Обмен. Профи, ответьте на вопросы дилетанта. 3 / 496

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 окт. 2008
Добрый день.
Ситуация следующая - есть две квартиры:
1) 1/2 принадлежит мне, 1/2 - моей сестре.
2) По 1/3 у меня, отца и сестры.
Мы с сестрой хотим обменять мою 1/3 на её 1/2 (по площади они получаются близкими). Т.к. я от недвижимость далёк, то может кто-то из профи в кратце изложить механизм процесса? Если ли какие-то сложности с точки зрения закона (при условиии, что все участники сделки согласны)?
И второй вопрос. Если обратиться за исполнением этих действий к риэлторам, то какова цена вопроса в Питере?

Заранее всем спасибо за ответ.
13 окт. 2008
договор мены, проще некуда
и никуда обращаться не надо, погуглите пару вечеров и всего делов
13 окт. 2008
Fast++ писал(а):
договор мены, проще некуда
и никуда обращаться не надо, погуглите пару вечеров и всего делов
Fast++, верите нет, но для меня это очень тёмный лес. Я пробовал погуглить, но яснее от этого не стало - какие документы нужны, в каком порядке в какие организации идти...?
Если у вас есть опыт в этом, то я был бы непротив пообщаться поближе и на эту тему тоже. (Я из Питера, на вашей встрече присутствовать не могу - совсем нет времени на поездку в Москву). Если можете рассказать подробнее, то я могу написать в личку свой e-mail или аську, или наоборот вы мне напишите как с вами связаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada, Тататьяна и 3 гостя