Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
20.11.22, 23:30
Nethus писал(а):
20.11.22, 23:00
Людмила Воронина писал(а):
20.11.22, 21:56
Nethus писал(а):
. Когда не представляются и с разбегу начинают
А что мешает поговорить с людьми ДО просмотра? Все выяснить. Кто они , зачем им непременно нужно смотреть именно эту квартиру ?
Как их зовут?
Выяснить, почему им надо именно там?
Ипотека какого банка или свою продают?
Да ничего не мешает. Мне , как человеку умеющему читать по русски, странно, когда все написано этаж/метраж/свободна/ нет маткапитала /дду и еще не знаю что , что интересанты звонят и задают вопросы на которые УЖЕ даны все ответы
Для чего? Чисто поговорить? Узнать, смогу ли ночью с субботы на воскресенье показать?)
Дело в том, что не у всех тексты соответствуют реальности. У Вас вот соответствуют, а у многих нет. Поэтому часто минимальную информацию устно перепроверяем.
Столько раз бывало написано свободная, там альтернатива с опекой неподобранная. Или продажа из под залога. Окна во двор на месте на ТТК. Ну и много всего.
ЗЫ Звонить кстати могли "револьверщики" они часто в бизнесе и элитке ошиваются. Типо "специальзируются" на ЖК.
внешняя ссылка
21 нояб. 2022
21.11.22, 00:27
Тататьяна писал(а):
20.11.22, 23:30
Nethus писал(а):
20.11.22, 23:00
Людмила Воронина писал(а):

А что мешает поговорить с людьми ДО просмотра? Все выяснить. Кто они , зачем им непременно нужно смотреть именно эту квартиру ?
Как их зовут?
Выяснить, почему им надо именно там?
Ипотека какого банка или свою продают?
Да ничего не мешает. Мне , как человеку умеющему читать по русски, странно, когда все написано этаж/метраж/свободна/ нет маткапитала /дду и еще не знаю что , что интересанты звонят и задают вопросы на которые УЖЕ даны все ответы
Для чего? Чисто поговорить? Узнать, смогу ли ночью с субботы на воскресенье показать?)
Дело в том, что не у всех тексты соответствуют реальности. У Вас вот соответствуют, а у многих нет. Поэтому часто минимальную информацию устно перепроверяем.
Столько раз бывало написано свободная, там альтернатива с опекой неподобранная. Или продажа из под залога. Окна во двор на месте на ТТК. Ну и много всего.
ЗЫ Звонить кстати могли "револьверщики" они часто в бизнесе и элитке ошиваются. Типо "специальзируются" на ЖК.
внешняя ссылка
Согласна, не стоит судить по себе.
21 нояб. 2022
20.11.22, 19:17
Павел_К писал(а):
20.11.22, 16:36
Павел Рыкалин писал(а):
На циане количество предложений на продажу выросло с 82.000 в январе до 135.000 сейчас.
У меня даже близко к цифре 135 тыс. кол-во квартир на продажу в Москве не показывает. Могли бы пояснить, где именно вы видите на Циане эту цифру, как она у вас получилась? Или это не в Москве , а где то еще?
Открываю ЦИ.
Регион у меня «Москва»

Кнопка «купить»

136.060 предложений
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 нояб. 2022
20.11.22, 20:01
Nicolasgfk писал(а):
20.11.22, 16:32
Павел Рыкалин писал(а):
Ну и спрашивайте минимальную цену сделки от продавцов. А там и примите решение)
Лучше по другому сделать

Посмотреть , сказать что было ИНТЕРЕСНО

Мы обдумаем , переспим с мыслью

Завтра вам дадим ответ

Можно а переписке написать - что немного не укладываемся в бюджет ...

Если долго висит / и если не боитесь что купят , периодически напоминать о себе

С разных аккаунтов писать - "Здравствуйте, если будет немного дешевле - напишите пожалуйста"

Кто то использует знакомых чтобы они были туристами и психологически давили по цене

Вариантов много ..
Да ладно…!

