Выбор и покупка квартиры для молодой семьи в Подмосковье. 188 / 3716

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 нояб. 2014
Добрый день!

Хочу купить кввртиру, для молодой семьи, через год в планах ребенок. Важна норм.экология, приемлемая транспортная доступность,, приемлемая инфраструктура. Только новые дома с норм.планировками (до 10 лет), старые 5 и 9-этажки не рассматриваю. Лучше вторичка, т.к.сейчас съемное жилье.

Есть 4, 5млн в наличии и привлеку кредитные средства в размере до 1,5 млн. , возможно больше.

То есть получается однушка в Подмосковье. На Москву не хватит пока.

Вопросы к уважаемым специалистам:
1. Какие направления/города рассмотреть?
Предварительно нравится запад - Одинцово и пр. Предложите конкретные варианты, готов оперативно смотреть.
2. Сумма в 5.5-6 млн достаточная для того, что я описал выше? И что происходит с рынком -цены по моему выросли за посл.месяц. Надо ли торопиться с покупкой, имея наличку?
29 нояб. 2014
При бюджете в 6 млн. стоит купить квартиру в Москве... :)
29 нояб. 2014
Владимир, спасибо.

Это интересная информация. )) Только где ж ее взять в Москве? Смотрю родные мне Свиблово и Медведково, ценник на однушки в норм доме от 7.5млн

Вас не затруднит уточнить, Вы про Новую Москву или про нормальную? )
И пару примеров приведите по возможности.
Последний раз редактировалось GREGUAR 29.11.14, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
29 нояб. 2014
П.с. Всякие Жулебино и пр. свалки не подойдут под важный критерий экологичности.
29 нояб. 2014
GREGUAR
Если вы не работаете в Москве, и вам принципиально жить в новом доме, и при появлении ребенка вы будете готовы оплачивать платный детский сад ребенку в Москве, либо отдать его в детский сад в Подмосковье , то вполне возможно вам дорога в Область.
Но при таком бюджете я бы выбрал все таки 1кв в Москве, и даже если бы не жил в ней, то сдавал ее и снимал там где мне удобно и нравится, разница будет не глобальна.
Все таки Москва, это Москва.
Но чтобы советовать более конкретно, необходимо знать кучу деталей и жизненных моментов вашей семьи...
29 нояб. 2014
Я и моя супруга как раз работаем в Москве. И переезд в область это вынужденное и большое неудобство. По сути мы не хотим ехать в область. )) Но жить в древней 9-этажке в Москве, с пятиметровой кухней и прочими радостями тоже не вариант.
29 нояб. 2014
Купить квартиру и жить в съемной - возможно это разумный вариант в некот.случаях.
Но нам важно это "свое гнездо", где всё сделаем по своему, для себя и т.д.
29 нояб. 2014
GREGUAR писал(а):
Я и моя супруга как раз работаем в Москве. И переезд в область это вынужденное и большое неудобство. По сути мы не хотим ехать в область. )) Но жить в древней 9-этажке в Москве, с пятиметровой кухней и прочими радостями тоже не вариант.

Москва, только Москва...
Все друзья, родственники все здесь, насколько я понял...зачем же вас несет в Подмосковье...
Конечно в новых домах вы вряд ли найдете вариант, но старый фонд, с приличным метражом (кухня 9-10 метров, комната 20-21)вполне реально...
Далее конечно решать вам, здесь на чаше весов у каждого перетягивает в ту или иную сторону...
29 нояб. 2014
Ну а если Подмосковье (конечно не Одинцово, но в районе Лесного городка или Голицино, то можно справить отличную 2-ку....но лучше прислушайтесь коллег, 1-кв. в Москве будет всегда ликвидней любой 2-ки в Подмосковье( даже если эта единичка и в старом жилом фонде)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 нояб. 2014
В Одинцово как раз однокомнатная квартира с хорошим ремонтом в новом, не более десяти лет от роду, доме как раз стоит 5-6 млн., так что ТС прав, в Москве такого уровня по метражу и качеству дома квартиру вряд ли можно купить. Красногорск аналогичная ситуация, естественно речь не о Пойме, хотя и там не много дешевле стоимость, потому что к Мск ближе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей