Покупаю квартир, помогите разобраться 22 / 2257

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 фев. 2010
Уважаемые господа риэлторы!
4 месяца назад собрался купить квартиру в Москве, знакомый посоветовал обратиться к знакомому риэлтору, а поскольку знакомый хороший и уверил, что с ней все сделки проходили на ура, я даже не раздумывал.
В общем задача была поставлена такая:
2-комнатная квартира, желательно в сталинском доме в пределах 45-50 квадратных метров, не дальше, чем 4 станции от кольца. Приоритетными направлениями выбрали зеленую ветку, красную ветку и фиолетовую.
На руках наличными 5 млн. рублей + одобренный кредит в МКБ еще на 3 млн.
Поскольку планировал делать ремонт в новой квартире, сумму для покупки определили максимум в 7 млн.
Буквально через пару недель нашли квартиру на Соколе за 6,8 млн. Вариант понравился решил брать. Перед внесением залога продавцы скинули 100 тыс. В общем все было отлично. Через несколько дней люди исчезают (со слов моего агента), потом позвонил сами моему агенту и отдали залог, еще через пару недель нахожу в циане эту квартиру уже за 7 млн, говорю агенту, она дозвонилась и оказалось, что они решили поднять сумму и посмотреть. В общем я не понял этого маневра, ну да ладно. Сказал своему агенту, что согласен на 7млн. Опять внесли залог, люди собирали документы, предоставляли их банку, оценщикам, страховщикам, все делали исправно на протяжении 2-хмесяцев, 15-февраля мы должны выйти на сделку, но продацы опять пропали! И что Вы думаете, я опять вижу эту квартиру в циане, но уже за 7,4 млн. На звонки они не реагируют, как говорит их агент моему агенту. Я просто не понимаю, что делать в этой ситуации. Знакомые говорят, что меня разводит мой агент, чтобы заплатил больше.
Подскажите, как поступить?
Подобрал на этой неделе другую квартиру и не знаю то ли вносить по ней залог или ждать 15 февраля
11 фев. 2010
Жгите деньги.
ПодожжОте одну купюру, так ждите, пока она догорит, а потом уже от нее прикуривайте следующую...
И при этом приговаривайте: "Я дурак, я дурак, я дурак...."
Ибо вы реально неумный человек.
Даже потому, что вы такую херню решили запостить на этот форум.
Мысли пачкают мозги
11 фев. 2010
Класс, Улыбнуло, Вы великолепны, Александр, как всегда. Жаль, что через 5 минут этого поста уже не будет.
11 фев. 2010
Александр, на самом деле подобные собственники иногда встречаются.
Только закрыла, с трудом, сделку, где хозяин подобное выделывал... все ему казалось, что продешевил, вплоть до готовности приостановить регистрацию через 2 недели после того, как были сданы документы.
Всю кровь выпил... ладно мне, с супругой чуть ли не до развода дело дошло (мотив к продаже был).
Риэлтор не телепат и если работает на Покупателя, враз такое проинтуичить вряд ли сможет.
Другое дело, что когда Вы вносили аванс, уже во второй раз, выкидоны собственника надо было учесть обязательно и простой договор аванса подписывать было нельзя, обязательно надо было бы прописать неустойки, штрафы за подобное...
Другой вопрос, как их потом из недобросовестного продавца выбивать :( -отдельная песня...

Знакомые говорят, что меня разводит мой агент, чтобы заплатил больше.

Каким образом? Что говорят?
По-любому и для любого агента лучше всего все ж таки благополучно завершить сделку, ведь работа уже проведена немалая, чем снова уходить в поиск. Не вижу, честно говоря, выгоды.

p.s. Кто представлял продавца? Не пинком ли?
11 фев. 2010
Да Почерк явно совпадает
Где два человека , там три мнения.
11 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
По-любому и для любого агента лучше всего все ж таки благополучно завершить сделку, ведь работа уже проведена немалая, чем снова уходить в поиск. Не вижу, честно говоря, выгоды.

7,4 - 6,8 = 0,6 млн.
Если распилить их пополам с агентом собственника, да прибавить свою комиссию официальную то вполне шоколадно получается.
Только способ какой-то занятный выбран - с исчезанием, с возвратом аванса и т.п.
11 фев. 2010
Александр Васильев писал(а):
И что Вы думаете, я опять вижу эту квартиру в циане, но уже за 7,4 млн. На звонки они не реагируют, как говорит их агент моему агенту.

Позвоните сами по телефону, который в Циане (за 7,4). Съездите на просмотр.
На месте проясните ситуацию и отсеките "слабые звенья".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2010
Только способ какой-то занятный выбран - с исчезанием, с возвратом аванса и т.п.

Вот именно... Было бы желание нажиться, и не исчезали бы, и аванс бы не возвращали... а вели бы нудные переговоры -разговоры...
Потому сразу и подумалось, что сам собственник мудрит и неуправляем.
11 фев. 2010
а разорвать сию мутотень покупатель не может без потери аванса?
11 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Александр, на самом деле подобные собственники иногда встречаются.

Наташ, я трижды и четырежды уверен, что риелторы доложны войти в запретный список по приобретению и боевого, и травматического оружия.
В нашей жизни концентрация козлов и козлих излишне крутая.
Я сам столько раз хлопал себя по бедру, в поисках отсутствующей деревянной кобуры и отсутствующего нагана....
Лучше не надо.
:D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей