Экзотические документы 58 / 963

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 янв. 2014
Интерсно ваше мнение.
ДКП (нотариальный) 2003 года. Продавец - гражданин Швейцарии, продает по доверенности (доеверенность выдана швейцарским нотариусом, апостилирована). покупатель - гражданин Италии, покупает тоже по доверенности (тоже почему-то выдана в Швейцарии).
Обе доверенности выданы на российских граждан (разных)

Швейцарец купил квартиру в 1992 году.

В квартире имеет право постоянного проживания гражданин. Говорят, что гражданин умер (судя по всему так и есть, так как он 1923 года рождения). Возможно, что он изначально квартиру приватизировал

Меня сначала смутила продажа по доверенности, но так как прошло больше 10 лет уже, наверное никаких рисков нет? А то, что продавецй и покупатель иностранцы? В принципе, меня это не смущает, но насколько вообще эта ситуация экзотическая? Я не исключаю, что квартиру через какое-то время надо будет продавать, не хотелось бы, чтобы история отпугнула потенциальных покупателей.
17 янв. 2014
OLA77 писал(а):
Интерсно ваше мнение.

О чем уже много раз писАли -нанять риэлтора.
Тут опять ситуация, где без стаканадокументов не разберешься, а строить догадки, да еще по документам 1992 года и ранее, с доверенностями - случай отягченный :)
17 янв. 2014
Да найму я риелтора, не переживайте :). Но если этот форум называется "риелторская консультация" я наверное вправе задавать вопросы? Можно конечно на каждый мой ворпос отвечать - наймите риелтора, но это не интересно :)
17 янв. 2014
Где эту экзотику откапывают?

И если OLA77 не риэлтор, то просто на ловца и зверь бежит.
17 янв. 2014
OLA77 писал(а):
Да найму я риелтора, не переживайте :). Но если этот форум называется "риелторская консультация" я наверное вправе задавать вопросы? Можно конечно на каждый мой ворпос отвечать - наймите риелтора, но это не интересно :)

А не видя документов, и не зная всех нюансов- никак не разобраться, если по-уму. А если этим заняться, то в рамках гуманитарной помощи на форуме - никак не выйдет. :ne_vi_del:
17 янв. 2014
да я все нюансы перечислила. Больше там ничего особенного нет, все остальное стандартно, как в подавляющем большинстве договоров.
Я и не рассчитываю, что кто-то будет бесплатно ковыряться. Но общее мнение о данной истории было бы интересно узнать.
17 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
на ловца и зверь бежит.


Да сама удивляюсь. Год назад покупала, два года назад покупала - у обеих квартир совершенно нормальыне документы были, асболютно все стандартно - без психушек, без иностранцев, доверенностей и т.п. Никаких вопросов у меня не возникало даже.
А сейчас что-то прет экзотика.
17 янв. 2014
OLA77 писал(а):
да я все нюансы перечислила. Больше там ничего особенного нет, все остальное стандартно, как в подавляющем большинстве договоров.
Я и не рассчитываю, что кто-то будет бесплатно ковыряться. Но общее мнение о данной истории было бы интересно узнать.

Лениво, в пятницу вечером такую тему развивать. Но, делать нечего, начнем.
-Каково семейное положение вышеуказанных субъектов? Чем подтверждается?
17 янв. 2014
Ох, и не ленивый ты Слесарев! А сейчас со швейцарским и итальянским семейным правом сверяться будешь?
17 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ох, и не ленивый ты Слесарев! А сейчас со швейцарским и итальянским семейным правом сверяться будешь?

Ленивый. Особливо после расстегайчика с омульком, что жена спроворила. Но что поделаешь, позови меня в запой, я приду сквозь злые ночи...
Приходится оправдывать специальность по диплому. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svu и 4 гостя