Что лучше продать? 17 / 363

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 сен. 2013
Уважаемые риэлторы, подскажите что лучше продать из имеющейся недвижимости.

Не Москва, провинциальный город на 400 тыщ жителей.
Стоимость квартир примерно одинаковая, однушки.
1) 4/5 этаж, обычная панель 1977 (не уверена, но до 1980 - точно) года. Площадь примерно 30/18/6. Ремонт 10 лет назад, подъезд тихий, но постоянно что-то заливает в подвале, потому частенько влажный. Окна в тихий дворик. Удобное месторасположение, ближе к работе, остановка рядом. Вокруг активная застройка новостроем. Район более престижный, чем вариант 2).
2) 8/9 этаж, кирпич 1996 года. Площадь примерно 38/18/10. Ремонт начали 10 лет назад и забили. Дом - малосемейка, первый этаж нежилой, остальные этажи только с однушками, по 9 штук на этаже. Подъезд средний. Лифт пассажирский один. Окна на самый загруженный перекрёсток района. Остановка рядом, но до работы только на троллейбусе (в маршрутку не влезть). Из косяков ещё - зачем-то перенесли при начале ремонта стену между комнатой и кухней, увеличив ширину кухни на 10-15 см за счёт комнаты (из-за этого возможно, наверно, возникнут проблемы при получении документов при продаже).
16 сен. 2013
А нужно ли продавать? Сейчас сдаете какую-то из этих квартир?
Если все таки продавать, то стоит выставить на продажу обе по рыночной цене. Далее, в зависимости от фактического спроса Вам будет проще сделать выбор и принять окончательное решение о продаже.
Лучше, конечно, проконсультироваться у своих местных риэлторов, и взять специалиста для решения Вашего вопроса.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
16 сен. 2013
Есть смысл всегда два г.. поменять на что-то одно приличное..Сорри, но ни первый, ни второй вариант недвижимостью назвать нельзя
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2013
Сергей А. Шевченко
Ничего не сдаём. Квартира №1 принадлежит сестре, она там и живёт. Квартира №2 - моя, там никто не жил и не живёт, я живу в другом регионе. Планирую в этом другом регионе покупать, поэтому хочу свою продать. Как вариант - продать квартиру сестры, она переезжает в мою, деньги мне - квартира сестре.
Хочется никого не обделить. :)
16 сен. 2013
Юлия Лурье
Собственники разные.
16 сен. 2013
C0605 писал(а):
Сергей А. Шевченко
Ничего не сдаём. Квартира №1 принадлежит сестре, она там и живёт. Квартира №2 - моя, там никто не жил и не живёт, я живу в другом регионе. Планирую в этом другом регионе покупать, поэтому хочу свою продать. Как вариант - продать квартиру сестры, она переезжает в мою, деньги мне - квартира сестре.
Хочется никого не обделить. :)

Лучше свою квартиру продать :)
16 сен. 2013
C0605 писал(а):
Квартира №1 принадлежит сестре, она там и живёт. Квартира №2 - моя, там никто не жил и не живёт, я живу в другом регионе. Планирую в этом другом регионе покупать, поэтому хочу свою продать. Как вариант - продать квартиру сестры, она переезжает в мою, деньги мне - квартира сестре.
Хочется никого не обделить.

Продавайте спокойно свою.
Никого не обдЕлите.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 сен. 2013
Новосельцев
С сестрой отношения хорошие, идея о таком варианте с продажей её квартиры и её переездом в мою - не моя. По стоимости они одинаковые, из-за месторасположения. Да и стоимость там 1,3-1,5 млн.
16 сен. 2013
Есои не хотите портить отношения с сестрой- продавайте свою. Как бы потом претензии вам е начали предъявлять. Ну ща исключением случая, когда сестра очень хочет в вашу переехать. В любом случае оформляйте все документально, как с посторонним человеком
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
16 сен. 2013
C0605 писал(а):
Юлия Лурье
Собственники разные.

Да и в новом жилья могут быть два собственниках в долях..
Ну, если сестре - то девятиэтажка лучше.. просто я реалий вашего города не знаю - может, район,где девятиэтажка и вправду ужасен настолько, что перечеркивает достоинства пятиэтажки.. А что говорят риэлторы вашего городка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей