Договор КП с бабушкой, обременение проживанием: кого лучше взять: риэлтора или юриста? 10 / 363

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 окт. 2013
Предлагают квартиру по договору КП, бабушке много лет, обременение : она остается до конца жизни проживать в этой квартире.
Чтобы оградить себя в будущем от судов и т.д. хочу нанять специалиста, который проверит все и будет "дирижировать" этой сделкой. Кого мне лучше нанять в такой ситуации: риэлтора или юриста? Может быть кто-то сталкивался с такими ситуациями/договорами и может что-то посоветовать ? Стоит ли вообще с этим связываться? :ne_ne_ne:
17 окт. 2013
Blaster писал(а):
Предлагают квартиру по договору КП, бабушке много лет, обременение : она остается до конца жизни проживать в этой квартире.
Чтобы оградить себя в будущем от судов и т.д. хочу нанять специалиста, который проверит все и будет "дирижировать" этой сделкой. Кого мне лучше нанять в такой ситуации: риэлтора или юриста? Может быть кто-то сталкивался с такими ситуациями/договорами и может что-то посоветовать ? Стоит ли вообще с этим связываться? :ne_ne_ne:

Связываться может и стоит, вопрос в документальном подходе, и естественно в финансовой выгоде от этого предложения.
17 окт. 2013
Жанна Кальмон установила мировой рекорд… продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
17 окт. 2013
Blaster писал(а):
Стоит ли вообще с этим связываться?

Не стоит.
ПодкопИте денег, и возьмИте квартиру без заморочек.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 окт. 2013
Эту историю я знаю,

Жанна Кальман жила во Франции, хороший климат, здоровая еда, видимо мало стресса + хорошая генетика. Хотя всякое в жизни бывает, это уже как лотерея.

Копить придется долго, я думаю, т.к. за время накопления цены так же стремительно увеличиваются :ps_ih:

Может быть кто-то сталкивался (сам или от знакомых слышал) о подобных сделках?? Интересует как положительный так и негативный опыт.
17 окт. 2013
Что значит положительный или негативный? Тут 50/50, либо быстро и проблем с бабушкой не будет, либо долго и с проблемами. А статистику по "без проблемным, быстро уходящим в мир иной бабушкам" никто не ведет, да и смысла нет. А почему ренту не делаете? Почему именно дкп?
P.S. Если наймете юриста - сделке не бывать 100%.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 окт. 2013
Blaster писал(а):
Эту историю я знаю,

Жанна Кальман жила во Франции, хороший климат, здоровая еда, видимо мало стресса + хорошая генетика. Хотя всякое в жизни бывает, это уже как лотерея.

Копить придется долго, я думаю, т.к. за время накопления цены так же стремительно увеличиваются :ps_ih:

Может быть кто-то сталкивался (сам или от знакомых слышал) о подобных сделках?? Интересует как положительный так и негативный опыт.

У меня близкая подруга ухаживала за своей дальней родственницей за квартиру в Москве. Лет 15. Родственница немного не дожила до 100 лет.

Когда я спрашивала подругу как это. Она отвечала, самое страшное (неприятное) ждать когда кто-то умрет, надеяться, лилеять мечты, связывать свои счастливые планы с этим печальным событием.

По чистой случайности моя подруга одинока. На мой вопрос, что она сама будет делать, когда придет время просить помощи, будет ли она заключать аналогичный договор ренты с кем-нибудь из родственников или знакомых, подруга ответила: "Я хочу жить в доме престарелых. Слишком тяжело бремя знать, что кто-то с надеждой ждет твоей смерти и тем самым "толкает" тебя в спину."
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
21 окт. 2013
А бабушка одинока?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 окт. 2013
Александр, сказали вроде как нет, и вроде как сами родственники для нее это подыскивают срочно. И вроде как хотят написать расписку что дальнейших претензий не будет с их стороны. И вроде как срочно, так как бабушка старенькая и больная? :sh_ok:

По поводу ждать ее смерти: если договор КП будет заключен, и основная сумма уплачена, то меня не очень сильно волнует, сколько бабушка проживет, т.к. я живу совершенно в другом месте и даже очень далеко от Москвы в данный момент. Жить в Москве нет планов в ближайшем будущем, даже лучше что квартира будет под присмотром, чем пустая стоять. Главное, чтобы она внезапно не захотела ухода от меня, и не сказала что ее ввели в заблуждение по этому поводу. :-(
21 окт. 2013
Blaster писал(а):
Александр, сказали вроде как нет, и вроде как сами родственники для нее это подыскивают срочно. И вроде как хотят написать расписку что дальнейших претензий не будет с их стороны. И вроде как срочно, так как бабушка старенькая и больная? :sh_ok:

По поводу ждать ее смерти: если договор КП будет заключен, и основная сумма уплачена, то меня не очень сильно волнует, сколько бабушка проживет, т.к. я живу совершенно в другом месте и даже очень далеко от Москвы в данный момент. Жить в Москве нет планов в ближайшем будущем, даже лучше что квартира будет под присмотром, чем пустая стоять. Главное, чтобы она внезапно не захотела ухода от меня, и не сказала что ее ввели в заблуждение по этому поводу. :-(

Воооот и я про то же....была бы одинокая было бы проще и понятней....а так суетятся родственники, а дальше после продажи наш самый гуманный суд в мире......я бы не брал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 2 гостя