Чем плоха такая перепланировка? 38 / 755

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2015
Чисто из любопытства, объясните ,чем такая планировка хуже?

Да дом старый, да в новогиреево, это я все знаю. Перепланировка узаконена, между кухней и комнатой большая раздвижная дверь, ванная увеличена за счет коридора. Как было 58 метров, так и осталось. Делали мы себе, нам так комфортнее. Понятно, что теперь ее продавать можно как 2-шку, а не как 3-шку. Красные линии, это я сейчас рисовала, т.к. документов дома нет.

Изображение
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Обычно просто изолируют комнату проходную и все отлично-3 изолированные комнаты.Вы зачем то у маленькой комнаты снесли 2 стены и у вас там типа зал.Помойму бред.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 нояб. 2015
Потому что нам нужно общение, на маленькой кухне это не получится, из 2-х клетушек мы сделали одну комнату, при желании можно двери задвинуть. Вход в туалет и ванную отгорожен, как ты туда заходишь не видно :)

Ну и мощная вытяжка на кухне.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
В вашем случае ничем не хуже.Имеете две изолированные комнаты и кухню-гостиную. Для двоих взрослых (пары в возрасте, где дети уже выросли и уехали из родительского дома) такая квартира не нужна.Для молодоженов в самый раз, но у них денег на такую не будет. Для супругов с одним ребенком отлично подойдет. Для семьи с двумя детьми вообще не подойдет.
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
В вашем случае ничем не хуже.Имеете две изолированные комнаты и кухню-гостиную. Для двоих взрослых (пары в возрасте, где дети уже выросли и уехали из родительского дома) такая квартира не нужна.Для молодоженов в самый раз, но у них денег на такую не будет. Для супругов с одним ребенком отлично подойдет. Для семьи с двумя детьми вообще не подойдет.


У нас двое детей, однополые. Одна комната наша, одна для них. Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем. :lol:

Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком :du_ma_et:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Добавить нечего у посту GreetS
18 нояб. 2015
Двое детей-им бы каждому по своей комнате,хотя бы маленькой.Считаю что данная перепланировка уменьшила привлекательность квартиры.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем.
Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком



1. У вас дети однополые и к тоже же мелкие, так что вам сейчас нормально такая...
2. Ну почему бедная-обычная семья, где двое работают. Возьмут ипотеку и купят вашу квартиру, когда время придет...Главное чтобы все документы у вас оформлены были правильно и перепланировка узаконена.
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
У нас двое детей, однополые. Одна комната наша, одна для них. Дети мелкие, вместе с удовольствием находимся, как раз на кухне, по вечерам там играем-болтаем.

Через несколько лет остро почувствуете потребность в отдельных трех комнатах.
Значит наша будущая ЦА - бедная семья с одним ребенком

Нет. Бедная семья с одним ребенком купит двушку 45м2. А семья с 2-мя детьми будет искать точно трешку, а то и четырешку.
18 нояб. 2015
wbif писал(а):
Двое детей-им бы каждому по своей комнате,хотя бы маленькой.Считаю что данная перепланировка уменьшила привлекательность квартиры.


Ну и фиг с ней, с ценой,зато нам удобно, но я все равно не до конца поняла, как может быть комфортной к проживанию 3-шка 58 кв метров, только 2-шка :)

Видимо таких как мы мало, а я и следующие квартиры смотрю с прицелом соединить кухню с комнатой или новостройку, с большой кухней, так сказать точкой сбора всей семьи. :ya_hoo_oo:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей