выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 сен. 2012
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Продаем квартиру, риэлторы от покупателя взяли нашу выписку из егрп, а также распечатку сколько раз такую справочку по нашей квартире запрашивали в прошлом. Так вот вышла интересная история, что эту выписку заказывают каждый месяц по моей квартире начиная с 2010 года ( у меня наследство ). Отсюда вопрос, не сталкивались ли вы в своей практике с такими случаями и кому может быть нужно каждый месяц это проверять? Сама обратиться уже не могу в ЕГРП, риэлтор покупателя тоже с таким раньше не сталкивался как они говорят. Как то на душе неспокойно, честно говоря....
23 сен. 2012
Выписка из ЕГРП о правобладателе и отсутствии арестов (самая простая форма выписки ЕГРП, остальные только собственнику или доверенному лицу) доступна любому человеку. Приходишь со своим паспортом, имея адрес квартиры, оформляешь запрос на выписку ЕГРП, оплата, через неск дней получаешь выписку из ЕГРП.
В наследство вступали по закону или по завещанию? Были еще претенденты на наследство или просто желающие полакомиться? Скорее всего ответ здесь ищите.
23 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
... вышла интересная история, что эту выписку заказывают каждый месяц по моей квартире начиная с 2010 года ( у меня наследство ). Отсюда вопрос, не сталкивались ли вы в своей практике с такими случаями и кому может быть нужно каждый месяц это проверять?

У меня есть расселенцы с одной неспокойной Бабусей, которая со злости на всех соседей угрожает подарить свою комнату бандитам.
Там я раз в три месяца заказываю выписку)))
И еще есть не очень мирные сособственники, также пытаются отследить, а не сделает ли кто из них пакость, нарушив их преимущественное право на выкуп долей.

Думаю, что такое отслеживание ситуации по квартире - в интересах сособственников.
Есть у Вас такие?
Попробуйте, уж если есть сведения о датах, попросить сведения и о заказчиках Выписки, мотивируя тем, что Вы - собственник и встревожены.
Человеку со стороны такой информации точно не дадут.
Шардоне Белль писал(а):
...Сама обратиться уже не могу в ЕГРП...

Почему?
23 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Выписка из ЕГРП о правобладателе и отсутствии арестов (самая простая форма выписки ЕГРП, остальные только собственнику или доверенному лицу) доступна любому человеку. Приходишь со своим паспортом, имея адрес квартиры, оформляешь запрос на выписку ЕГРП, оплата, через неск дней получаешь выписку из ЕГРП.
В наследство вступали по закону или по завещанию? Были еще претенденты на наследство или просто желающие полакомиться? Скорее всего ответ здесь ищите.

В том то и дело, что никаких претендентов нет и быть не может,все кто по закону - полностью довольны тем, что квартира моя. Наследство мое по завещаю. То, что взять выписку может любой я знаю, отсюда и беспокойство - 7 лет уже квартира моя, а кто то последние два года каждый месяц что то проверяет...
23 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
... отсюда и беспокойство - 7 лет уже квартира моя, а кто то последние два года каждый месяц что то проверяет...

Могут проверять только неизменность Вашего владения данной квартирой.
Заказчик - не собственник - по этой Выписке даже Ваши паспортные данные не узнает.
23 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Продаем квартиру, риэлторы от покупателя взяли нашу выписку из егрп, а также распечатку сколько раз такую справочку по нашей квартире запрашивали в прошлом. Так вот вышла интересная история, что эту выписку заказывают каждый месяц по моей квартире начиная с 2010 года ( у меня наследство ). Отсюда вопрос, не сталкивались ли вы в своей практике с такими случаями и кому может быть нужно каждый месяц это проверять? Сама обратиться уже не могу в ЕГРП, риэлтор покупателя тоже с таким раньше не сталкивался как они говорят. Как то на душе неспокойно, честно говоря....


Кто-то явно отслеживает ваши манипуляции с квартирой.
Только не понятно с какими намерениями?
Думаю не из добрых побуждений.
Вы тоже можете сделать запрос и узнать ФИО того человека, который интересуется вашей недвижимостью, может тогда вам всё станет ясно.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
23 сен. 2012
malutk@ писал(а):
Вы тоже можете сделать запрос и узнать ФИО того человека, который интересуется вашей недвижимостью, может тогда вам всё станет ясно.

Очевидно что так надо было сделать с самого начала и спросить уже у владельца паспортных данных: зачем? ))
А у форума с таким же успехом можно было спросить: вы не знаете кто мне звонит по ночам и молчит в трубку
malutk@ писал(а):
Думаю не из добрых побуждений.

Если бы было так, и любопытствовали "серьезные люди" с серьезными недобрыми побуждениями вряд ли бы вообще кто либо узнал о том что кто то что то заказывал. Так что скорее всего злых побуждений тут нет, возможно родственники и все кто вокруг них, в наследственных делах всегда есть кому интересно
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
23 сен. 2012
Так что скорее всего злых побуждений тут нет, возможно родственники и все кто вокруг них, в наследственных делах всегда есть кому интересно


Однако...не вижу ничего положительного тоже, даже если родственники, это надо-же каждый месяц ходить и заказывать и каждый раз оплачивать гос.пошлину, считаю что это, не просто интерес от нечего делать, у следствия должна быть причина.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
24 сен. 2012
Спасибо всем! Дело в том, что все агент покупателя мне все это озвучил конкретно в день сделки и у меня уже нет нужных документов для проверки. Меня просто поставили в известность, что имеет место такая вот штука... Вообще считаю, что если АН покупателя так уж нужно было все досконально проверить, то нужно им же было выяснить кто заказывал так часто выписку. Теперь получается что и я не могу обратиться в ЕГРП за нужными сведениями и непонятно, кому это было нужно. Покупателями агенству уплачена немалая сумма за юрид.проверку....Я то знаю, что все наследники около меня и никто не претендует, квартира чистая.
24 сен. 2012
А что советует ВАШ риэлтор? Покупатели явно заплатили юристу для своего спокойствия, не для вашего же..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей