Как лучше продать квартиру (с отделкой или без)? 17 / 3175

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 мая 2012
Есть двушка в новостройке без отделки в МО. Имеет ли смысл делать ремонт в квартире, чтобы ее продать? Т.е. можно ли заработать на ремонте, вложив, скажем, 200тыс рублей, а стоимость квартиры увеличить на 400?
05 мая 2012
Полностью без отделки?
Тогда я бы остановилась только на сантехнике и на плите.
И вместо вложенных 50 получила бы 80.
И то не факт.
05 мая 2012
Human писал(а):
Есть двушка в новостройке без отделки в МО. Имеет ли смысл делать ремонт в квартире, чтобы ее продать? Т.е. можно ли заработать на ремонте, вложив, скажем, 200тыс рублей, а стоимость квартиры увеличить на 400?

Можно, если в вложенные 200 000 не будет входить работа, а только стройматериалы..
05 мая 2012
Елена Чижова писал(а):
Полностью без отделки?
Тогда я бы остановилась только на сантехнике и на плите.
И вместо вложенных 50 получила бы 80.
И то не факт.


Самое главное условие , чтобы можно было сразу жить !!!
1 Стяжка пола под ламинат -линолеум,
2 Стены под поклейку и электропроводка
3.Сантехника (унитаз, ванна, умывальник) с разводкой.
Плиту , как бонус можете подарить !!! Но узнав какую надо Покупателю!!!
Даже внутренние двери не обязательны.

Всё остальное: плитка , обои , потолки -очень субьективно, у всех свои заморочки и вкусы.
Жить можно -купят однозначно.
Поясню реальными продажами - было 3 новых 1 комнатные квартиры в одном подъезде , 1 с полной отделкой , 2 с чистовой ,
С чистовой продались в течении 2 недель и люди заехали сразу без отделки. И тихо делают ремонт на СВОЙ ВКУС.
3 с полной отделкой , стоит , потому что выше на 200.000 , и всем не нравится кафель в ванной (размер, цвет, змеевик) и потолки и т.д. Устали слушать !
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 мая 2012
Human писал(а):
Есть двушка в новостройке без отделки в МО. Имеет ли смысл делать ремонт в квартире, чтобы ее продать? Т.е. можно ли заработать на ремонте, вложив, скажем, 200тыс рублей, а стоимость квартиры увеличить на 400?


Заработать на ремонте и отделке можно, если Вы сами разбираетесь в строительстве, ремонте, стройматериалах и можете сами все организовать. Если наймете фирму, то однозначно заработать на ремонте не получиться.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
05 мая 2012
Swiss писал(а):
Human писал(а):
Есть двушка в новостройке без отделки в МО. Имеет ли смысл делать ремонт в квартире, чтобы ее продать? Т.е. можно ли заработать на ремонте, вложив, скажем, 200тыс рублей, а стоимость квартиры увеличить на 400?


Заработать на ремонте и отделке можно, если Вы сами разбираетесь в строительстве, ремонте, стройматериалах и можете сами все организовать. Если наймете фирму, то однозначно заработать на ремонте не получиться.


Соглашусь в одном ;Заработать на ремонте МОЖНО, но в чужой квартире , под конкретного заказчика. и в качестве подрядчика :dan_ser:
И то не факт .Одна заказчица ломала 5 раз свою ванную , цветовая гамма отличалась от макета при исскуственном освещении :cry_ing: :cry_ing:
Благо платила за всё свои причуды!!! и то утомила.!!! узбеков!!!

Существенный минус (плюс для ПОкупателей) новостроек -там предложений много, и ценник везде один. А квартира с полной отделкой существенно отличается ценником в большую сторону . И сделанный ремонт это полный субъектив !!!
9 из 10 Выберут которая дешевле и есть полёт СВОЕЙ "фантазии" . А она у всех разная-.существенно !!!

Мне нравится внешняя ссылка. Но это мне!!! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 мая 2012
:) тоже думаю, что на вкус и цвет товарища нет :) ремонт за 200 тыс??? всегда бы укладываться в такие цифры.... :cry_ing:
06 мая 2012
Простенький ремонт, но чтобы сразу жить. У нас такие новостройки уходят быстрее.
07 мая 2012
Спасибо всем откликнувшимся, буду продавать без ремонта.
07 мая 2012
terra-lina писал(а):
Простенький ремонт, но чтобы сразу жить. У нас такие новостройки уходят быстрее.

Human писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, буду продавать без ремонта.

Как хорошо, когда люди слышат друг друга... :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, inna51, Гуревич Эдуард, zhuychik и 6 гостей