Каждый продавец в своей голове уже знает минимальную цену продажи. Риэлтору может и не говорить о ней.
Как только ее или выше услышит - сразу пожмёт руку и возьмёт аванс.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 нояб. 2022
21.11.22, 02:12
Павел Рыкалин писал(а):
Как только ее или выше услышит - сразу пожмёт руку и возьмёт аванс.

Эта цена со временем и в силу обстоятельств в голове может меняться
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
21 нояб. 2022
20.11.22, 16:59
Елочка писал(а):
20.11.22, 16:32
Павел Рыкалин писал(а):
Ну и спрашивайте минимальную цену сделки от продавцов. А там и примите решение)
Бесят такие вопросы.
Сто раз рассказывала что такое "управление спросом", это может сделать только профессиональный агент и этот бизнес-процесс никак не связан с предложениями покупателей, "мочат" они , или обгаживают объект, или маринуют всякими заходами с разных концов.
Эффективность этого процесса базируется на мониторинге потребностей покупателя, сделать это без проф.подготовки увы не получится
Какой-то продавец должен радостно откликнуться на вопрос о минимальной цене и сознаться что он выставил за 32 млн но готов отдаться за 22..а его риэлтор приговаривает- мочите его, мочите, он и за 20 отдаст!абаржака
Так и вижу эту картину
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 нояб. 2022
21.11.22, 02:07
Павел Рыкалин писал(а):
20.11.22, 19:17
Павел_К писал(а):
20.11.22, 16:36
Павел Рыкалин писал(а):
На циане количество предложений на продажу выросло с 82.000 в январе до 135.000 сейчас.
У меня даже близко к цифре 135 тыс. кол-во квартир на продажу в Москве не показывает. Могли бы пояснить, где именно вы видите на Циане эту цифру, как она у вас получилась? Или это не в Москве , а где то еще?
Открываю ЦИ.
Регион у меня «Москва»

Кнопка «купить»

136.060 предложений
Уберите новостройки (квартир которых нет, а есть в будущем обязательства передать покупателю квартиру)
:hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
21 нояб. 2022
21.11.22, 02:12
Павел Рыкалин писал(а):
Каждый продавец в своей голове уже знает минимальную цену продажи. Риэлтору может и не говорить о ней.
Бывает и когда риэлтор подогревает в клиенте явно завышенные ожидания. Разумеется, рынок поможет избавиться от иллюзий по прошествию времени, но почему бы и не помочь в случае, когда кваритира интересна.
JUST FOR LOLz!
21 нояб. 2022
20.11.22, 23:02
dolpredox писал(а):
20.11.22, 21:02
bhr писал(а):
Все эти танцы с бубном за ради торга видны за версту. Одна заявила, что нашла вариант получше, и чтоб ее заинтересовать, я должен сделать скидку.
Сказал, что камень с души упал, рад, что она нашла вариант, распрощался с ней и поднял цену.
Неделя у нее ушла, чтоб выторговать хотя бы до первоначальной цены.
В результате она купила или была изгнана?
купила-купила. Она уже начала канючить по поводу уплаты какой-то пошлины. 2 тыщи рублей кажется. Риелтор сказала, если ей это так принципиально, она заплатит из своей комиссии. Пришлось мне на сделке оплатить. Пусть занесет это в обойму случившегося таки торга.
21 нояб. 2022
21.11.22, 00:02
Nethus писал(а):
А что мешает сказать любезно , добрый день, меня зовут … , звоню по такому то вопросу … Отсутствие воспитания?!
Видите ли , то не профи Вам звонят. В смысле не риэлторы.
А стажеры на прозвоне.
Мы вообще так не разговариваем.
Не называем своё имя ))
Ну какую смысловую нагрузку несет фраза : Меня зовут....зачем?
Экономим и своё время и чужое .
В первом предложении
Доброе утро/день/вечер
Потом - адрес/лот/артикул (если АН )
Потом - когда показываете.
Потом - кратко по документам/обстоятельствам продажи.
Всё.
Для первичного звонка - достаточно
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, sihska, ИГБ и 12 гостей