Скидка за "убитость" квартиры и стоимость ремонта однушки 45 / 6123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 янв. 2015
Всем добрый день!

Оставив идею с Подмосковьем, рассматриваю варианты однокомнатных квартир до 6 млн. в Москве.

Пятиэтажки не смотрим.

Основная цель - 9 и 12-этажки, 1-комнатные квартиры от 35 метров общей площади, с любыми кухнями (но лучше хотя бы от 7 метров).

Так как жилье в этом сегменте не самое новое )) часто встречаемся с квартирами разной степени "убитости".

Возник вопрос к уважаемым форумчанам:
Какова логика расчета скидки за убитость квартиры относительно среднерыночной цены?
И логично вытекает вопрос - сколько в среднем стоит ремонт без изысков (а-ля под сдачу) для убитой 1-комнатной квартиры площадью например 38 метров с мелкой кухней (полы, стены, потолки, ванная, замена всей сантехники, электрики, замена окон).

Также думаю на тему - возможно лучше купить без ремонта, чтобы видеть "исходное состояние", чем купить с фиговым ремонтом, где кое-как закрашена какая-нибудь плесень и пр., и всё это вылезет через несколько месяцев.

Спасибо за Ваши комментарии на тему.
23 янв. 2015
Если квартира убитая, степень убитости уже на цену не влияет...:) И так, и сяк- капремонт.

Я бы предпочла сделать ремонт самостоятельно, так как варианты ремонта - "я его слепила из того, что было" меня не устраивают.
Относительно цены- стоимость работы- 4-4,5 тыс. руб. за кв.м.(недавно делали). Окна- примерно 35-40 тыс. руб. Ну а материалы- только от вашей фантазии, можно выбрать и недорого.

Главное, чтобы в остальном квартира вас устроила: метраж, этажность, планировка, район, соседи.
Остальное- второстепенно.
Если квартира ликвидная (хорошие документы, район, планировка, цена ) - большие скидки на убитость в данный момент получить сложно, "чисто символические" скидки могут быть. На рынке таких вариантов немного, а желающих купить в этом ценовом сегменте еще осталось достаточно.
23 янв. 2015
квартира может быть или со свежим(относительно свежим) ремонтом, за который спрашивают денег, или "под ремонт" - в этом случае действительно степень убитости особой роли в цене не играет.
скромный кап. ремонт "без изысков" в 1-к квартире в Москве начинается примерно от 600 тыс. руб. - остальное от отделочных материалов и жадности рабочих
23 янв. 2015
Спасибо за Ваш ответ.

ОК, считаем:

4,5 Х 35 метров = округленно 160 тыс. рублей это работа.
Окна 40 т.р.

Если не сложно, можете по остальным статьям расходов обозначить ориентиры (сантехника, замена проводки и пр., материалы в сегменте "ниже среднего")

Хочу получить примерный ориентир "Итого".
23 янв. 2015
Про жадность рабочих, приехали из Молдавии рабочие после отдыха, ценник сказали 8,5м2 без потолков :lol: за новостройку. Поговорили, договорились за 5, но ведь была попытка поднять цену аргумент один "там в Молдавии евро нужны, а рубли, что рубли". В результате все равно буду работать с другой бригадой с поэтапной оплатой.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 янв. 2015
GREGUAR писал(а):
Также думаю на тему - возможно лучше купить без ремонта, чтобы видеть "исходное состояние", чем купить с фиговым ремонтом...

Цель какая? Жить/сдавать?
23 янв. 2015
Евгений Палько писал(а):
GREGUAR писал(а):
Также думаю на тему - возможно лучше купить без ремонта, чтобы видеть "исходное состояние", чем купить с фиговым ремонтом...

Цель какая? Жить/сдавать?


Зависит от того, что удастся найти и купить.
Оба варианта рассматриваем - если будет приемлемый район и качество квартиры, то может и сами. А если поймем что "сдавабельно", но сами там жить по каким-то причинам не можем, то под сдачу пойдет.

Понимаю, что в зависимости от этого бюджет на ремонт может варьироваться.
Но цель вопроса - хотя бы примерные ориентиры получить.
23 янв. 2015
Не соглашусь по ремонту, если это убитый хрущ и делать под себя. То надо первым делом поднимать полы, демонтировать старые встроенные шкафы и сантехническую кабинку напрочь.

Потом только начинать ремонт.

У меня есть координаты рабочих, надо поделюсь 1,5тр в день берут за слом и вынос всего и вся.

А считать хрущ просто 10тр м2 за работу и это если для себя и это увы не шутка.
+ материал как повезет, вон ротбанд в оби пока по старой цене 30 кг мешок, а можно и волму взять, старатель или вообще форман, главное что бы штукатуры умели работать с этими смесями.
санузел мне по материалам вышел 200тр + работа 55тр = считайте сами, но это летом и это экономного, когда мне только за работу в ванной хотели от 100 до 150 брать. За 55 сделали отлично, придраться не к чему (по секрету, я каждый день принимала поэтапно, поэтому все исправлялось в процессе, но основное это плиточник и он отличный, к плиточным работам я придраться не смогла). Электрика не дешевая, совсем не дешевая. Ну и тд.

На счет 4,5 тр за м2 это старые обои ободрать и ламинат кинуть поверх старой стяжки, т.е. никакого капитального ремонта, чисто косметика по старым стенам и коммуникациям.
=====================================================================

Если сдавать то тут в теме Асти писала грамотно и понятно и выходило у нее не дорого и прилично.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 янв. 2015
GREGUAR писал(а):
Зависит от того, что удастся найти и купить.

От этого зависит - какой надо делать ремонт. И, соответственно, затраты. И, соответственно, доходность, если под сдачу.
23 янв. 2015
GREGUAR писал(а):
Если не сложно, можете по остальным статьям расходов обозначить ориентиры (сантехника, замена проводки и пр., материалы в сегменте "ниже среднего")

Это считайте сами. На сайтах строймаркетов есть цены на отделочные материалы, сантехнику и т.п. - тут уж на ваш выбор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя