Заявление на приватизацию 32 / 2990

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 янв. 2013
Добрый всем день.
Моя квартира была приватизирована в 1997 г, я единственный собственник. В прошлом году была через суд была узаконена перепланировка, агент, занимавшийся этим делом, предоставил мне пакет документов по квартире (старый 1997 г. договор о передаче в собственность, новое свидетельство о регистрации, кадастровый и технический паспорта).
Сейчас я намерен продать квартиру, уже есть покупатель (ипотечник). Но его банк требует от меня заявление (копию), которое я писал на приватизацию квартиры. Правомерно ли требование банка, и если да, где мне искать это заявление (учитывая прошедшие почти 15 лет)?
Спасибо.
17 янв. 2013
acntv писал(а):
старый 1997 г. договор о передаче в собственность

Переверните его на обратную сторону. Что там?
17 янв. 2013
Филатов Алексей писал(а):
acntv писал(а):
старый 1997 г. договор о передаче в собственность

Переверните его на обратную сторону. Что там?

Штамп о регистрации в БТИ.
17 янв. 2013
acntv писал(а):
Правомерно ли требование банка, и если да, где мне искать это заявление (учитывая прошедшие почти 15 лет)?
Спасибо.

Правомерно. Если не Москва, то передавала муниципальная администрация, на что и укажите менеджеру банка.
17 янв. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Правомерно. Если не Москва, то передавала муниципальная администрация, на что и укажите менеджеру банка.

Не Москва, Королёв. Передавало, если не ошибаюсь (договора нет под рукой сейчас), ПТО ГХ г. Королёв.
Менеджеру-то мы скажем, а мне-то как быть? Этого ПТО ГХ, как структуры, давно не существует. Где концы искать?
Позвонил знакомому риэлтору - первый раз про такое слышит, сходил в ЖЭК (или как он там сейчас называется?) - там тоже ничего не знают... Регпалата? БТИ?
17 янв. 2013
acntv писал(а):
. Где концы искать?

97-й год - переходный в МО - там регистрировало БТИ, а потом регпалата. Если этого не знают в банке, то это не значит, что это требование неправомерно.
Передавала в собственность, видимо администрация Королева, а регистрировало БТИ. Но при этом из договора не видно(как в Москве), кто на момент передачи имел право приватизации, нет ли неучтенных несовершеннолетних, иных людей, отказавшихся от своего права приватизации.

Позвонил знакомому риэлтору - первый раз про такое слышит, сходил в ЖЭК (или как он там сейчас называется?) - там тоже ничего не знают... Регпалата? БТИ?

Фигово, что он впервые такое слышит. В ЖЭК - просить расширенную выписку из домовой книги, чтобы было понятно, кто там был прописан на момент приватизации. Думаю, что банку этого должно быть достаточно. Но лучше точно спросить у сотрудника банка - что его точно интересует в части запрашиваемых документов.
20 янв. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В ЖЭК - просить расширенную выписку из домовой книги, чтобы было понятно, кто там был прописан на момент приватизации. Думаю, что банку этого должно быть достаточно. Но лучше точно спросить у сотрудника банка - что его точно интересует в части запрашиваемых документов.

Да, манагер ответил, что будет достаточно.
Эту выписку мне (собственнику) обязаны просто так предоставить? А то кое-где пишут, что она только по запросу из "органов" или суда выдается...
20 янв. 2013
acntv писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
В ЖЭК - просить расширенную выписку из домовой книги, чтобы было понятно, кто там был прописан на момент приватизации. Думаю, что банку этого должно быть достаточно. Но лучше точно спросить у сотрудника банка - что его точно интересует в части запрашиваемых документов.

Да, манагер ответил, что будет достаточно.
Эту выписку мне (собственнику) обязаны просто так предоставить? А то кое-где пишут, что она только по запросу из "органов" или суда выдается...

В МО должны дать без проблем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
[
В МО должны дать без проблем.

С чего бы это? В Подмосковье отменен закон о персональных данных?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 янв. 2013
Минеева Татьяна писал(а):
С чего бы это? В Подмосковье отменен закон о персональных данных?

Так это же мои персональные данные! Собственник - я!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей