Отдельный вход 17 / 492

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 фев. 2014
Изображение

Изображение
Добрый день!(?)Строим-восстанавливаем отдельный вход в подвал. Когда то, видимо очень давно(по документам) вход выглядел по другому. Вот мы и решили его привести в божеский вид, то есть пристроить(подкопать :lol: ) крыльцо со всеми вытекающими строительными работами. Вопросов много, но думаю, главный вопрос-как это будет называться- восстановление(раскопки :hi_hi_hi: ), реконструкция, или ещё как? Может, кто сталкивался? Подскажите, начинающему строителю :nez-nayu:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
12 фев. 2014
а для чего Вам название-посчитать смету, оформить разрешения у владельцев инженерных сетей на земляные работы?
12 фев. 2014
Нужно ли вообще разрешение ведь по документам помещение есть? Ну если не выходить за пределы схемы бти?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
12 фев. 2014
на первый взгляд это.
Реконструкция входной группы.
Плюс потребуется проект входной группы.
И резервной .требование пожарных .
Кондеи переносить -убирать . Согласование с собственниками кондеев.
Если углублять , то требуется получить все разрешения у всех сетевиков.
Предварительно получить выкопировку всех сетей .
Потом считать -думать .
Но вначале бежать в районную архитектуру и выяснить все детали предстоящей реконструкции.
Т .к .прилегающая земля в основном принадлежит городу .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 фев. 2014
Но в кадастровом и тех.паспортах оно существует :nez-nayu: Кондиционеры к концу недели снимут.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
12 фев. 2014
можно назвать-устройство крыльца,или как Вы пишете-реконструкция,можно бетонирование крыльца или монтаж уже готового,как Вам угодно...
12 фев. 2014
f b писал(а):
Но в кадастровом и тех.паспортах оно существует :nez-nayu: Кондиционеры к концу недели снимут.


Надо исходить из высоты-ширины входной группы. Как минимум- 2.0-0.90 .
Если "полезете " в грунт , однозначно придётся всё согласовывать .
В земле столько лежит ценного и неизведанного.
Да и отмостку подвала всё-равно будете делать .
В кадастровом имеется вход в ПОДВАЛ .

Вам надо в НЕЖИЛОЕ , под что?!
В Ижевске ГУАГ обязывает делать проект , даже при существующей .
В любом случаи надо будет согласовывать рекламную входную конструкцию .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 фев. 2014
Уже копали, это ж из подвала выход :nez-nayu: , пока пол метра, та дверь(ца :) 1.5 м, на стяжку и оnделку думаю см 25 нужно(всё по минимуму), так , что думаю метр глубины уйдёт. Под что, пока не знаю, часть собирается забрать алкомаркет . И всё таки если я пристрою и скажу, что так и было, какие могут быть последствия от "органов"?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
12 фев. 2014
f b писал(а):
Уже копали, это ж из подвала выход :nez-nayu: , пока пол метра, та дверь(ца :) 1.5 м, на стяжку и оnделку думаю см 25 нужно(всё по минимуму), так , что думаю метр глубины уйдёт. Под что, пока не знаю, часть собирается забрать алкомаркет . И всё таки если я пристрою и скажу, что так и было, какие могут быть последствия от "органов"?


Пляшите от алкоголя .
Очень жёсткие требования по лицензированию помещения.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
По моему на алкоголь (кроме пива) имеется запрет по размещению в подвале.
СЭС и МЧС без согласований и разрешения не проскочить никак.

По сетям самодеятельность по вскрытию грунта чревата.
Если только не копать самому . :)-(:
Пока не копаешь, всё тихо. Копнул -набежало контролёров .
Не успеваешь отвечать :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 фев. 2014
Водярой, можно и в подвале торговать. Ну придут, спросят, а я им документы, где оно (тамбур) есть, метр в метр. Кстати когда копнули, остатки прошлого строительства обнаружились (археологи млин :lol: )
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I1s, Жорже, Лесник, Мишин М и 5 гостей