часть суммы за квартиру в рассрочку 3 / 630

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 окт. 2009
Здравствуйте.
У меня возникла следующая ситуация. Стоит в продаже неплохая квартира по привлекательной цене, появился покупатель которого всё вполне устраивает. Но есть одна загвоздка у него не хватает денег , сумма незначительная ( 100 т.р.) разумеется торговаться я не собираюсь т.к. рано или поздно она всё равно уйдёт. Я вот подумываю отдать ему эту квартиру в рассрочку т.е. основную сумму он вносит сразу, а эти 100 т.р. отдаёт в течении 2-х месяцев. Всё равно сейчас спроса никакого нет((
Так вот прошу у вас совет, как это организовать ? может существует какой-нибуть договор который обязует его выплатить оставшуюся часть денег и имеет юридическую силу, или не отдавать свидетельство о регистрации пока не выплатит полную сумму денег???
Ибо банальный криминальный пресс использовать нежелательно , времена нынче не те!
17 окт. 2009
Т..к сумма не такая уж и большая, заинтересованный человек может довольно в короткий срок найти её. Пусть в банк идёт, пусть у родственников занимает :roll:
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
18 окт. 2009
Договор займа, договор КП с обременением.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость