Жилое на нежилое и опека. 16 / 675

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 июл. 2012
Коллеги, обращаюсь за вашим частным и коллективным опытом.

Ситуация: квартира, собственность в пополаме с ребенком. Что хочется: продать квартиру и купить апартаменты. Усложняющий фактор для сделки - отсутствие свидетельства на апартаменты. Продают по предвариловке.

Теперь вопрос, опека даст добро на приобретение нежилого помещения, да еще и стройку?

У меня сделки были, когда давали добро на продажу квартиры и покупку новостроя, а вот с нежильем было.

Забегал на днях в одну опеку, так ради интереса спросил, ответили, что лично они не дали бы, надо спарашивать в той опеке, в которой находится несовершеннолетний, может быть другое решение.

Как итог еще раз повторю, у кого-нибудь был положительный опыт? Опеку проходить будем либо в Выхино-Жулебино, либо Богородское так как есть взможнось перепрописать с ребенка.
13 июл. 2012
Теперь вопрос, опека даст добро на приобретение нежилого помещения, да еще и стройку?
Ответ: НИКОГДА !!!
13 июл. 2012
У ребенка должно быть место для постоянной регистрации, а родители должны дать согласие оформить договор пользования на апартаменты с ребенком, представлять на договоре интересы ребенка может опека или один из родителей(по ситуации), плюс могут деньги на книжку запросить..Богородское лучччче. :te_le_fon:Апартаменты не являются нежилым помещением, так как оборудованы всеми необходимыми для жилого помещениями атрибутами - туалет, кухня, ванная..спальня..Знаешь, сейчас в документах много чего чудесного пишут(из последнего - цитата из св-ва "садовый домик 1700 квм"), посмотри , что будет в св-ве.. Я продавала апартаменты с жилым видом назначения использования..на Б.Полянке..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июл. 2012
отлагательность исполнения условий та еще бомба для покупателя
13 июл. 2012
... даже если сломаете опеку, придется давать серьезный дисконт покупателю.
Тут Саша абсолютно прав.
Любой грамотный риэлтор и\или юрист отсоветует приобретать квартиру с неопределенными правами несовершеннолетнего.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Теперь вопрос, опека даст добро на приобретение нежилого помещения, да еще и стройку?

Леш, не даст, с высокой долей вероятности. Фиг тебя знает, но сидеть будешь не ты, а сотрудник опеки...
К тому же нежилье. Ущемление прав ребенка налицо - место жительства есть, а условий нет. В том числе сады, поликлинника, пр - это к чему могут докопаться в опеке.

У меня сделки были, когда давали добро на продажу квартиры и покупку новостроя, а вот с нежильем было.

Когда в 90-х оформление новостроя занимало 1,5-2 месяца, то тогда получали такие разрешения(на жилье). Даже лица сотрудников опекунского совета помню, когда приходили за такими разрешениями в первый раз :lol: Когда им объяснили, что они прикрыты полностью, а дети на улице не останутся - стали выдавать. Еще веселей лица были у регистраторов на Зеленом, когда приносили вторичку с чистой продажей, с разрешением опеки :)
13 июл. 2012
Жить ребенку есть где, аж три квартиры. Наделять его в них не хотелось.
С пропиской вопрос вообще не стоит.
Имущественного ущемления прав вообще не вижу. Приобретается помещение и дороже и больше по площади.

А место жительства - место жительства родителей.

В свидетельстве 100% говорят будет нежилое. ((
13 июл. 2012
Алексей Сидельников писал(а):
Имущественного ущемления прав вообще не вижу. Приобретается помещение и дороже и больше по площади.

Пробуй. Мое мнение - лишь мое мнение. А новое - всегда интересно :)
13 июл. 2012
Расскажи обязательно - такие случаи будут все чаще и чаще..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июл. 2012
Понял, практики по этому вопросу еще нет.

Буду держать в курсе. На той неделе доеду до обеих опек.

Касаемо бомбы для покупателя... Расчитываю на сам с усам и на огентов - они моя целевая аудитория. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя