увеличить электрическую мощность кв на вторичке 4 / 638

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 июл. 2013
Заинтересовали меня квартиры на вторичке, те что с газовой плитой. Вот беда, в таких квартирах маленькая электрическая мощность.
Скажите, а до скольких киловатт можно увеличить электрическую мощность в такой квартире, если подать документы на перепланировку?
20 июл. 2013
Так это индивидуально для каждого дома, электрик должен на месте решить исходя из сечения подводящей проводки. Замерив сечение провода в щитке, легко высчитать, сколько на нее киловатт можно посадить. В наше время мощных индукционных плит и варочных шкафов, на квартиру хорошо бы 15 квт, на небольшую можно и 10. Но если готовить на газе, то хватит и 5 за глаза, у нас коттеджи иные с газовыми плитами и нагревателями на 5 квт сидят.
21 июл. 2013
Мне хватило бы 11 кВт в квартиру. Столько дается на квартиру в новых домах, 50 ампер или 11 кВТ. Но я опасаюсь, что мощность невозможно физически увеличить. Могут дать еще одну фазу с 3 кВт. Но это всё равно не то, что нужно. Двумя фазами по 3 кВт не запитать электроплитку. Мне нужно много электричества на одну фазу.
21 июл. 2013
В Москве надо идти на прием к инженеру ответственному за дом в Мосэнергосбыт.
Иногда они ходят сами проверяют счетчики. Он Вам точно ответит на вопрос - есть ли мощности, нужно ли тянуть отдельный кабель, какой длины (и сколько это будет стоить :hi_hi_hi: ) и пр....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей