Квартирный вопрос для москвичей. Нужны советы. 60 / 7727

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 мая 2008
Добрый вечер.
Несколько недавно нашел Ваш форум, очень много интересного,но чем больше читаю информации в интеренете о рынке недвижимости тем больше возникает вопросов и сомнений. Вот решил прежде чем делать выбор риэлтора и недвижимости по максимаму попробовать собрать информацию, очень неприятно ощущать, что тебя могут обмануть и либо кинуть на деньги либо в худшем случая зделать бомжом.
Семья растет в однушке тесно, собираемся решать квартирный вопрос с помощью альтернативы, при существующих ценах на
рынке другие варианты вряд-ли возможны.Но есть сложности - однушка в которой прописана жена и несовершеннолетняя дочь, на них-же и приватизирована - а значит альтернатива с опекой.В квартире есть незарегистрированная перепланировка, передвинута стена между коридром и кухней на которой держалась дверь и антресоль. Насколько цена на квартиру упадет в таких условиях, и есть-ли смысл самому заниматься регистрацией? В какое приличное и не дорогое агенство лучше обратится? Какие агенства работают без предоплаты и действительно оказывают тебе качественные услуги, а не пытаются поправить за твой счет свое материальное положение? Какие возможны подводные камни в данной ситуации и насколько оптимальный момент для совершения сделки, прогнозы дальнейшей ситуации на рынке сильно противоречивы, а хочется все проделать за летний сезон, пока дети у бабушки? Какие кроме страхования, возможны варианты обезопасить покупку, насколько у меня сложилось впечатления что на нашем диком рынке даже при честной работе риэлтора возможно появление проблем после покупки?
Буду благодарен за все дельные советы.
22 мая 2008
На согласование перепланировки у вас уйдёт не один месяц. И денег - зависит от самой перепланировки, но скорее всего, не 1 тысячу долларов (через специалистов; а если сами - ну, я даже себе не стала бы сама делать сама, т.к. это требует времени, терпения и т.д.).
Иногда её делать не нужно, иногда - другого выхода нет. Зависит от ситуации.
С опекой - не факт, что нужна.
Предоплату с продавцов мы, риэлторы, как правило не берём, во всяком случае в таком как у вас случае (у вас ведь квартира не миллион долларов стОит).
Услуги риэлтора не могут быть совсем уж дешёвыми по определению.
Подводные камни? Их будет множество! Не бывает лёгких сделок, тем более, когда альтернатива, а возможно и опека...
К кому обратиться? Действительно, это важный вопрос. Спокойнее всего - по рекомендации тех, кто уже порешал свои проблемы.
Обезопасить сделку можно разными путями, и в некоторой степени это зависит от той квартиры, которую вы выберете. В зависимости от этого можно будет сказать, надо ли тратить деньги на страховку.
Мы ведь не знаем даже, в каком городе вы живёте.
В любом случае желаю удачи. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
22 мая 2008
Serrgikk писал(а):
В квартире есть незарегистрированная перепланировка, передвинута стена между коридром и кухней на которой держалась дверь и антресоль.


Забейте...Покупатель на это скорее всего не обратит внимания, если все сделано аккуратно. А вопрос с получением экспликации с поэтажкой в нужном виде решается суммой, несравнимой с затратами на утверждение перепланировки...
23 мая 2008
Прошу прощения, что не указал город - это Москва. Просто я поместил сообщение в Форум по недвижимости Москвы, а в этот форум его вероятно скопировали администраторы :D .
Первый звонок я сделал некоторое время назад в Инком, при разговоре по телефону риэлтор назвал ориентировочную цену на квартиру, которая была процентов на 10 ниже средней по району в подобных квартирах, я поинтересовался почему, он сказал для затравки потом поднимем, меня это насторожило и в офис я к ним не поехал, а потом уже почитал отзывы о их работе, звонил еще в несколько других контор, и на одинаковые вопросы я получал разные ответы, чуствуешь себя клоуном, таким богатым буратино :^o .
Поэтому появилось желание поподробнее разобраться с вопросом. А по поводу достойной оплаты, то я вроде не против, но позвонил в контору говорят 6% - прикинул, мне на эти деньги 2 года работать и появляются мысли может кинуть работу и бегом в риэлторы #-o .
Просто на этом форуме и вообще в интернете не раз поднимался и обсуждается вопрос по поводу чрезвычайно задранных цен на жилье, но уважаемые риэлторы сами это утверждая , Вы тем не менее не снижаете процент или не считаете со старым процентом но по справедливым ценам - например по среднеевропейским :D .
Uzunova и Lamp спасибо за ответы.
23 мая 2008
Serrgikk писал(а):
позвонил в контору говорят 6% - прикинул, мне на эти деньги 2 года работать и появляются мысли может кинуть работу и бегом в риэлторы #-o ..


Смотря кем вы работаете.
у меня есть ряд знакомых кому пару дней работать надо для получения такой же суммы

Serrgikk писал(а):
Просто на этом форуме и вообще в интернете не раз поднимался и обсуждается вопрос по поводу чрезвычайно задранных цен на жилье, но уважаемые риэлторы сами это утверждая , Вы тем не менее не снижаете процент или не считаете со старым процентом но по справедливым ценам - например по среднеевропейским :D .
Uzunova и Lamp спасибо за ответы.


Вот что нравится мне в России, так это не утомимое желание найти крайнего,
блин ну все вокруг виноваты, а "Я" самый лучший.

В европе, в сша - хорошо там где нас нет.
а если серьезно, то стоимость содержания недвижимости в европе намного дороже, чем в России
налоги, коммуналка и т.п. это вы почемуто не берете в расчет.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
23 мая 2008
SemGR писал(а):
то стоимость содержания недвижимости в европе намного дороже, чем в России
налоги, коммуналка и т.п. это вы почемуто не берете в расчет.

Это ровно до тех пор, пока существует две стоимости квартиры: рыночная и официальная (БТИ)...
А когда останется только одна...
23 мая 2008
Уважаемый SemGR , я очень рад за Вас и Ваших знакомых, но я это я, и в данном случая просто высказал свое мнение на тему стоимости услуг, и ни чего задевающего личность риэлторов я вроде не говорил, ну а если сказал и не заметил, то прошу прощения.
И себя я вроде ни где "виконтом д Бражероном" не называл, что касается налогов на недвижимость то я вообще сторонник его повышения, причем наиболее справедливым оно мне видется как: 20-30м на человека облагаемые по старым тарифам, а то что выше можно и в 5, а можно и в 100 разиков так поднять.
Только боюсь пока чиновники кормятся на недвижимости и жена бедного Лужкова не заработает еще пару миллиардов, мы таких налогов не увидим.
Но это так к слову, а как Вы SemGR предлагаете привязать оплату риэлторов к стоимости содержания недвижимости?
23 мая 2008
Serrgikk писал(а):
а как Вы SemGR предлагаете привязать оплату риэлторов к стоимости содержания недвижимости?

само привяжется,
когда будут другие факторы влиять на покупку недвижимости.

агентства берут ровно столько сколько готовы платить.
как только люди отказываются платить, те суммы которые им называются
происходит снижение.

Рынок недвжимости в России как таковой еще находится в зачатии,
но развивается он очень стремительно, растет, умнеет, набираются опыта все стороны.

В европе, в сша и прочих "странах развитого капитализма" рынок складывался намного дольше.


Вы же находитесь в поиске, ищете максимум информации, учитесь, читаете форум, задаете вопросы.
Самостоятельно собрали необходимые документы.
За определенные знания вы хотите скидку, не 6%, а 3% например.

А кто то (большинство) этим не занимается, этот "кто то" принес бумаги в агентство и забыл,
до того момента пока не пришло время получать деньги.
Всю работу за него выполняет агент.

Почему стоимость услуг должна быть одинакова?

А вот сколько вы будете платить за свое жилье это уже ваши дела, как это к агенту относится?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
23 мая 2008
А вот сколько вы будете платить за свое жилье это уже ваши дела, как это к агенту относится?[/quote]
Да его еще купить нужно, да так что-бы при этом бомжом не сделать себя и семью :( .
SemGR если честно, то большого желания изучать новую для себя тему я не испытываю (мне и по работе новой информации хватает, английский хотел изучить), но кто-то на форуме написал, что до конца нельзя доверять ни кому, а что толку не доверять если сам не знаеш и не понимаеш.
Вчера почитав положительных отзывов о миэле решил позвонить им, побеседовал, но как-то однобоко, на конкретные вопросы и примеры слышал в ответ одну и ту-же лекция "во славу порядочной фирмы миэль", и потом анализируя разговор,заметил оговорки - у них похоже 2% - это стартовые, а за все нужно отдельно платить?
Сразу возник актуальный вопрос какие предстоят траты кроме х% риэлтору. Какие тут могут-быть засады, входит-ли залог в цену квартиры или нет, сколько нужно оставить и иметь на руках налички?
И еще был на сайте АГЕНТ 002 - вроде все понравилось звонить не пробовал, мысли здравые, но почему они тогда не первые на рынке, а первый Инком, или там административный (бандитский) ресурс?
23 мая 2008
Serrgikk писал(а):
SemGR если честно, то большого желания изучать новую для себя тему я не испытываю


Если 6% от стоимости вашей недвижки равны сумме, которую вы зарабатываете за 2 года, то стоит поизучать эту "новую" тему :D , поскольку она значительно ценнее вашей работы. :D
Это было бы рационально, имхо.
А в риелторы потом пойдете - милости просим. :D
Многие попали в нашу профессию, столкнувшись с необходимостью решить что-то лично для себя.
Обстоятельно вошли в тему... да так в ней и остались. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость