Демпинг - ?.. Дублирую свой пост. 11 / 2442

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2009
Уважаемые модераторы, простите. Вопрос очень важен для меня.

Короче, ситуация такая. Вы согласны, что разменять трешку на две однушки можно, лишь доплатив? Так у меня обратная ситуация. Есть две однокомнатных квартиры, одна из них - ЮВАО, вторая - ЮЗАО. Хочу трешку в ЮЗАО, в доме аналогичного качества, не хуже. А лучше - в доме рядом. Так вот, агент уже собрался продать обе квартиры, скажем, за 11 млн. - при том, что трешку мне могут купить не дешевле, чем за 13. Рекламу давали только в "руках", похоже - так цену такую поставили, что со второго показа люди готовы залог вносить. Демпинг... А обещали, что мне нужную трешку возьмут за 10. Нужные мне дома были известны агенту заранее. Так что как бы знали, что надо, не в момент заключения договора.

Что мне теперь делать?...
05 фев. 2009
Не продавайте, если не уверены в том, что сможете решить поставленную задачу. Тем более я не стал бы сейчас продавать за рубли. Продавцы массово переходят на расчёты в валЮте, рубль постоянно дешевеет, а цены в рублях имеют тенденцию к росту.

Оптимальная стратегия сейчас такова, на мой взгляд: продать за доллары/евро квартиру. что дальше от требуемой. Вторую квАртиру, что ближе, продавать одновременно с покупкой трёшки. Возможно также найти обмен с доплатой или покупкой другой на сумму доплаты, но этим нужно плотно заниматься: листовки с предложением в почтовые ящики. На однушки в соседних домах найти предложение на разъезд проще. чем наоборот.
05 фев. 2009
belca777 писал(а):
Продавцы массово переходят на расчёты в валЮте, рубль постоянно дешевеет

В любой день тренд может измениться, гарантий что лучше, не может дать никто.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
belca777 писал(а):
Продавцы массово переходят на расчёты в валЮте, рубль постоянно дешевеет

В любой день тренд может измениться, гарантий что лучше, не может дать никто.


Согласен, Игорь. Но у нас продавцы традиционно выбирают растущую валюту. И в логике им не откажешь... :lol: :lol: :lol:
05 фев. 2009
belca777 писал(а):
на мой взгляд: продать за доллары/евро квартиру.

а согласен ли будет покупатель? :mrgreen: Думаю нет...
05 фев. 2009
и снова здорова писал(а):
belca777 писал(а):
на мой взгляд: продать за доллары/евро квартиру.

а согласен ли будет покупатель? :mrgreen: Думаю нет...


Почему? Только ленивый на сегодня не перевёл рублёвую массу в СКВ. Цены в долларах у покупатеЛей (сужу по звонкам) вопросов не вызывают. Смотрят и даже соглашаются купить... :lol: :lol: :lol:
05 фев. 2009
belca777
Вадим, согласна с тобой. Многие несут доллары за недвижку... Сегодня только в том убедились лишний раз...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
05 фев. 2009
ks_mobile писал(а):
Уважаемые модераторы, простите. Вопрос очень важен для меня.

Короче, ситуация такая. Вы согласны, что разменять трешку на две однушки можно, лишь доплатив? Так у меня обратная ситуация. Есть две однокомнатных квартиры, одна из них - ЮВАО, вторая - ЮЗАО. Хочу трешку в ЮЗАО, в доме аналогичного качества, не хуже. А лучше - в доме рядом. Так вот, агент уже собрался продать обе квартиры, скажем, за 11 млн. - при том, что трешку мне могут купить не дешевле, чем за 13. Рекламу давали только в "руках", похоже - так цену такую поставили, что со второго показа люди готовы залог вносить. Демпинг... А обещали, что мне нужную трешку возьмут за 10. Нужные мне дома были известны агенту заранее. Так что как бы знали, что надо, не в момент заключения договора.

Что мне теперь делать?...


Откажитесь от сделки, Вы имеете на это полное право. Потсрайтесь донести агенту смысл данной сделки, а если он только о свем карамане задумался, то гоните его
05 фев. 2009
KaterinaV писал(а):
belca777
Вадим, согласна с тобой. Многие несут доллары за недвижку... Сегодня только в том убедились лишний раз...


Почаще бы только хотелось убеждаться в этом снова и снова... :lol: :lol: :lol:
05 фев. 2009
belca777
Ты же знаешь - у нас все впереди))))))))))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость