20, 09:16
Николай Тюленев писал(а):
И вполне логично рассуждать, и правильно складывать:
Вообще я крайне удивился, что вторую расписку мало того, что приняли во внимание, так еще и обязали к выплате. Мол, деньги получил - и нефиг. Хочешь квартиру назад - верни деньги.
Неизвестно, что за решение. Ссылка на него не открывается. Судья Дорохина давно работает в Мосгорсуде. Может, это юрысты, которые бесплатные консультации оказывают, решили так клиентов привлечь?
01 окт. 2020
01.10.20, 08:38
Olga Tar писал(а):
Судья Дорохина давно работает в Мосгорсуде.
Судя по постоянно упоминающимся долларам - дело очень давнее.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 окт. 2020
01.10.20, 09:59
Олег Назаров писал(а):
Судя по постоянно упоминающимся долларам - дело очень давнее.
Или дело будущего.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 нояб. 2020
25.09.20, 11:37
Спасибо, Шмелик. писал(а):
ПНД/НД нынче требует страховая (для ипотечника), это не трудно- пошли, да взяли.
В прошлом году права менял - анализы не требовались, как раньше всегда и было. А что сейчас, непоятно. Пойти и взять, может и не выйти. Я начал с ПНД, недалеко от дома, а там и говорят - а где энцефалограмма? Потому что "Це", раз уж есть, что отказываться. Пришлось искать - где.
А в прошлые разы всё военный билет требовали, а в этот раз нет. Возраст, наверное.

В общем, даже на такой элементарщине для СССР сейчас тормознуться на день-другой можно, а то и на неделю.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
01 нояб. 2020
А я встречал в интернет-поиске конторы, которые пробивают человека на ПНД и НД.
Стоит кажется 4500 руб.
Интересно кто-нибудь из риэлторов пробивает ?
или довольствуются справками, которые им принесли/ возможно липовыми/
01 нояб. 2020
25.09.20, 08:06
Сергей Румянцев писал(а):
Хорошая тема. Актуальная. На мой взгляд значение таких справок переоценено. Для дела, имеет смысл освидетельствовать продавца\покупателя непосредственно перед подписанием договора и подачей его на регистрацию. Всё остальное, как то: с обследованием или без оного - из категории "чтобы было". И ещё! Практика сделок подсказывает брать мед справки с продавца. Почему так? Надо бы и покупателя. Для чистоты сделки.
Тогда уж со всех присутствующих на сделке- с продавца, с покупателя , с риэлтора тоже на всякий случай.
01 нояб. 2020
01.11.20, 21:25
bukinist писал(а):
А я встречал в интернет-поиске конторы, которые пробивают человека на ПНД и НД.
Стоит кажется 4500 руб.
Интересно кто-нибудь из риэлторов пробивает ?
или довольствуются справками, которые им принесли/ возможно липовыми/
конечно, риэлторы ничего не делают
все настоящее - оно в интернете!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 нояб. 2020
01.11.20, 21:25
bukinist писал(а):
А я встречал в интернет-поиске конторы, которые пробивают человека на ПНД и НД.
Стоит кажется 4500 руб.
Интересно кто-нибудь из риэлторов пробивает ?
или довольствуются справками, которые им принесли/ возможно липовыми/
Почему липовыми? Проверяем справки, есть простой, но действенный метод.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yuriy_a и 15 гостей