Справка из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА (ПНД) - при покупке/продаже недвижимости. 296 / 3326

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:03
bukinist писал(а):
А сделку хочет отменить покупатель.
Не припомню таких случаев ... Как то не попадались такие истории...
Наверное потому что раньше, до января 2020 про статус добросовестного приобретателя можно было только в теории рассуждать...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 21.12.21, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 дек. 2021
21.12.21, 08:10
Минеева Татьяна писал(а):
А в Питере что то слышали про статус добросовестного приобретателя?
Справки ПНД/НД, которые собственник берет сам по месту регистрации, нужны именно для этого..
Очевидно, тест справки от собственника - продавца должен содержать фразу "для продажи квартиры" или "для сделки с недвижимостью".
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:06
Сергей Румянцев писал(а):
Очевидно, тест справки от собственника - продавца должен содержать фразу "для продажи квартиры" или "для сделки с недвижимостью".
Это пишут только справках с осмотром, а это уже другая История и абсолютно бесполезная..
Если есть какие то нюансы, освидетельствование врачом должно быть во время сделки дважды: перед подписанием дкп и сразу после....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 дек. 2021
21.12.21, 08:59
bukinist писал(а):
21.12.21, 08:53
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 08:46
bukinist писал(а):

Ну а если сделка состоялась, полная стоимость в ДКП , я (продавец) деньги уже потратил куда-то ,
а покупатель мне- Требую вернуть все обратно , забирайте взад квартиру , а мне верните взад мои деньги.
И справку принесет, что он псих. и был на сделке в неадеквате , не отдавал себе отчета , что делает, когда покупает.
Теоритически такое возможно.
Разные нюансы могут быть.
Например , соседи сверху могут держать 70 кошек , кошки будут гадить на пол , вонять будет и просачиваться в потолок.
Или соседи за стенкой могут алкашами-наркоманами оказаться и всю ночь буянить итд итп.
Все же на просмотре эти факторы понять невозможно , пока в квартире не поживешь.....
По поводу кошек пример не очень удачный а всё остальное вполне может быть. бывают очень капризные покупатели. Особенно, женщины в возрасте.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:10
Сергей Румянцев писал(а):
По поводу кошек пример не очень удачный а всё остальное вполне может быть. бывают очень капризные покупатели. Особ
Как раз с кошками у меня лично было.
Я купил квартиру на 7 этаже ( дело в 2014 было), а на 4 этаже прям по до мной жила тетка, в квартире
у которой жило 110 кошек. Естественно на просмотре я этого не знал и не понял. Помню был какой-то
запах в подъезде и лифте , но хозяева мне сказали , что типа мусоропровод не чищен и поэтому запашок.
Дело зимой было. А к лету я понял все прелести жизни , особенно если на лоджию выйти.
Вонища стояла страшная....
21 дек. 2021
21.12.21, 09:16
bukinist писал(а):
21.12.21, 09:10
Сергей Румянцев писал(а):
По поводу кошек пример не очень удачный а всё остальное вполне может быть. бывают очень капризные покупатели. Особ
Как раз с кошками у меня лично было.
Я купил квартиру на 7 этаже ( дело в 2014 было), а на 4 этаже прям по до мной жила тетка, в квартире
у которой жило 110 кошек. Естественно на просмотре я этого не знал и не понял. Помню был какой-то
запах в подъезде и лифте , но хозяева мне сказали , что типа мусоропровод не чищен и поэтому запашок.
Дело зимой было. А к лету я понял все прелести жизни , особенно если на лоджию выйти.
Вонища стояла страшная....
Была (некоторое время) у меня квартира в продаже. Население этой квартиры состояло из 27 кошек и трёх собак. Запах в подъезде стоял такой что его чувствовали все соседи. Сверху донизу. Невозможно было не почувствовать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:08
Минеева Татьяна писал(а):
Если есть какие то нюансы, освидетельствование врачом должно быть во время сделки дважды: перед подписанием дкп и сразу после....
А после зачем?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 09:20
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 09:16
bukinist писал(а):
21.12.21, 09:10
Сергей Румянцев писал(а):
По поводу кошек пример не очень удачный а всё остальное вполне может быть. бывают очень капризные покупатели. Особ
Как раз с кошками у меня лично было.
Я купил квартиру на 7 этаже ( дело в 2014 было), а на 4 этаже прям по до мной жила тетка, в квартире
у которой жило 110 кошек. Естественно на просмотре я этого не знал и не понял. Помню был какой-то
запах в подъезде и лифте , но хозяева мне сказали , что типа мусоропровод не чищен и поэтому запашок.
Дело зимой было. А к лету я понял все прелести жизни , особенно если на лоджию выйти.
Вонища стояла страшная....
Была (некоторое время) у меня квартира в продаже. Население этой квартиры состояло из 27 кошек и трёх собак. Запах в подъезде стоял такой что его чувствовали все соседи. Сверху донизу. Невозможно было не почувствовать.
Квартиру-то в итоге продали ?
21 дек. 2021
21.12.21, 09:25
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 09:08
Минеева Татьяна писал(а):
Если есть какие то нюансы, освидетельствование врачом должно быть во время сделки дважды: перед подписанием дкп и сразу после....
А после зачем?
На тот случай, что пациент - продавец во время сделки не ширнулся в туалете чем не нужно, или\и не выпил литр беленькой в одну харю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 дек. 2021
21.12.21, 09:36
bukinist писал(а):
21.12.21, 09:20
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 09:16
bukinist писал(а):

Как раз с кошками у меня лично было.
Я купил квартиру на 7 этаже ( дело в 2014 было), а на 4 этаже прям по до мной жила тетка, в квартире
у которой жило 110 кошек. Естественно на просмотре я этого не знал и не понял. Помню был какой-то
запах в подъезде и лифте , но хозяева мне сказали , что типа мусоропровод не чищен и поэтому запашок.
Дело зимой было. А к лету я понял все прелести жизни , особенно если на лоджию выйти.
Вонища стояла страшная....
Была (некоторое время) у меня квартира в продаже. Население этой квартиры состояло из 27 кошек и трёх собак. Запах в подъезде стоял такой что его чувствовали все соседи. Сверху донизу. Невозможно было не почувствовать.
Квартиру-то в итоге продали ?
Не знаю. Я дистанцировался от этой продажи.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, МаринаКот и 15 гостей