новый старый знакомый - нотариус 2 / 240

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 дек. 2013
Уважаемые дамы и господа,

интересует ваше мнение по поводу продавленной инициативы совершения всех сделок купли-продажи недвижки ч/з нотариуса. Как известно, в 90е аналогичные сделки совершались подобным образом. И сейчас нотариусы хотят вернуть себе "незаконно отобранное". Согласно концепции ч/з нотариуса будет проходить весь процесс и нотариус будет отвечать чуть ли не головой за всё. Путём страхования своей ответственности. Цена вопроса - услуги нотариуса 1%-3% от суммы сделки.
не могли бы участники форума 1) нормативная база, под которую подводят это нововведение (ст. 163 ГК не очень информативна) - может у кого-то есть проект эакона? 2) правильно ли я понимаю - у риэлторов частично отбирают хлеб - теперь нотариус берёт на себя оформление сделки и риэлтор будет лишь заниматься поиском недвжики? 3) дать комментарии по реальности этого проекта (ну… что бы было понятнее о чём я - например кадастровая оценка ст-ти земли - она вроде есть, но как получаются циферки - мне вот совершенно не понятно - они просто оторваны от реальности)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей