расписка без предварительного договора КП 30 / 1285

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 июл. 2011
Здравствуйте мои наилучшие пожелания всем кто посещает эту площадку.Подскажите кто может быть сталкивался с подобной ситуацией:намечается приобретение квартиры через АН там предложили интересующую квартиру,после просмотра вместе с хозяином этой квартиры собрались в АН обговорили все условия,цену квартиры.Продавец как и хотел получил аванс 350 т.р написал расписку в которой обязуется в течении месяца исполнить свои обязательства в том числе выписатся до регистрации и на этом все остановилось продлавец запил его сожительница куда он намеривался прописыватся ведет себя неодекватно,телефоны не берут в АН тоже никакой информации когда будем выходить на сделку.да еще в расписке указывается,что в случае не исполнения обязательств продавцом он должен вернуть взятые деньги вдвойне.Вопросы у меня следующие :из условий расписки если обязательства не выполнены то будет ли продавец обязан вернуть деньги вдвойне и какой механизм взыскания денег?
И какие бы рычаги воздействия на нарадивого продавца можно использовать?
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
Здравствуйте мои наилучшие пожелания всем кто посещает эту площадку.Подскажите кто может быть сталкивался с подобной ситуацией:намечается приобретение квартиры через АН там предложили интересующую квартиру,после просмотра вместе с хозяином этой квартиры собрались в АН обговорили все условия,цену квартиры.Продавец как и хотел получил аванс 350 т.р написал расписку в которой обязуется в течении месяца исполнить свои обязательства в том числе выписатся до регистрации и на этом все остановилось продлавец запил его сожительница куда он намеривался прописыватся ведет себя неодекватно,телефоны не берут в АН тоже никакой информации когда будем выходить на сделку.да еще в расписке указывается,что в случае не исполнения обязательств продавцом он должен вернуть взятые деньги вдвойне.Вопросы у меня следующие :из условий расписки если обязательства не выполнены то будет ли продавец обязан вернуть деньги вдвойне и какой механизм взыскания денег?
И какие бы рычаги воздействия на нарадивого продавца можно использовать?


Где ваш представитель интересов? ;)
Расписка? :roll:
350 т.р.? :shock:
Продавец запил? 8-[
Сожительница не прописывает? :cry:
АН не берет телефоны? :^o
Вы что с луны свалились?... #-o
Куда хочу, Туда лечу...
27 июл. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Tatarin писал(а):
Здравствуйте мои наилучшие пожелания всем кто посещает эту площадку.Подскажите кто может быть сталкивался с подобной ситуацией:намечается приобретение квартиры через АН там предложили интересующую квартиру,после просмотра вместе с хозяином этой квартиры собрались в АН обговорили все условия,цену квартиры.Продавец как и хотел получил аванс 350 т.р написал расписку в которой обязуется в течении месяца исполнить свои обязательства в том числе выписатся до регистрации и на этом все остановилось продлавец запил его сожительница куда он намеривался прописыватся ведет себя неодекватно,телефоны не берут в АН тоже никакой информации когда будем выходить на сделку.да еще в расписке указывается,что в случае не исполнения обязательств продавцом он должен вернуть взятые деньги вдвойне.Вопросы у меня следующие :из условий расписки если обязательства не выполнены то будет ли продавец обязан вернуть деньги вдвойне и какой механизм взыскания денег?
И какие бы рычаги воздействия на нарадивого продавца можно использовать?


Где ваш представитель интересов? ;)
Расписка? :roll:
350 т.р.? :shock:
Продавец запил? 8-[
Сожительница не прописывает? :cry:
АН не берет телефоны? :^o
Вы что с луны свалились?... #-o

вы решили постебатся или все таки по существу пообщаемся,про луну будем считать вопрос риторическим
27 июл. 2011
незванный гость лучше или хуже татарина?
27 июл. 2011
omm писал(а):
незванный гость лучше или хуже татарина?

во времена мобильных телефонов и домофонов сложно стать незванным гостем
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
И какие бы рычаги воздействия на нарадивого продавца можно использовать?

Вызываете нарколога - выводите из запоя.
Даете ещё не много денег - выписываете в никуда (сейчас это можно).
Вызываете нарколога - выводите из запоя.
Освидетельствуете через день-другой с утреца у нарколога - подписываете ДКП и доверенность на регистрацию.
Документы - в регпалату. Болезного готовите к выезду из квартиры. Нужные вещи пакуете. Не нужные выбрасываете.
Получаете зарегистрированные документы, вывозите вещи, подписываете акт передачи квартиры.
Отдаете оставшиеся деньги при свидетелях под личную расписку. Прощаетесь.
Живете долго и счастливо.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Tatarin писал(а):
И какие бы рычаги воздействия на нарадивого продавца можно использовать?

Вызываете нарколога - выводите из запоя.
Даете ещё не много денег - выписываете в никуда (сейчас это можно).
Вызываете нарколога - выводите из запоя.
Освидетельствуете через день-другой с утреца у нарколога - подписываете ДКП и доверенность на регистрацию.
Документы - в регпалату. Болезного готовите к выезду из квартиры.
Получаете зарегистрированные документы, вывозите вещи, подписываете акт передачи квартиры.
Отдаете оставшиеся деньги при свидетелях под личную расписку. Прощаетесь.
Живете долго и счастливо.



про выписку в никуда я знаю,мне надо понять по расписке это ведь важный документ написанный рукой а не печатанный там прописан срок по обязательствам до конца августа, время еще есть.
Касаемо расчета аванс передовался в банке на сбер книжку с выпиской о том кто сделал вклад
Последний раз редактировалось Tatarin 27.07.11, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2011
И не забудьте после этого по почте выслать комиссию для АН.
Куда хочу, Туда лечу...
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
... мне надо понять по расписке это ведь важный документ написанный рукой а не печатанный там прописан срок по обязательствам до конца августа, время еще есть.

Вы квартиру хотите купить или деньги вернуть?
Определитесь.
От этого будут зависеть "последующие действия и поступки".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Tatarin писал(а):
... мне надо понять по расписке это ведь важный документ написанный рукой а не печатанный там прописан срок по обязательствам до конца августа, время еще есть.

Вы квартиру хотите купить или деньги вернуть?
Определитесь.
От этого будут зависеть "последующие действия и поступки".


Нужна именно эта квартира
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей