Помогите определиться с покупкой недвижимости в Москве или МО 47 / 5173

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 окт. 2009
Доброе время суток, многоуважаемые!
Передо мной стоит делема приобретения неджимости. Имею скромную сумму в пределах 2млн.р. Соответсвенно у меня к вам есть ряд вопросов.
-Скажите пожалуйста, на что я могу претендовать располагая столь скромными средствами?
-Сколько мне потребуется для оплаты услуг риэлтора (в условиях сегодняшней экономической обстановки). Интересует, в данном случае, % от сделки.
-Необходимы рекомендации в психологии выбора порядочного агента. Как его найти в мире профессиональных акул?
Имею желание приобрести что-либо из вторичного жилья в Москве (комната) или в ближайшем Подмосковье (скромную квартиру). Этаж, ремонт не интересуют. Очень важна транспортная доступность и наличие школы рядом.
01 окт. 2009
По моему скромному мнению в вашем случае риэлтер противопоказан :-)).
Денег у вас мало, для московской недвижимости. И отдать 100 тыс рублей (работать за меньшие деньги вы можете и никого не найти) проблематично.
К слову сказать купить в ближайшем Подмосковье (транспортная доступность) квартиру вам скорей всего тоже не удастся опять же из-за нехватки средств (пару месяцев назад по крайней мере нечего не было).
Нужно или смотреть комнаты в Москве или брать ипотеку. Желаю удачи.
01 окт. 2009
На сколько я понимаю 100тыс. - это минимальная сумма оплаты услуг агента за сделку.... Ну ...по крайней мере теперь мне будет от чего отталкиваться, чтобы совсем уж не выглядеть глупо.
Как я поняла на комнату в Москве я могу расчитывать. Дело в том, что в данной обстановке сложно определить цены. Они очень размыты....у меня полная дезориентация в этом плане. В интернете цены одни, в газетах - другие, агенты говорят третье.
Помогите сориентироваться....))))))))

И еще такой вопрос: возможно ли в договоре купли-продажи ,например, указать о том, что энную сумму я доплачу через год (конечно же при условии, если на это пойдет продавец). Такие сделки реальны вообще? Вам встречались?
Я знаю, что в Европе это реально и нормально. Агенты там берут всего 2% и никаких предоплат, никаких авансов....
Дело в том, что у меня выставлена одна квартира на продажу в регионе. Но как скоро она продастся, к сожалению, не известно.
Последний раз редактировалось Людмила Г. 01.10.09, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
01 окт. 2009
В какой такой Европе и какой клоун с вами работал за 2%? Вы в курсе, что в большинстве стран, 2% это всего лишь часть расходов и полные расходы составят 8-12%?

У меня вон соседка пенсионерка тоже в риэлторы пошла, берет аж 500 рублей за сделку. Вы про таких риэлторов в европах упомянули?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 окт. 2009
mila1, обратитесь к Лене Годовиковой (Елена Викторовна на НЕРСе)
внешняя ссылка

Думаю, что она Вам квалифицированно поможет.

Всё будет прозрачно и Вам понятно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
01 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
В какой такой Европе и какой клоун с вами работал за 2%? Вы в курсе, что в большинстве стран, 2% это всего лишь часть расходов и полные расходы составят 8-12%?

У меня вон соседка пенсионерка тоже в риэлторы пошла, берет аж 500 рублей за сделку. Вы про таких риэлторов в европах упомянули?


Я не знаю как там ваша соседка, но у меня на глазах такие сделки проходили: 2% - покупатель + 2% - продавец + 3000евро адвокату (платит покупатель юристу), который подписывая договор несет за это ответственность,т.к. если потом вылезет что-то незаконное, то он может на всю жизнь лишиться своей лицензии, т.е. остаться без работы. За показы агент ничего не берет. Сделку сопровождает от и до. Помогает взять кредит и т.п. Так же покупатели-продавцы знакомятся и общаются. Никто ничего ни от кого не скрывает.

Собственно именно поэтому у меня возник вопрос: какова же схема работы наших агентов? Чисто по человечески хочется нормально купить и отблагодарить человека за его работу....только в пределах разумного.
У меня есть желание найти СВОЕГО АГЕНТА и всегда с ним работать....Не думаю, что у меня завышенные требования.
Последний раз редактировалось Людмила Г. 01.10.09, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
01 окт. 2009
NeoRealty писал(а):
mila1, обратитесь к Лене Годовиковой (Елена Викторовна на НЕРСе)
внешняя ссылка

Думаю, что она Вам квалифицированно поможет.

Всё будет прозрачно и Вам понятно.


Спасибо большое за рекомендацию. Поверьте, я не оставлю её без внимания, т.к. буду подходить тщательно к этому вопросу. Моя цель - найти своего реэлтора.
За советы и помощь очень вам признательна.))))
01 окт. 2009
Что-то ни у кого не возникло желание пойти на встречу потенциальному покупателю. В ответ - ТИ-ШИ-НАААА!!!
Вот и верь после все этого в вашу заинтересованность в клиентах...
Расскажите толком на какие необходимые расходы мне расчитывать?
02 окт. 2009
mila1 писал(а):
На сколько я понимаю 100тыс. - это минимальная сумма оплаты услуг агента за сделку.... Ну ...по крайней мере теперь мне будет от чего отталкиваться, чтобы совсем уж не выглядеть глупо.
Как я поняла на комнату в Москве я могу расчитывать. Дело в том, что в данной обстановке сложно определить цены. Они очень размыты....у меня полная дезориентация в этом плане. В интернете цены одни, в газетах - другие, агенты говорят третье.
Помогите сориентироваться....))))))))


Ну минимальная или нет я не скажу. Но когда я покупал квартиру начиная от таких сумм риэлтеры предлагали свои услуги.

Цены на квартиры и комнаты определить достаточно легко открываете Виннер (база объявлений можно найти в интернете) или Из рук в руки (irr.ru) и обзваниваете понравившиеся вам варианты. Не стесняясь спрашиваете все вопросы. Делаете табличку в экселе и помечаете варианты с которыми уже поговорили (чтобы по нескольку раз случайно не звонить одним и тем же людям) и делаете пометки о результатах, двух часов будет более чем достаточно чтобы получить представление о цене. Благо мы не европа и риэлтеры с удовольствием отвечают в нерабочее время (с 18 до 20 точно прилично звонить). После этого можно сходить на пару показов чтобы иметь представление что вы получите за эти деньги. Так что никаких сложностей с получением информации о цене нет :-)).
02 окт. 2009
Спасибо за полезные советы! С табличкой в экселе очень удачная мысль. Надо будет использовать.
Теперь подробности:
1. например, мы договорились с агентом о сумме вознаграждения.
2. за что еще я должна буду платить?... юристу, за какие-то еще услуги? или это все входит в комплект?
Или с моей стороны оплата озвученной суммы, затем показы, мой выбор и всё готово. Так?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 0 гостей