покупка квартиры (количество времени)? 6 / 2584

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2011
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно (в среднем) уходит времени на совершение сделки покупки квартиры?
Ипотека.
Москва.
Вторичка.
Понятно дело, что зависит от многих факторов на каждом этапе, но всё же? Хотя бы очень примерно.
Стоит вопрос - жить на нынешнем месте (очень не хотелось бы) или пока снимать, подыскивая варианты и совершая сделку.

UPD. Хотя бы, начиная с момента выбора конкретной квартиры и одобрения сделки банком
23 авг. 2011
tube писал(а):
... начиная с момента выбора конкретной квартиры и одобрения сделки банком

Подготовка документов по выбранной квартире от 0 до 14 дней.
Оценка: 1-3 дня.
Одобрение банка и страховой: 3-10 дней.
Сделка (подписание кредитного, ДКП, закладка денег в ячейку): 0,5 - 2 дня.
Госрегистрация: 5 дней.

Итого: 10 - 20 дней, если банк согласится принять квартиру в качестве залога.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 авг. 2011
Да, можно уложиться в две-три недели. Очень много зависит от банка, который Вы выберете, сбербанк - работает медленнее всех, может и на месяц процесс растянуться.
22 нояб. 2011
В среднем берите месяц))
22 нояб. 2011
Бывает у продавцов готовы доки, тогда все проще.
Мы покупали летом, у продавца было все готово, оценку делали срочную ( 1день ) , банк- Дельта.
сделку подготовили по-моему тоже за день.
Итого- аванс 10 августа, сделка 17 ого, свидетельство от 24 ого . Как то так.

я думаю, что отталкиваться надо от количества документов у продавца и требований банка.
24 нояб. 2011
Wulf писал(а):
Бывает у продавцов готовы доки, тогда все проще.
Мы покупали летом, у продавца было все готово, оценку делали срочную ( 1день ) , банк- Дельта.
сделку подготовили по-моему тоже за день.
Итого- аванс 10 августа, сделка 17 ого, свидетельство от 24 ого . Как то так.

я думаю, что отталкиваться надо от количества документов у продавца и требований банка.

Ещё нужно учитывать "страховую" .
Вот последние мои две ипотеки , банк был один и тот-же - Абсолют , его всё устраивало , а " страховая" в первом случае была третья , во втором случае вторая , которая согласилась застраховать. А это лишние 2-3 недели.
Ещё там-же был ньюанс с "оценочной" - оценила нам на 1100000 меньше реальной стоимости , после переговоров #-o , увеличили свою оценку на 600000 , типа больше не можем :lol: , ну и время опять-же протянули.
Правда нужно оговориться , что обе квартиры были наследственными , а одна ещё и в 5-ти этажке.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 0 гостей