Субсидия 21 / 300

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 сен. 2013
Ищется специалист для сопровождения сделки вот по такой схеме. Москва.
28 сен. 2013
Михайло писал(а):
и вот по такой схеме. Москва.

Вот по какой?
Субсидия от правительства Москвы?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 сен. 2013
Михайло писал(а):
сопровождения сделки вот по такой схеме. Москва.


Сидят два малыша в песочнице один другому говорит:- Мой папа такой богатый, что возьмёт и купит всю Москву.- А мой папа такой богатый, что возьмёт и ему не продаст.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
28 сен. 2013
Да, от правительства Москвы.
28 сен. 2013
А вы квартиру то уже нашли, которую по этой субсидии покупать будете? Продавец согласен по такой схеме оформлять? Не очень понятно чего вы там сопровождать хотите. Там, куда вы принесете бумаги и документы на квартиру на отоваривание этой субсидии и так все сделают или подскажут чего не хватает . Там целая структура уже есть.
28 сен. 2013
Я не покупатель, я продавец.
28 сен. 2013
Михайло писал(а):
Я не покупатель, я продавец.


Ясно. Тогда у меня и к вам вопросик. Меня всегда интересовало-почему люди соглашаются продавать квартиру покупателю по субсиидии. Какой мотив? Среди покупателей, кто смотрел квартиру что-не было ипотечников, альтернативщиков или людей с живыми деньгами? Или у вас наследство свежее?
28 сен. 2013
А Вы можете объяснить, чем плох покупатель по субсидии?
Если только тем, что деньги можно ждать 2, а то и 3 месяца - то для меня это не самое страшное. Главное для меня: во-первых, все же деньги получить, во-вторых - физическое освобождение квартиры только после того, как деньги будут получены. Для обеспечения этих условий мне и нужен специалист. Или есть какие-то еще нюансы, которые я не знаю?
На Ваш вопрос ответить могу. Покупателя с живыми деньгами я не нашел. Альтернативу я боюсь, т.к. в случае срыва соседней сделки я без квартиры и без денег. Что касается ипотеки - я опасаюсь придти после сделки к пустой или полупустой ячейке. Ни один из банков, ипотечники которого у меня были, опись вложения не делает.
29 сен. 2013
Михайло писал(а):
А Вы можете объяснить, чем плох покупатель по субсидии?
Если только тем, что деньги можно ждать 2, а то и 3 месяца - то для меня это не самое страшное. Главное для меня: во-первых, все же деньги получить, во-вторых - физическое освобождение квартиры только после того, как деньги будут получены. Для обеспечения этих условий мне и нужен специалист. Или есть какие-то еще нюансы, которые я не знаю?
На Ваш вопрос ответить могу. Покупателя с живыми деньгами я не нашел. Альтернативу я боюсь, т.к. в случае срыва соседней сделки я без квартиры и без денег. Что касается ипотеки - я опасаюсь придти после сделки к пустой или полупустой ячейке. Ни один из банков, ипотечники которого у меня были, опись вложения не делает.

Вполне адекватные доводы, логичные и понятные.
В данной сделке, только один риск, если деньги по сертификату не перечислят в срок, придется через суд расторгать договор купли-продажи.

Еще хотелось бы уточнить, на срок взаиморасчетов, в Вашем случае 2 -3 месяца, квартира будет находится под обременением?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
29 сен. 2013
Единственный минус (имхо):
- за 2-3 месяца может произойти революция;
- дефолт;
- кризис и тд любые непредсказуемые ситуации.

И останетесь Вы и без квартиры и без денег (банк их просто не отдаст (как было уже 4ре раза подряд в нашей стране на моей памяти) или субсидию не успеют перечислить или они обесценятся до стоимости фантиков).

Это я по своему опыту говорю, может кто-то и умеет предугадывать кризисы в нашей стране.

По поводу субсидии лучше наверное для начала обратиться к первоисточнику (органу, который ее выдает) и там пообщаться про нюансы. Они обычно ничего не утаивают.

Далее беседуя с риэлторами исходить из своих знаний и оценивать - насколько они в курсе событий.

Если риэлтор "не в теме", искать дальше.

В любом случае придется разбираться самому тоже (для подстраховки).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada и 3 гостя