Существует ли проблема расизма в процессе операций с недвижимостью? 32 / 3439

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2009
Хотелось бы узнать мнение уважаемых нерсиан по поводу этой проблемы:
были ли у вас случаи отказа от покупки квартиры при наличии соседей нежелаемой нации?
и если да, то как вы решали этот вопрос?
И имеет ли моральное право клиент предъявлять обвинение агенту или собственнику за то,
что соседями оказались люди нежелательной национальности?
Спасибо.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
09 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
И имеет ли моральное право клиент предъявлять обвинение агенту или собственнику за то,
что соседями оказались люди нежелательной национальности?

Моральное ,конечно имеет. :D
Но, если честно Лариса, не до конца понятен вопрос, ведь клиент кроме морального имеет еще и реальное право не пиобретать объект характеристики которого (а соседи -это ода из характеристик объекта) ему не подходят.
Вы о чем вообще?
09 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):

были ли у вас случаи отказа от покупки квартиры при наличии соседей нежелаемой нации?

Нет. Был покупатель - негр на продаваемую мной квартиру, все мозги изморочил, в итоге купил спортивный автомобиль вместо квартиры... :D

Лариса Гудова писал(а):
И имеет ли моральное право клиент предъявлять обвинение агенту или собственнику за то,
что соседями оказались люди нежелательной национальности?
Нет, если он не акцентировал внимание агента ДО покупки на этом.


Тема национализма в России актуальнее, нежели расизма.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
09 сен. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
И имеет ли моральное право клиент предъявлять обвинение агенту или собственнику за то,
что соседями оказались люди нежелательной национальности?

Моральное ,конечно имеет. :D
Но, если честно Лариса, не до конца понятен вопрос, ведь клиент кроме морального имеет еще и реальное право не пиобретать объект характеристики которого (а соседи -это ода из характеристик объекта) ему не подходят.

Вы о чем вообще?


Суть как раз в том, что на момент принятия решения о покупке клиентом квартиры, ему было указано, и не один раз, на то, что он останавливается на выборе квартиры, которая находиться в зоне максимального сосредоточения людей, определенной национальности.
И тем не менее решение было принято в пользу этой квартиры. Сейчас выяснилось, что в этом доме новой постройки у него, клиента, в соседях оказались люди этой нации, что соответственно вызвало возмущение и обвинение агента в сокрытии факта.
Все квартиры продает собственник =строительная фирма и он не обязан никого информировать о том, кому он продает жильё.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
09 сен. 2009
Я думаю посадить его за такие нетолерантные вещи не составит труда.
Как там с этим в Италии?
09 сен. 2009
Скверная тема пахнет рассизмом ещё хуже его разжиганием, что преследуется по закону
Мы пойдём другим путём.
09 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Все квартиры продает собственник =строительная фирма и он не обязан никого информировать о том, кому он продает жильё.

Да и у нас строители никого не информируют, да и не обязаны этого делать.
Покупатель сам выбирает объект, а соседи сегодня одни - завтра другие.
Риэлтор может предупредить о нежелательном соседстве, хотя цвет кожи и узость глаз в рейтинге нежелательного соседства займёт, думаю не первое место. На первом месте скорее алкоголики и наркоманы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Хотелось бы узнать мнение уважаемых нерсиан по поводу этой проблемы:
были ли у вас случаи отказа от покупки квартиры при наличии соседей нежелаемой нации?



У меня был обратный случай. Продавал квартиру в Москве, пустую. Хозяин отдал мне ключ, и я сам водил туда клиентов.Подъезд был приличный и тамбур на 4 квартиры был весь упакованные, выложенный плиткой и висящими цветами.На третьем показе столкнулся с соседом по тамбуру-славянской внешности,он сразу выяснил кто я и что тут делаю.Выхожу после показа-он стоит (шкаф под 2 метра, наголо пострижен, бейсбольной битой в руке помахивая) возле моей машины и говорит мне : "Продашь квартиру черножопым-тебе п....ц". Рядом с ним стоит другой мужик и ласково поглаживая крыло моего автомобиля ,добавляет: "И машинке твоей тоже...!" [-(
Вот так.Тут не Италия, не забалуешь. :D
Приходилось выяснять предварительно у риэлтора покупателя окольными путями какой нации покупатель ...Здоровье дороже денег. :mrgreen:
09 сен. 2009
Да, в Италии достаточно демократичные законы и иммигрантов здесь много со всего земного шара.
Наш клиент- тоже иностранец для этой страны, но почему то себя считает высшей рассой, было очень неприятно все это выслушивать, так как я сама прошла через это, так как являюсь иммигранткой :(

Вовик, если Вы заметили, то я специально не указываю ничью национальность, так как, Вы правы, тема очень деликатная.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 сен. 2009
У меня был случай. В одном из домов пол подъезда выкупи вьетнамцы. Когда мы квартиру в этом доме начали продавать, многие отказывались именно по причине такого соседства. :(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 0 гостей