Передача денег 46 / 4406

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 авг. 2009
Привет, пытаюсь купить комнату. Вопрос такой: агентство предложило передавать деньги продавцу сразу же после сдачи документов в регпалату, это нормальная практика? Я-то планировал что деньги передавать буду через ячейку, в обмен на свидетельство о праве собственности.
22 авг. 2009
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 авг. 2009
ilyamer писал(а):
Привет, пытаюсь купить комнату. Вопрос такой: агентство предложило передавать деньги продавцу сразу же после сдачи документов в регпалату, это нормальная практика? Я-то планировал что деньги передавать буду через ячейку, в обмен на свидетельство о праве собственности.


Вы должны знать, что если регистрация не пройдет, то Вы скорее всего не увидите ни денег ни комнаты.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
23 авг. 2009
В Москве через ячейку требуйте - Ваше право и практика в Москве такое позволяет и даже не позволяет, а рекомендует.
04 сен. 2009
Я считаю, что деньги, тем более в Москве, нельзя передавать продавцу до регистрации.Для того и существует ячейка, чтобы защитить обе стороны от возможных непредвиденных ситуаций.Главное следите за тем, чтобы банковский договор был составлен грамотно, и если вдруг произойдет отказ ФРС от регистрации или что-то там продавец надумает, чтобы вы смогли назад получить свои деньги.Удачи Вам. :D
18 мая 2010
Долго читала темы про расчёты через ячейку. У нас в городе такие расчёты не очень распространены.
У меня возник вопрос, на который не нашла ответа.

Подскажите пожалуйста, как пишется пункт, говорящий о том, что расчёты произведены (или будут произведены) в договоре КП при расчёте через ячейку?

"Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора" -- в данном случае это нормальная фраза для такой формы расчётов?
___________
18 мая 2010
Rue писал(а):

Подскажите пожалуйста, как пишется пункт, говорящий о том, что расчёты произведены (или будут произведены) в договоре КП при расчёте через ячейку?

"Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора" -- в данном случае это нормальная фраза для такой формы расчётов?


Пишу, что расчёт будет произведёт в течение 1 дня, с даты регистрации ДКП.
18 мая 2010
Rue писал(а):
"Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора"[/i] -- в данном случае это нормальная фраза для такой формы расчётов?

Мы именно так всегда и пишем.
Все нормальные люди давно застрелились или хотя бы спились, а не сидят в интернетах!
18 мая 2010
Rue писал(а):
Подскажите пожалуйста, как пишется пункт, говорящий о том, что расчёты произведены (или будут произведены) в договоре КП при расчёте через ячейку?

Я в договорах часто пишу так: "По согласованию Сторон указанная квартира оценена и продается за сумму Х ХХХ ХХХ(------------) рублей 00 копеек, которая будет получена Продавцом от Покупателя после государственной регистрации настоящего Договора и перехода права собственности к Покупателю в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 1(Один) дня.
По соглашению Сторон и в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации, право залога у Продавцов на указанную квартиру не возникает."
18 мая 2010
Rue писал(а):
Долго читала темы про расчёты через ячейку. У нас в городе такие расчёты не очень распространены.
У меня возник вопрос, на который не нашла ответа.

Подскажите пожалуйста, как пишется пункт, говорящий о том, что расчёты произведены (или будут произведены) в договоре КП при расчёте через ячейку?

"Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора" -- в данном случае это нормальная фраза для такой формы расчётов?

Если речь идёт о земельном участке, то это основная фраза, даже если расчет идёт по страховочным схемам стороны обязаны утвердительно ответить на вопрос о произведённых расчетах.

Если по квартирам, то в ДКП надо всю процедуру расчетов прописывать досконально в соответствии с 3-х сторонним договором аренды ячейки с разграничением условий доступа.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S., Mail.ru [Bot] и 8 гостей